Форум / Заметки Сис.Админа
заброшенные [*] / Форум / Заметки Сис.Админа

Темы, автор которых не соизволил вернуться

Показано с 1 по 20 из 22

[*] 0х00000124

hepbaha
    Гость

[*] 0х00000124

Здравствуйте команда Bsod я прочитал много ваших тем и вынужден вам сказать что ты все проделали громаднейшую работу ,за что вам вечная слава и почет ) и так ближе к делу:

1. 0х00000124 дальше к сожалению незнаю (не нашел где вырубать автоперезагрузку ).
    2. мать плата 33 С
    Видюха 36 С
    Ядро1 41С
    Ядро2 42С
    при макс. нагрузке
    Ядро 1 65 С
    Ядро 2 72 С
    3. Windows 7 Ultimate (английская версия)

И так, краткое описание: началось неделю назад не понимаю с чего. В игре Bsod вообще не вылетает, т.е. застывает звук игра продолжается 5 секунд и всё повисает, а вот без загрузки игр вылетает Синекожий красавец , застывает жуткий звук и быренько комп перезагружается.М.б. это из -за игры , но только всё это началось спустя 2 дня после установки ,а так он вылетает после 30-180 мин. работы.

П.с Комп не разгонял, нового из деталей ничего не ставил.
    П.п.с. прочитал все статьи с ошибкой , не помогло. Надеюсь на вас Команда А.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось hepbaha; 28.06.2010 в 01:19.

2. # ADS

[свой человек]

байт форума

Сделайте обновление драйверов на видеокарту, если не поможет то если есть возможность, возьмите у друзей попользоваться на пару дней заведомо исправную видеокарточку. На нее указывает лишь последний дамп, все остальные ругают файлы относящиеся к ядру системы. Поэтому, если обновление дров вам не поможет, то когда полезете менять видокарточку(на заведомо исправную), почистите контакты оперативы, и проверьте шлейфы HDD. Что за антивирус стоит?

Да... Кстати... что то не сразу заметил, температура на проце при нагрузке достаточно высокая. Возможен перегрев, зависит от того что у вас за проц. Но системы охлаждения обслужить будет не лишним

hepbaha
    Гость
    Такс, дрова видюхи переставлял, чистил контакты оперативы (прошелся ластиком),даже переставлял их местами... не помогло (.
    Антивирус Nod32 4.0.474.0, остальное попробуем , пока что маленькое спасибо, дам знать как что-то получится или нет .
    п.с. Что касается проца, то 2-ух ядерка 2.00 Ghz.
    Последний раз редактировалось hepbaha; 28.06.2010 в 11:36.

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Да, правильно советуют, почистить компоненты материнской платы, от пыли.

hepbaha
    Гость
    Новости на сегодняшний вечер такие:
    1.вроде бы систему охлаждения всю продул .Результат: не помогло
    2.Я понял что существует по ходу 2 проблемы, ща поясню почему - 1) стандартный синий экран с кодом 0х000000124.2)"Скрытый" синий экран- он появляется только в игре, синий экран сам по себе не вылетает и не перезагружается, но симптомы те же -жуткий звук в наушниках + ко всему по ходу еще дмп и к нему пишутся как нистранно.Результат: огорчился пошел грустить в уголке (Грусный-грусный смайлик).
    3. Я протестил ненадолга чужую видюху, хоть и недолга но вылетело опять 2 синих экрана 1)с ошибкой 0х00000050. 2)"Скрытый", так что дело не в видеокарте.Результат:ненадолга обрадовался что не надо покупать видюху, но потом опять впал в дипрессию, ибо 75% что придется сносить винду...

п.с. ребят если возможно, пожалуйста расскажите про 0х00000124 как можно подробнее и понятнее,а то я ламерок, и многие действия непонятны .
    п.п.с. посоветуйте еще что-нить, кроме сноса винды.
    Последний раз редактировалось hepbaha; 29.06.2010 в 00:04.

