Показано с 1 по 2 из 2
  1. [администратор проекта] Аватар для Sonikelf


    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,958
    Репутация
    179

    По умолчанию Правила и концепция администрирования

    • 1. При модерировании форумов я отталкиваюсь от концепции администрирования, единой для всех проектов (см.ниже). Суть концепции - взаимное уважение. Вне зависимости от того, с какой целью Вы пришли на форум sonikelf.com - получить информацию, решить проблему или просто пообщаться - помните, что достичь своей цели вы сможете только с уважением относясь к другим обитателям форума.

      Разного рода конфликты в общении возможны, но любые отрицательные эмоции надо оставлять за рамками интернета и ни в коем случае не переносить их на общение в форуме. Хамство и оскорбления автоматически лишают вас возможности решить Вашу проблему на моих проектах, вне зависимости от того, насколько Вы правы.
      • 1.1 Здесь категорически запрещено обсуждение вареза (как на самом форуме, так и в личной переписке; как в виде запросов на ключи/ссылки и тп, так и в виде ответов по выдаче оных), т.е. взломанных (пиратских) программ, ОС (сборки в частности) и игр, а так же кряков/взломщиков к оным, а так же, само собой, распространение оных в любом виде - ссылки, файлы и тому подобное.



    • 2. Нормы поведения на данном форуме не совсем типичны по сравнению с многими другими, поэтому я настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с некоторыми особенностями. Вот они:
      • 2.1 Запрещено употребление нецензурных выражений
      • 2.2 Не практикуется закрытие топиков. Если тема исчерпала себя, то закрывать ее нет смысла, а если кому-то есть что сказать, то и закрывать ее тем более незачем. Исключение составляют редкие случаи, когда участники дискуссии перешли на взаимные оскорбления и не реагируют на замечания модератора.
      • 2.3 Отсутствует формальная система предупреждений, предупреждения выносятся модераторами индивидуально конкретным пользователям, злоупотребляющим предоставленной свободой общения. Предупреждения можно получить за: хамство, нецензурные выражения, публикацию ссылок на взломанные программы и ресурсы с подобными программами, публикацию личной переписки без согласия другой стороны, за бессодержательные сообщения и за публичное обсуждение действий администрации форума.
      • 2.4 Настоятельно рекомендуется избегать использования сленга, коверкающего человеческий русский язык (как пример, - албанский, - "аффтар пиши есчо") или, во всяком случае, не злоупотреблять им.


    • 3. Помимо общепринятых норм поведения настоятельно рекомендуется выполнять следующие несложные рекомендации:
      • 3.1 Почаще пользоваться кнопкой "Ответить" вместо кнопки "Цитата". Если для понимания вашего поста нужен фрагмент исходного, то рекомендуется лишнее из цитаты удалить.
      • 3.2 Следить за размером подписи чтобы она была в пределах двух-трех строк, автобиография автора поста и краткие выдержки из семейного альбома, пригодные для печати на а3, никому не интересны и захламляют экран
      • 3.3 Перед отправкой очередного поста не полениться нажать предварительный просмотр, перечитать свое послание и немного подумать над тем, насколько Вам самому было бы интересно это читать
      • 3.4 По возможности воздерживаться от написания сообщений транслитом
      • 3.5 Использовать кнопку жалобы на сообщение для обращения внимания администрации на посты-нарушители, а так же отвечать в топике только если вам есть что добавить по существу обсуждаемой темы
      • 3.6 Запрещен мультипостинг (размещение нескольких сообщений подряд, одним автором в одной теме, за сравнительно небольшой промежуток времени)

    • 4. Регулярно проводится чистка мертвых душ среди пользователей форума, а именно удаление пользователей, не написавших ни одного сообщения и не появлявшихся на форуме более трех месяцев
    • 5. Запрещено публичное обсуждение действий администрации форума. Любые претензии, пожелания и замечания принимаются только по средством использования
      [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
      [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
      , либо "Личных сообщений" (функция форума) или
      [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
      .
      • 5.1 На форуме запрещается разглашение приватной (частной) информации о других участниках форума (а так же внутренней переписки), кроме той, что находится в открытом доступе, если на то не получено явное согласие лица, информация о котором будет опубликована.

