Форум / Заметки Сис.Админа
Архив форума / Форум / Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 14 из 14

на windows 7 не идут некоторые проги, игры

Завсегдатай Аватар для Константин

байт форума

на windows 7 не идут некоторые проги, игры

поставил себе 7ку(максимальная) 64бит, но некоторые проги и игры не запускаются, игры-ладно, обойдусь, а деймон тулс или алкоголик или неро мне.б не помешали. знаю: есть версии для win7 но у меня нет инета (здесь с мобилы)) мож кто знает как обойти ету аказию, может какую папочку с ХР добавить, или замен сделать?
    Ребята, вы же умные, помогите чайнику!!
    спасибо

2. # ADS
    Реклама

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Увы, но проще будет заменить на то, что работает под вашей операционкой.
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Семерка, семерка..

Можно поднять эмулятор хр под виртуальной машиной, но это в идеале бы надо делать на сильных машинах. Попозже будет статья на эту тему.
    С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

Новичок

байт форума

В этом случае у Семёрки есть другое преимущество. Семёрка - она и в Африке Семёрка: новое ядро, шел и программы. Майкрософты пока не настолько тупые, чтобы пихать народу ОС, которая спустя полгода после запуска Висты не имела бы обратной совместимости хотя бы с той же Вистой. И всё-таки они это сделали. Поскольку сижу на Висте, причём версии Home Basic, то нашёл для себя подобную функцию. Например, если программа писана под XP, то для стабильной совместимости с приложением можно сделать следующее: панель управления => находим раздел "программы и компоненты" => переходим в подпункт "использование старых программ с этой версией Windows". Далее будет предложен пошаговый гид, с помощью которого Вы находите входную точку программы, будь это экзешник или .bat файл и система автоматически эмулирует компоненты ядра той ОС, для которой производится совместимость. Но это я говорю по собственному опыту Висты. Что касается Семёрка, пока ей не пользовался, но знаю, что совместимость приложений в ней с прошлыми версиями ОС более тесная, чем в Висте. Цитирую текст с одного IT сайта на тему обзора Windows 7: Единственное существенное отличие "Профессиональной" версии от "Домашней расширенной" - возможность запускать программы в родной среде Windows XP. Проще говоря, можно параллельно основной ОС запускать ядро XP, что гарантирует безотказную работу всех приложений, написанных для старой системы. Там же сказано, что в основном все приложения итак спокойно идут на Семёрке. Не могу не согласиться, т.к. сколько на Висте я не запускал приложений, не возникало никаких проблем с совместимостью, однажды возникли только с парой приложений, которые оказались ну очень древними, и не поддерживали даже XP. А так всё работает стабильно. Особенно на Вашей системе с этим не должно возникать проблем, ведь у Вас Ultimate. В любом случае, попробуйте сэмулировать XP ядро на примере выше написанного и поставьте галочку в "свойствах" приложения - "запускать от имени администратора". Если ничего не поможет, устанавливайте более новые версии приложений, поддерживающих хотя бы Висту. А Висту ныне поддерживают уже практически все программы, которые ранее поддерживали XP, поэтому в этом случае проблем с совместимостью возникнуть не должно. Дерзайте!
    Последний раз редактировалось lucelem; 08.04.2010 в 15:57.

байт форума

спасибо за совет, но уже опробовано, не всегда помогает. выше перечисленные 3 проги точно не идут, при запуске выподает окно: прил. не совмстимо, устан. параметры совместимости с др. ОС? > выбор ОС > перезапуск. опять вылет. так без конца со всеми выбраныни вариантами ОС.
    Эксперементировал по разному, 3 раза убивал операционку до переустановки не могу это сделать!

Новичок

байт форума

Константин - у меня на Висте идут все 3 проги. Никакой совместимости я не применял. У Вас лицензионные копии? Установите последние обновления на ОС. А вылетает, как я понимаю у Вас приложение? Попробуйте запустить с правами администратора, переустановите софтины, скачав их последние версии. Обратите внимание на сами приложения, некоторые приложения требуют установки дополнительных модулей для совместимости с новой ОС. В частности, поищите на официальных сайтах производителей софта нужную информацию по этой теме, поскольку подозреваю, что Вы не одиноки в подобном вопросе совместимости. Спасибо, что уделяете время форуму, всегда готовы помочь в решении возникающих проблем
    Последний раз редактировалось lucelem; 08.04.2010 в 17:40.

