Форум / Заметки Сис.Админа
Архив форума / Форум / Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 3 из 3

[*] В ОС Windows7 не открывается папка с фотографиями

Вермут
    Гость

[*] В ОС Windows7 не открывается папка с фотографиями

Добрый день! Помогите пожалуйста чайнику. У меня такая проблема: Заменил ХР на семёрку и сейчас не могу открыть многие папки. Мои действия после установки: через меню Пуск,Компьютер,управление включил права администратора. Далее установил програмку unloock и получил права на все мои папки. В свойствах папки убрал галочку с пункта- всегда отображать значки, а не искизы. После данных действий фотографии в папках стали открываться, кроме одной папки. При открытии появляется надпись: средства просмотра фотографий Windows не может открыть это изображение, так как отсутствует разрешение на доступ к расположению файлов. Какого нахрен разрешения ему еще не хватает! Что я должен еще сделать! Пожалуйста помогите!

2. # ADS

Новичок

байт форума

Windows 7 UAC

Приветствую! Сам сижу на Висте уже давно. Что касается Семёрки, то по-моему в ней со времён Висты практически ничего не изменилось, судя по философии майкрософт. Которая с работай над каждой новой ОС создает новую обёртку. Что значит включили права администратора? По-умолчанию они уже включены. В Семёрке UAC никуда не делся. Если хотите запускать приложение от "имени администратора", отметьте соответствующий пункт в "свойствах" приложения: <приложение> => свойства => совместимость => отметьте "выполнять эту программу от имени администратора". Для снятия UAC с приложения выполните то же самое, только сняв галочку. Также проверьте Вашу учётную запись: панель управления => учётные записи пользователей и семейная безопасность => учётные записи пользователей. Под картинкой Вашей учётной записи должно быть обозначено - являетесь Вы админом и защищены ли паролем. Если Вы не обладаете правами админа, перейдите в меню "изменение типа своей учётной записи". Там Вы можете выбрать, к какому типу относится Ваша учётная запись. Доступно 2 варианта: "обычный доступ и администратор". Выбрав "администратор" Вы получите полный доступ над вашей системой и сможете выполнять любые действия с компьютером, в т.ч. изменять, перемещать, удалять, открывать системные каталоги. А что за программа unlock? Не эта случайно:
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    ? Сам в первые слышу о такой. В любом случае в Семёрке Вам она не понадобится, ибо протекция тут итак на уровне "стабильно", включая брандмауэр, прибавьте к этому ещё антивирус и будет Вам счастье. Судя по недавнему эксперименту мелкомягких, Виста SP1 и Семёрка оказались более стойкими в восприятии разного рода вирусов, благодаря тому же UAC, никакая бяка не сможет "просто так" запускать любые приложения на Вашем компьютере и устраивать террор, если Вы не позволите сами. Поэтому изначальной защиты компьютера для простого юзверя хватит сверхнормального. Если Вы хотите узнать больше о защите новой системы, рекомендую прочитать "справку". Удачи!
    Последний раз редактировалось lucelem; 06.04.2010 в 13:53.

Посетитель Аватар для Amen

байт форума

Возможно вы столкнулись с папкой зашифрованной EFS ,если она была зашифрованна от имени нынее удалённого пользователя,скорее всего ей каюк(я несколько раз забывал перед переустановкой расшифровывать файлы,и появлялось подобное сообщение на свежеустановленной системе),можно активировать встроенную учётку администратора,ВНИМАНИЕ на учётку не распространяються ограничения контоля учётных записей,т.е. после работы лучьше её закрыть.
    СПОСОБ АКТИВАЦИИ встроенной учётки админа из под консоли MMC (возможно есть и другие способы,я использую этот)
    поле :ПУСК\Поиск , ввести MMC,нажать Enter ,предоставить разрешение, в открывшемся окне найдите :Файл\ добавить или удалить оснастку,откроеться два окошечка ,в левом найдите "локальные пользователи и группы",добавьте её в правое окошечко,подтвердите выбор,после чего откройте пользователей ,и в них администратора (по умолчанию отключенн)и в свойствах снимите галочку около "отключена" после перезагрузки у Вас появиться возможность войти в систему от имени админа с наиболее полными правами,но помните ,что для серфинга,желательно использовать учётку с обычными правами,
    не думаю что приведенная информация поможет,так-как скорее всего как я уже говорил -проблема из-за EFS
    P.S.незнаю что за unloc но Вы искренне заблуждаетесь,что это Вы получаете права,их скорее всего получает программа,лояльность которой кстати неизвестна,и она стороняя,то есть по сути Вы сами устанавливаете чуть-ли не трояна на свой комп(ИМХО) лучьше использования штатных средств мало что обеспечит безопасность(я не имею ввиду Интернет эксплорер,и встроенный проигрыватель,которые лично я выдворяю из системы,по причине их вероятной высокой уязвимости,и снижения уровня безопасности системы)
    Последний раз редактировалось Amen; 28.06.2010 в 01:30. Причина: дополнение,исправления синтаксиса