    • 6. "Во избежание споров" или "Для тех, кто в танке": проявления расизма и дискриминации, матерные и близкие к ним выражения в адрес участников, религиозная неприязнь, фашизм и тд и тп, являются проявлением отсутствия взаимного уважения, а значит нарушает правила проекта.
      • 6.1 Реклама и спам в подписи и постах так же напрочь запрещена и ни разу не приветствуется даже в гениально замаскированном виде. Наказывается жестоко и навсегда.
      • 6.2 Запрещены реферальные ссылки в подписях

    • 7. Настоятельно рекомендуется ознакомится с политикой форума, -
      [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
      , - знать, чтить и всячески следовать ей.
Последний раз редактировалось Sonikelf; 21.10.2015 в 20:30. Причина: общевизуальные и мелкие содержательные правки
С уважением,
Белов Андрей (ака Sonikelf).
  Вверх ?

  • 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    325dimson (11.04.2011), CeMKa (23.12.2013), Feers1de (13.04.2012), Rango (23.10.2011), VICA (19.12.2013), Адуван (27.01.2014), ДЕД (19.12.2012), Татка (15.09.2010)

  • # ADS
    Реклама
    Регистрация
    Always
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Many
     

  • #2
    [администратор проекта] Аватар для Sonikelf


    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,958
    Репутация
    179

    По умолчанию Концепция администрирования и нюансы

    Политика администрирования - строгий порядок.
    Порядок есть взаимное уважение в общении.
    Порядок наводится группой людей, действующих от имени администрации и имеющих сходное понимание порядка.

    Отсюда два вывода:


    • Первый - хамство в адрес любого посетителя наказуемо и наказуемо жестоко как проявление неуважения ко всем окружающим. Хамство здесь терпеть не будут независимо от сопутствующих обстоятельств.
    • Второй - публикация ссылок на вирусы, вломанный софт, игры и тп (в любой форме) расценивается как проявление неуважения ко всем окружающим и так же жестоко наказуемы.


    Если у вас возник конфликт с представителем администрации, пусть даже по причине его ошибки, настоятельно рекомендуется разрешать этот конфликт путем корректного диалога так как представитель администрации защищает порядок, а что представляет собой этот порядок см.выше.

    Сформировавшийся круг посетителей проектов ценен не столько уровнем их знаний сколько взаимным уважением и потому хамоватый мегаумник, знаток всего на свете и заслуженный правдоруб запросто может не ужиться тут.

    Еще раз повторюсь, ошибки возможны - не ошибается только тот, кто ничего не делает - и для исправления ошибок путем мирного диалога
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    .

    Если Ваше понимание порядка не совпадает с вышеописанным, - в интернете есть много других проектов.
    Последний раз редактировалось Sonikelf; 21.10.2015 в 20:29. Причина: общевизуальные правки
    С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

  • 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bianconeri (25.01.2011), CeMKa (23.12.2013), Feers1de (13.04.2012), TimMour (10.01.2011), Вышень (19.11.2015), Трон (20.01.2011)

  • Похожие темы

    1. Правила оформления тем!
      от snake в разделе О работе и содержании
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.10.2012, 22:38
    2. Программа для администрирования
      от anikev в разделе Архив форума
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 26.06.2011, 22:13
    3. Правила оформления тем!
      от Sonikelf в разделе Периферия
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:03
    4. Правила оформления тем!
      от Sonikelf в разделе Остальное
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:00

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    [о форуме]
    Данный форум является частью справочно-информационного ресурса Заметки Сис.Админа (входящего в проект [Sonikelf's Project's]), по средством которого каждый может добыть нужные ему сведения из IT-области, а так же, собственно, пообщаться на компьютерные (и не только) темы и запросить бесплатную компьютерную помощь.

    Этот ресурс является одновременно как форумом сайта "Заметки Сис.Админа", по средством которого хочется разгрузить\развить оный, так и самостоятельным проектом с далеко идущими планами развития.

    Как следствие, не смотря на наличие подфорумов для свободного общения, первоцель проекта предоставить все условия, чтобы Вы могли бесплатно защитить, очистить, оптимизировать, украсить и всячески настроить свой компьютер для шустрой, комфортной и безопасной работы (а так же получить ответы на интересующие Вас вопросы), как по средством общения друг с другом, так и материалов статейной части проекта.

    Пожалуйста, следуйте нашим правилам, чтобы Ваше пребывание здесь было комфортным.

    Добро пожаловать! Здесь Вам всегда рады.