Форум / Заметки Сис.Админа
Архив форума / Форум / Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 16 из 16

Электропитание.

Посещающий Аватар для Ardalion-1

байт форума

Вопрос

Электропитание.

Подскажите пожалуйста!

1.Какое подаётся напряжение на порты USB ?

2.От блока питания идут конекты с проводкой различного цвета,подскажите какое напряжение подаётся на различный цвет проводов ?

Спасибо!

2. # ADS
    Реклама

Посетитель Аватар для Amen

байт форума

1.напряжение питания -напряжённо питательное.

2. на различный цвет проводов подаёться различное напряжение

3.если вопрос действительно важен неплохо-бы по началу предоставить модель и мощьность блока.

4. все USB насколько мне известно питаються-стандартно Google -в помощь,а есть ещё и "страшная" ВИКИПЕДИЯ. )))

5.схемы распайки при желании то-же можно найти в инете.

6.каков вопрос-таков и ответ.

7. Удачи.

устное предупреждение за отсыл в гугл и википедию
    //Sonikelf
    Последний раз редактировалось Amen; 06.08.2010 в 18:42.

Пользователь Аватар для snake

байт форума

Ardalion-1 если уж очень хочется знать какое напряжение на проводочках ,почитай
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

байт форума

Ну парни вы даёте,не ожидал.Хотелось бы в дальнейшем не получать от вас ответов на мои вопросы,огорчили.
    Amen и snake желаю вам получать такие же исчерпывающие ответы.Если бы было времени вагон,то я бы с такими простыми вопросами и не лез.
    Вот наверное трудно написать,что не зависимо от модели и мощности БП красный провод-5v,жёлтый-12v или у вас расцветка проводов иная.
    Напряжение на порты USB-5v или у вас 12v,а может 24.
    А скорее всего вы сами нефига не знаете,кормите ссылками,посты набиваете.
    СПАСИБО!!! В ваших ответах не нуждаюсь.
    Последний раз редактировалось Ardalion-1; 07.08.2010 в 11:47.

Пользователь Аватар для snake

байт форума

Цитата Сообщение от Ardalion-1 Посмотреть сообщение
    ..... Если бы было времени вагон,то я бы с такими простыми вопросами и не лез.
    А мы здесь на работу не ходим, в институтах не учимся,сидим на форуме и фигней страдаем И нам таким гадким лень полазить за кого-то по сети ,и найти информацию которая выдается при первом запросе

P.S. Суть ответа Amen изложена в п.3 его поста.

устное предупреждение за некорректность вербальных формулировок и фактический отсыл в гугл
    //Sonikelf

байт форума

Я задавал вопрос и хотел услышать КОРОТКИЙ ответ.Если кто знает на него ответ,тому не составит труда на него ответить в двух словах.Вы ответа не знаете и времени у Вас наверное действительно много,коль страдаете фигнёй бороздя инет и перенаправляете меня на сайты и даёте ссылки.Спасибо,но ваших услугах,в ущерб вашему времени не нуждаюсь.
    Может я не правильно сформулировал вопрос,то это другое дело,но думается понятливый понял бы.
    Ну а если в общем,то всё равно спасибо за вашу отзывчивость и давайте прекратим ни кому не нужный разговор.

P.S. ДА КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ МОДЕЛИ И МОЩНОСТИ БЛОК,там что провода другого цвета или конекты треугольные.Или нет,мощный БП,бренд,при потреблении 220v выдаёт 36v и 24v,а слабый БП (мало известной фирмы) 9,6 и 3v,наверное так !?
    У меня например два БП.
    1) 400V 2) 700V, различие только в PCI-E Connector,да в амперах,а так цвет проводки Molex,SATA,FDD и вольтаж (+3.3в , +5в ,+12в ,-12в ...) у всех блоков одинаков.

snake:И нам таким гадким лень полазить за кого-то по сети ,и найти информацию которая выдается при первом запросе.
    А зачем тогда форумы? Чтобы по говорить,то есть другие темы.
    Последний раз редактировалось Ardalion-1; 07.08.2010 в 11:51.

Посетитель Аватар для Amen

байт форума

Ardalion-1 Лично меня устроил полученный результат =) ,прочитав ссылки видите как Вы стали шустро разбираться ? =) ,либо -же уже вычитали где то ,и весь вопрос-бутафория .

Далее для работы с блоком питания ,и для того что-бы с пасатижжами лезть к нему надо в общем себе представлять его устройство,и т.п.

а короткий ответ на любой Ваш вопрос с моей стороны теперь будет таков - Гоголь.

второе устное предупреждение за фактический отсыл в гугл
    //Sonikelf

байт форума

Цитата Сообщение от Amen Посмотреть сообщение
    Ardalion-1 Лично меня устроил полученный результат =) ,прочитав ссылки видите как Вы стали шустро разбираться ? =) ,либо -же уже вычитали где то ,и весь вопрос-бутафория .

