подмена траффика / Форум / Заметки Сис.Админа
Форум / Заметки Сис.Админа
Архив форума / Форум / Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 8 из 8

подмена траффика

DREMOR24
    Гость
    Вопрос

подмена траффика

у меня до 100 мегабит на лок. может ли локальный трекер скачивать с помощью моей учётки на этом трекере используя мой локальный трафик(лок. скорость), а мне
    подсовывать внешний траффик при скачивании с их трекера(с внешней скоростью). в этот момент рейтинг у меня вырос 0 до 88.8, я вышел и не могу войти на их
    трекер. свою учётку я не прикреплял к своему ип.

2. # ADS

Посетитель Аватар для фанат

байт форума

Не совсем понятно изложена суть проблемы но : т если торрентфайлы совпадают ( те мультитрекерство ) то аплоад заносится в статистику всех трекеров , но : некторые трекеры палят этот момент и аплоад может вообще не засчитываться

DREMOR24
    Гость
    Вопрос

подмена траффика

хронология событий:
    лок. до 100 мегабит, внешка до 64 кбайт-это максимум
    зарегенился на новом лок. трекер, начал скачивать несколько торентов
    одновременно качал через оперу с внешки 64 кбайт
    торенты начали качатся с локальной скоростью потом через примерно 1 мин скорость упала до 30 кбайт(суммарно). в это время в опере скорость упала до 30 кбайт.
    рейтинг скакнул с 0 до 88.0. я вышел с этого торента скорость везде такая же. попытался войти не получилось(рег. данные у меня были записаны).
    потом я послал запрос на восст. пароля и они выслали мне новый и сказали что мол всё пучком.
    перезагрузился.
    и продолжил скачивать те же торенты и всё стало нормально(локальная пару мегабайт, внешняя 64 кбайт)

меня интересует: может ли лок. трекер, пользуясь моей учёткой, использовать на свои нужды мой локальный трафик,то бишь мою лок. скорость.(например чтобы быстрей раздать или что нибудь залить)??? и может ли он во время этого подменить мне локалку на внешку(вследствие того, что кто-то за меня активно качает и раздает с локалки), повторюсь моя учетка не закреплена за ip.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    поскриптум.
    у меня уже 1 раз была такая фигня на другом трекере, только там мне внаглую изменили мою учётку даже мой логин у меня на глазах, и в моих скаченных торентах была куча которых я не качал!, но там с внешкой было вроде всё в порядке. и на этом трекере я тоже зарегенился день - 2 назад до этого и тоже не прикреплял ip(это в целях будущей возможной смены провайдера и анонимного лазания через SOCKS5). потом я тоже не смог войти. правда они потом извинились и всё исправили + рейтинг с бонусами подбавили .

вреданосных програм нет и хакнуть меня тоже никто не мог, потому что стоит КИСА 2010 . жду ответа, зарание спасибо!
    Последний раз редактировалось DREMOR24; 25.01.2010 в 01:11.

байт форума

У Вас в локалке платный траффик ? Локалка со своими адресами , не транслируемыми в нет ( в смысле LAN а не WAN )?
    И дело может быть не антивирусе ( 100 % защиты не бывает ) а в воровстве учетки ( какими угодно способами хоть подменой сайтов ) или где-либо ПИД ( идентификатор на трекере ) засветили и ктонить умный набрал торрентов от Вашего имени
    Учетку полезно закреплять ( при условии поддержки трекера ) ) если Вы ходите с одной машины ( одного места ) и айпишник "белый" - в других случаях эта фича может токо навредить

DREMOR24
    Гость
    Вопрос

подмена траффика

у меня безлимитка билайн-корбина конектится через кабель к сетевой карте (без всяких роутеров и модемов) подключение через частную сеть vpn. под локальным трафиком я понимаю-поток инф. протекающей через локальную сеть, меня волнует не объём(дело не в платности) а его скорость. как уже выше описал я один раз уличил в этом владельцев трекера, они конечно не признались кто именно лазял по моей учетке, но факт то, что я видел что кто-то из администрации залил(или позволил) через мой лок. канал куча торентов, я не могу объяснить как они это сделали-и это не важно, ясно - они могут так делать.насчёт 100% защиты, я знаю все про свой комп - что нанем находится и запускается, вообщем каждую программульку. и вирусы было дело удалял вручную.если интересно через вот эти замечательные проги:
    process explorer, process killer, Ace Utilities.-через них всё наглядно видно(хоть некоторые вирусы маскируются под микрософт-вообще хохма). если знайте проги получше прошу поделится.есть еще к тому же сканеры портов, но я смотрел, там только все время я. свою защиту и порты я проверял на
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    -все об ip,КИСА 2010 НАДЕЖНО ИХ ЗАКРЫВАЕТ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    только я из ваших слов не понял как они могут чёто створить с моим ип, если учетка не закреплена за моим ип у них на трекере? что делает ПИД и учасвует ли он вообще если учетка не закреплена за ип? без ведома администрации трекера набрать торентов тоже никто не мог(у меня рэйтинг 0.0), иначе меня предупредила администрация или вообще забанили за то что "я" ворую(обманываю трекер), а они мне сказали что мол все нормально-значит они сами этим занимались. И Вы мне не ответили на основной вопрос может ли сам лок. трекер(его владельцы, администрация) при скачивании с него подменять мне локальный поток на внешний? (меня конкретно интересуют возможности лок. трекера.) может они они знали номер порта входящих соед. в utorrentе клиенте и изменили там(у них на сервере) у себя свой-исходящих соед.(на внешний порт)- возможно глупое предположение, я об устройстве трекеров ниче не знаю. Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось DREMOR24; 26.01.2010 в 03:04.

