Mac'и / Форум / Заметки Сис.Админа
Форум / Заметки Сис.Админа
Архив форума / Форум / Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Страница 1 из 2 12 »
Показано с 1 по 10 из 15

Mac'и

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Mac'и

Есть ли тут владельцы яблочных компьютеров\ноутов?
    Если есть, то какими моделями обладаете, как давно, че примерно стоили, какие впечатления и тд и тп.
    С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

2. # ADS
    Реклама

Посетитель

байт форума

Не владелец. Я работаю инженером в газете. У нас на Макинтошах верстка, сканирование и обработка фотографий. За десять лет парк МАСов обновлялся два раза, сейчас работаем на Power Macintosh G4, их у нас 8 машин.
    Корпуса, что у моделей 97-го года, PowerMac 7300 180 MHz, PowerMac 8600 300 MHz, что сейчас, созданы для удобства обслуживания - все аккуратно раскладывается и выдвигается, к любой детали есть доступ. Раньше было много проводов от корпуса к устройствам, сейчас около корпуса лежит USB-hub, от него идет один кабель к монитору, USB-клавиатура включена в монитор, USB-мышь в ключена в клавиатуру. Нечему путаться.
    10 лет назад, чтобы вынуть диск из дисковода, надо было его иконку перетащить мышей в корзину. Сейчас есть для этого кнопка на клавиатуре, а рядом, кстати, три кнопки управления звуком.
    Интрефейсы МакОС и Виндофс можно долго сранивать и не скажу чтобы что-то было однозначно удобнее другого. Если человек привык к МакОС и сел за ПиСи, он будет месяц плеваться в его сторону. Чаще бывает наоборот.
    Зависания ОС и были раньше, и есть сейчас.
    Пощупал недавно МакБукПро. Это ВЕЩЬ!

Посетитель

байт форума

Симпатичный сайт
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Статьи про отличия Мака и РС бестолковые, а комменты хороши.

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

О как. Спасибо за рассказик и мнение. Весьма интересно.
    Сам я просто до недавнего времени к макам относился как-то прохладно ибо было не совсем понятно за что берется такая огромная цена. За дизайн? Так найти можно и получше. За функции? Так на нем далеко не все можно реализовать. Как игровая машина? Так нет же, игр под мак еще меньше чем программ.
    А тут потискал у друга 14-дюймовый (если мне память не изменяет) ноут маковский. Остался бесконечно доволен. Дико шустрая, приятная, адекватная во всем штука. На нем даже кнопочки приятно нажимать. Конечно знакомство было поверхностным и недолгим, но что-то все таки в маках есть. Что-то этакое за что не жалко денег отдать.
    С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

Посетитель

байт форума

И вполне можно работать практически в любой сфере. А в графике-дизайне и в препресс сам б-г велел.
    Ну, наверное, бухгалтеров МАК не устроит, но ведь не сошелся свет клином на 1С! В Штатах наверняка есть соответствующее ПО.

Новичок Аватар для dencat

байт форума

Очень радует адресная настройка, тем более в каждой проге достаточно обширные и тонко настраиваемые преференсы, не чета виндовским...)))

Посетитель Аватар для AV2NGARD

байт форума

Мне здесь брательник принес MacBookPro 17", на говорит пользуйся( на работе дали, а ему там ПК вообще не нужен, все дела с помощью КПК решает - говорит много весит, неохота носит с собой и т.п.).

Скажу что да красиво, да продумано, но если бы там стоял гибрид Mac и Windows, то вообще вопросов бы не было. А так многих мне важных инженерно-конструкторских прог для Mac на данный момент нет. Использую пока как мультимедийную машинку(музыка, фотки, видео, Photoshop и т.п.).

А так если были деньги на это чудо, то купил бы что-нибудь от Acer или HP - да корпуса слабоваты, особенно у первого( у второго норм., но до Apple не дотягивает). Но зато производительней машинки, и так как я уезжаю через две недели на на Север нашей страны - это очень даже актуально(не повезу же я с собой системник).

P.S. кстати вчера знакомый предлагал абс. новый Apple iMac MC509RS + HDD 2.5" WD 80gb с софтом для MAC, всего то за 46тыс. руб. Классная вещь, но я все таки сторонник другой политики, хотя может через несколько лет изменю свое отношение, как знать...

Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AV2NGARD; 06.06.2011 в 15:39.

Посещающий

байт форума

Ну я вообще в ваших рядах буду выглядеть сектантом (по мнению многих холливаров) в интернете
    Но у меня у жены МаcBook White
    У меня MacBook Pro 13 (последняя линейка)
    iPad
    И у нее и у меня iPhone 4
    iPod
    Это я не для того чтоб похвастаться. А для того чтоб отразить насколько хорошо я отношусь к Apple.