Далее для работы с блоком питания ,и для того что-бы с пасатижжами лезть к нему надо в общем себе представлять его устройство,и т.п.

а короткий ответ на любой Ваш вопрос с моей стороны теперь будет таков - Гоголь.
    Нет,это не ваша заслуга(вашими ссылками,гоглями и прочим "футболом" не пользовался),просто есть знающие и понимающие люди.Вот им и сердечное спасибо,ну а вам совет: хотите квалифицированно отвечать на заданные вопросы,УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ.
    И кто вам ваще сказал,что я собираюсь лезть,да ещё с пассатижами в БП.Вопрос был другой.Ещё раз убедился,что ВЫ не зная ответов на поставленные вопросы пытаетесь хоть как-то на них ответить.Не хотел бы чтобы вашими ответами-советами вообще кто-то пользовался,ЧРЕВАТО.И буду ВАМ очень признателен,если на мои вопросы ваших ответов я вообще не увижу.Спасибо!
    Если хочешь поговорить,то пиши в личку.Хватит тему засорять.
    Последний раз редактировалось Ardalion-1; 07.08.2010 в 12:15.

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Ardalion-1, доброго времени суток.
    Прошу прощение за некорректное поведение учавствовавших в обсуждении пользователей.
    Им выписаны устные предупреждения за некорректное общение и явное непонимания концепции и политики форума.

to Amen и snake
    Я рекомендую Вам хорошенько ознакомится с политикой проекта. Дальнейшие общение в вышеиспользованном Вами формате неприемлемо и впредь будет наказываться не только вербальным способом.
    С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

байт форума

Уважаемый Андрей (Sonikelf)!
    Если это возможно,удалите пожалуйста данную тему. Здесь по делу нет ничего,только словесный понос.

ИЗВИНЯЮСЬ,ниже появились дельные ответы. :-)
    Последний раз редактировалось Ardalion-1; 11.08.2010 в 02:28.

Посетитель Аватар для Yarchy

байт форума

Подскажите пожалуйста!

1.Какое подаётся напряжение на порты USB ?

2.От блока питания идут конекты с проводкой различного цвета,подскажите какое напряжение подаётся на различный цвет проводов ?

Спасибо!
    1. На порты USB подаётся напряжение 5 вольт, с материнской платы.
    2. Жёлтый - +12 вольт, красный - +5 вольт, оранжевый - +3,3 вольта. Это основные напряжения.
    Вспомогательные: +5 вольт дежурного режима - фиолетовый, -12 вольт - синий, -5 вольт - белый. Чёрный-ОБЩИЙ
    Есть ещё зелёный провод - это сигнал включения блока питания, когда он замкнут с чёрным - блок питания включен. Напряжение на зелёном обычно не более +5 вольт. Ну и последний, серый - сигнал PG. Это сигнал о том что все напряжения достигли номинальных значений. Ну вот вроде и всё. Будут вопросы - пишите в личку. Удачи!

Опытный пользователь Аватар для 3dfx

байт форума

Цитата Сообщение от Yarchy Посмотреть сообщение
    1. На порты USB подаётся напряжение 5 вольт, с материнской платы.
    2. Жёлтый - +12 вольт, красный - +5 вольт, оранжевый - +3,3 вольта. Это основные напряжения.
    Вспомогательные: +5 вольт дежурного режима - фиолетовый, -12 вольт - синий, -5 вольт - белый. Чёрный-ОБЩИЙ
    Есть ещё зелёный провод - это сигнал включения блока питания, когда он замкнут с чёрным - блок питания включен. Напряжение на зелёном обычно не более +5 вольт. Ну и последний, серый - сигнал PG. Это сигнал о том что все напряжения достигли номинальных значений. Ну вот вроде и всё. Будут вопросы - пишите в личку. Удачи!
    хм, информативно - спасибо )

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Изначально спрашивалось про напряжение, есть опасения что его не хватает для USB ?

байт форума

Нет Rollo всё именно то,что хотелось узнать.Спасибо друзья!
    Ну а Yarchy ваще большущая БЛАГОДАРНОСТЬ! То что надо!

Обращаюсь к руководителю данного проекта: "Было бы здорово,если конечно возможно технически,сделать кнопочки благодарности и чтобы благодарность отображалась под аватаром.Рейтинг,так сказать.
    Последний раз редактировалось Ardalion-1; 11.08.2010 в 02:37.

Опытный пользователь Аватар для 3dfx

байт форума

Обращаюсь к руководителю данного проекта: "Было бы здорово,если конечно возможно технически,сделать кнопочки благодарности и чтобы благодарность отображалась под аватаром.Рейтинг,так сказать.
    рейтинг со временем сделают, но неизвестно когда )

p.s. не стоит болдить
    Последний раз редактировалось 3dfx; 11.08.2010 в 07:46.

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Было такое, но пока нет, возможностей, и средств.
    [
    ]

Ваши права