байт форума

По порядку
    Про NAT Вы ничего не ответили но по всей видимости он есть ( исходя из моего небольшого опыта общения с корбилайном )
    Уличить владельцев трекера можно только в том что они владельцы трекера - не более того , любой трекер - это частное заведение и его владельцы вправе творить что хотят ( чаще всего они вообще ничего не делают а держат для этого администраторов - это не одно и то же ) и если оно недобропорядочное то лучше с ним и не связываться - само помрет а поискать другой трекер ( это морально-этическая сторона )
    Использовать Ваш "канал" нельзя только потому что его у Вас нет ( он Вам предоставляется провайдером во временное пользование ) а есть учетная запись которую вполне можно взломать ( особенно легко если логин с паролем совпадают с трекером )
    Вирусы некоторые , к Вашему сведению ,не маскируются так как не отслеживаются в процессах так что не надо ...
    Я и не писал что учетка закреплена за ип я написал в каких случаях это лучше делать а дальше Вам решать ( Вы и упомянули что она не закреплена )
    К Вашему сведению нулевой рейтинг дается в самом начале активности на трекере и( те он вообще не считается до определенного порога обычно скачки , в среднем 5 Га , зависит от трекера ) а набрать торрентов можно разными способами
    Основной вопрос : если трекер в LAN - то нельзя ( так как все клиенты с ним работающие там же и находятся и не имеют внешних адресов , читаемых им ) .Порт здесь не причем , он лишь улучшает соединение клиента с сетью и в большинтсве случаев ни на что не влияет
    Пожалуйста , ИМХО, Вы слегка сумбурно излагаете суть проблемы , подменяя термины или , возможно , я привык к другому изложению . Я не дока но по трекерам хожу три года и кое-что повидал

DREMOR24
    Гость
    Вопрос

подмена траффика

NAT не поддерживается, доступ прямой смотрел на
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    .
    про рейтинг: я и так знал, но вряд ли кто-то ограничится скачиванием 5 гб, скачали на порядок больше и рейтинг ушел бы далеко в минус (внимательней читайте 3 сообщение).
    под словом уличил - я фактически поймал их на месте преступления и они это поняли как описано выше.
    программы, которые я описал, показывают абсолютно все процессы и программы(пути к ним) даже которые не прописаны в папке автозапуска, а в реестре(скрытые).
    то что трекер в лан и так понятно, я и писал про локалку.
    я изначально имел в виду не весь интернет канал и не через всю линию, а ссылался на тот участок под обмен с торрентом сервером и моим торрент-клиентом(при скачивании), мой ип не закреплен, исходя из этого речь не может идти о хакинге моего ип или любого внешнего, и должна распространятся на тот трекер и мою учетку на нем.
    И Вы мне так и не ответили на мой основной вопрос во всей этой дискуссии:
    Может ли сам лок. трекер(его владельцы, администрация)
    при скачивании с него (!во время скачивания и только с него!) подменять мне локальный поток(адреса или еще что) с него на внешний? (!только на этом трекере и во время скачивания через торрент-клиент!)-Вы не поняли речь шла не о всей сети, а о лок. трекере и скачивающем с него utorrentе. это-утечку я зафиксировал во всей сети(глобально).
    Если затрудняйтесь в ответе на мой ПРЯМОЙ вопрос или по каким-то причинам не можете ответить, так и скажите! нечего ходить вокруг да около, придираться к словам и мне не придётся сумбурно разъяснять.
    п.с.
    Вопрос то был не большой, а Вы раздули его до глобальных размеров сети.
    возможно я что-то не понимаю, и как-то не так излагаю суть, у меня инет как 3 недели и на таком форуме я первый раз.
    Спасибо за внимание.

байт форума

Кратко : в какой сети представились в той и зачтется траффик . И подменять его не вижу никакого смысла , это на какую то манию похоже