На счет цены я с вами не согласен.
    Тут есть небольшая хитрость. Официальная продукция в РФ попадает гораздо позже Европы, а тем более США. Вот появился iPad2 - цены на него сразу от 35 000. И барыги нажились на тем кому не терпится, и соотвесно засрали репутацию Appl мол дорого.
    Но вуаля, через 2 месяца стартуют оф.проджажи, и второй iPad стоит 18 900. Сравните например с тем же Сасмсунг Гелакси, который является пародией на iPad, и он значительно дороже. Получается что iPad в свое классе по качеству выше остальных устройств, и ДЕШЕВЛЕ. Вот где смех)))

Касательно ноутбуков. Ну тут господа вы тоже не совсем правы. Вам надо 1с? Да пожалуйста. Ставите программку Paralells и запускайте виндозные приложения под Мак на ура
    Аналогично через бут камп можно вообще винду поставить второй полноценной системой на этом ноуте
    И за эти деньги вы получите на чисто виндозный ноут как HP. А и Полноценно маковский и полноценно виндозный

Касательно производительности, кто-то выше сказал что купит Асус или чо бла бла бла)
    Прошки последней линейки идут на И7 камушке, с 4 ддр3
    ддр хотите дополните. Нет проблемы

Про качество думаю говорить не стоит. Взять ту же люминеевую прошку...ну класс же)

У меня прошлый белый мак бук отработал 5 лет, и я его после этого весьма хорошо продал

Плюс эппловской техники еще в том, что если ее не царапать, то продаешь потом очень за хорошие деньги
    И постоянно есть публика на бу эппл

С другими сложнее)

А вообще написать можно много) Задавайте более конкретные вопросы- расскажу что знаю)

Посетитель Аватар для AV2NGARD

байт форума

Цитата Сообщение от eXandr Посмотреть сообщение
    На счет цены я с вами не согласен.
    Тут есть небольшая хитрость. Официальная продукция в РФ попадает гораздо позже Европы, а тем более США. Вот появился iPad2 - цены на него сразу от 35 000. И барыги нажились на тем кому не терпится, и соотвесно засрали репутацию Appl мол дорого.
    Но вуаля, через 2 месяца стартуют оф.проджажи, и второй iPad стоит 18 900. Сравните например с тем же Сасмсунг Гелакси, который является пародией на iPad, и он значительно дороже. Получается что iPad в свое классе по качеству выше остальных устройств, и ДЕШЕВЛЕ. Вот где смех)))
    Что ты цены не Российские взял) Когда появился iPhone 4 в США(кстати цены сейчас на iPhone 3GS, 4G не маленькие), в России у барыг он стоил порядка 100к, а iPad в разы дороже(не так давно только стали цены такие как ты говоришь и то на 4к дороже чем в США). Хотя соглашусь что среди планшетов - это лучший выбор на рынке и цена на данный момент не слишком кусается.
    Касательно ноутбуков. Ну тут господа вы тоже не совсем правы. Вам надо 1с? Да пожалуйста. Ставите программку Paralells и запускайте виндозные приложения под Мак на ура
    ..............
    Да для офисных прог можно найти хорошие альтернативы(но не всегда). А вот например Autodesk 3ds Max, нет для Mac а запускать из под ... жесть для такой программы(долго батенька рендер будет идти) а альтернативы тут нет на данный момент.
    Касательно производительности, кто-то выше сказал что купит .... или чо бла бла бла)
    Прошки последней линейки идут на И7 камушке, с 4 ддр3
    ддр хотите дополните. Нет проблемы
    Идут то они идут, вот только стоят в разы дороже по сравнению с некоторыми конкурентами.
    Про качество думаю говорить не стоит. Взять ту же люминеевую прошку...ну класс же)

У меня прошлый белый мак бук отработал 5 лет, и я его после этого весьма хорошо продал

Плюс эппловской техники еще в том, что если ее не царапать, то продаешь потом очень за хорошие деньги
    И постоянно есть публика на бу эппл

С другими сложнее)

А вообще написать можно много) Задавайте более конкретные вопросы- расскажу что знаю)
    Да ни кто не спорит что качество на уровне, но все таки цена за бренд в нашей стране завышена и это факт.

У самого iPhone 4,iPod Shuffle 3G. Ну и как писал выше пользуюсь чужим MacBookPro. Анодированный алюминий - это конечно вещь. Но нет ничего идеального, так все это сделал человек(собрала может быть и машина ).

И все таки надо учитывать что не все получают столько денег чтобы покупать электронику такого класса(работая за бугром многие бы мои знакомые получали ли бы в десятки раз больше, при том при всем, что они спецы в своем деле).

Сам ставил Windows второй на Mac? Интересно как там будет себя вести клава при использовании.
    Последний раз редактировалось AV2NGARD; 06.06.2011 в 16:43.

Посещающий

байт форума

Ну да ладно?)
    Теще брал HP Pavilion какой-то там, 44 000
    Разве это далеко от мака?
    Последнюю прошку взял за 46, которая и помощнее павильйона этого)

Ваши права