байт форума

блин! в этом и вся проблема - нет инета, конечно не долго скачать версий для семёрочки и всё, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫХОД ХОТЯБ В ЛОКАЛКУ, но увы и ах, а в сети я с мобилы((

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Цитата Сообщение от lucelem Посмотреть сообщение
    Константин - у меня на Висте идут все 3 проги. Никакой совместимости я не применял.
    У него версии программ старые, и не заточены под семерку, вот поэтому они у него и не идут.
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

Новичок

байт форума

Цитата Сообщение от Rollo Посмотреть сообщение
    У него версии программ старые, и не заточены под семерку, вот поэтому они у него и не идут.
    Об этом кстати я уже писал в предыдущих постах. А по сути зависит от того, насколько старые. В принципе всё должно работать. Но судя по всему, подозреваю, что проблемы всё-таки в софте. Сейчас разберёмся.

блин! в этом и вся проблема - нет инета, конечно не долго скачать версий для семёрочки и всё, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫХОД ХОТЯБ В ЛОКАЛКУ, но увы и ах, а в сети я с мобилы((
    Всё понятно, ну что ж, без инета конечно тяжко. От этого задача становится несколько сложнее. Но решение можно подобрать к любой задаче. Когда Вы сможете подключиться к инету? Помимо этого Вы можете попробовать поискать софт "из первых рук", спросите у знакомых/друзей/соседей, может быть у них найдутся более свежие версии софтин. А что именно Вы имеет ввиду про локалку? LAN, как правило работает только в пределах определённого места, например в пределах дома, или здания компании. Там же передаются все данные. Можете попробовать конечно подключиться к инету с Вашего телефона, если имеется необходимое оборудование, но это чаще денежный вариант. Хотелось бы в данном случае всё-таки услышать Ваш комментарий. Пишите, пробуйте. Если ничего не поможет, я могу передать Вам свои версии deamon tools и alcohol 120% через персональный FTP сервер. Что насчёт Nero. Им не пользуюсь, т.к. для меня Nero умер со времён седьмой версии. Но по-прежнему уважаю компанию за ностальгию, проявленную фанатами. Поскольку теперь доступна версия Nero 6 Reloaded, пересобранная, отлаженная и ничуть не уступающая последним версиям Nero. Сам пользуюсь CDBurnerXP, программа бесплатная и ни разу меня ещё не разочаровала, поддержка прожига blue-ray также доступна.

байт форума

да, моб. как модем- ето денежный вариант, таким путем только антивир обновляю.
    кстати у меня ПК только 6 мес. так что некоторые слова для меня вообще тёмн. лес.
    да, я уж намучился с ними, но теперь спортивный интерес)) кстати есть ультраисо, но немогу чет запусить вирт. диск.
    Rollo, мож правда на мыло архивом алкоголь- если он адекатен к 7ке то это избавит меня от блуждения в нете в поисках))

Новичок

байт форума

Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    да, моб. как модем- ето денежный вариант, таким путем только антивир обновляю.
    кстати у меня ПК только 6 мес. так что некоторые слова для меня вообще тёмн. лес.
    да, я уж намучился с ними, но теперь спортивный интерес)) кстати есть ультраисо, но немогу чет запусить вирт. диск.
    Rollo, мож правда на мыло архивом алкоголь- если он адекатен к 7ке то это избавит меня от блуждения в нете в поисках))
    С UltraISO можете поэкспериментировать. Alcohol есть, и работает, как минимум у меня на Висте он работает. Весит алк+serial около 10 мб. Да и FTP, если Вы с телефона наверно тоже будет проблема. Ну что ж. Давайте тогда, передам на мыло. Пишите адрес в личку, а, если что надумаете потом, пишите сюда в тему.

[младший администратор]
    [главный куратор BSOD]
    [главный куратор статей]

скрупулезный дефрагментатор

кстати есть ультраисо, но немогу чет запусить вирт. диск.
    Последний Daemon Tools работает на семерке 100%
    у самого стоит. К тому же есть бесплатная версия

но это дело вкуса

ChriS
    Гость
    поставил себе 7ку(максимальная) 64бит, но некоторые проги и игры не запускаются
    64бит!

Пользователь Аватар для Боцман

байт форума

Цитата Сообщение от ChriS Посмотреть сообщение
    64бит!
    То, что 64 бита ничего критичного нет, 32-х битные приложения нормально запускаются.
    У самого стоят обе, но работаю в 32-шке, с дровами меньше косяков.