Посещающий Аватар для DolPhiNInfErnO

байт форума

Вложи новые дампы.. их проанализируют и постараются помочь с решением проблемы..

hepbaha
    Гость
    Вот свеженькие непомню правда какие чего... так что извиняйте.Спасибо еще раз огромное.
    Вложения Вложения

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Похоже на проблемы с процессором, термопаста давно менялась?

hepbaha
    Гость
    Такс термопаста менялась примерно 3 мес назад, кста на "Другой" видюхе тож выскочило 0х00000124.
    Тока что сменил 2 винды:
    1) 7-рка у которой ошибка 0x000000124 вылетала каждые 5 мин
    2) Vista у которой синий экран вылетал max 1 раз за 4-5 ч. работы
    Доп инфы: синий экран появлялся при прослушивании музыки ,но я её слушаю постоянно + ко всему я отрубал все звук драйвера и всеравно синий экран вылетал, правдо непомню какой ... ошибка 0х000000124 могет быть связана с звуковухой?
    Попытаюсь просканить оперативу и ЖД прогами -memtest86+ и victoria43
    Последний раз редактировалось hepbaha; 30.06.2010 в 04:06.

Посетитель Аватар для V_I_K_

байт форума

такой BSOD в играх вылечился уменьшением разгона процессора. Хотя тоже казалось, что проц стабилен,а ошибка выскакивала.надеюсь поможет и вам
    снег на пепелище слился с тишиной.на век очищен ядерной войной...в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва, вся хитрость - во время осознать, что ты стал вторым и сделаться первым...)))

hepbaha
    Гость
    я бы тоже хотел, вот только в играх у мну всё повисает и не перезагружается("если только в ручную"),если экран "Скрытый",да и проц не разогнан...
    Да кстати термопасту сменил,кулер прочистил... не помогло. проги скачал поставил но как-то не получается протестить ... буду пытаться еще. Если есть еще идеи , то давайте... попробуем...
    Проверил всё victoria43 ничего не дало, только 30 оранжевых квадратиков...
    Последний раз редактировалось hepbaha; 01.07.2010 в 05:30.

Dasha
    Гость
    Windows 7 ultimate
    0x00000124

Имя события проблемы: BlueScreen
    Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
    Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode: 124
    BCP1: 0000000000000000
    BCP2: FFFFFA8002183038
    BCP3: 00000000B6002000
    BCP4: 000000000000017A
    OS Version: 6_1_7600
    Service Pack: 0_0
    Product: 256_1

NVIDIA GeForce 8600 GTS (я так полагаю это видеокарта))

Краткое описание проблемы: две недели назад стал появляться синий экран, при запуске программы ApexDC или если пытаюсь скачать что-то через стандартный браузер, если этого не делать то он значительно реже появляется…читала что температуру можно измерить с помощью программ, но у меня их нет и скачать их я тоже не могу, сразу же появляется синий экран..внизу еще на нем написано :
    Collecting data for crash dump
    Initializing disc for crash dump
    Physical memory dump complete
    Вложения Вложения

hepbaha
    Гость
    Такс, ребят радостная новость... я решил свою проблему , на мать-плате были вздуты конденсаторы + некоторые сооовсем прохудились ..., всем спасибо за помощь отень-отень и троекратное мну УРА !!!!) .
    Dasha... если есть возможность протести детали на компе путем замены... но прежде детали просмотри самостоятельно нет ли чего "горелего" ...Желаю тебе удачи .)

Dasha
    Гость
    Спасибо)
    Ммм...стыдно признаться,но...как это?)
    Нет,я читаю,что написано в темах,стараюсь не задавать таких вопросов,но действительно не понятно...я же бестолковая девушка,объясните,а?

hepbaha
    Гость
    Ну ... как бы объяснить ... посмотри на своих деталях в компьютере нет ли чего палёного илимб как у меня протекает конденсатор какой-нибудь(это такие цилиндрические...обьекты на материнской памяти)... прочистите вентиляторы которые стоят на материнской плате и на видеокарте (если они запылены) ... температуру можно посмотреть при включении компьютера при нажатии "Delete" как только появится картинка при загрузке пункт в меню называется Monitoring или как-то так(если английским владеете то найдете) вооот... если она велика .. при большой нагрузке 70+ С значит перегревается и нада что-то делать...
    Но перво наперво надо проверить ваши драйвера видео карты.

Dasha
    Гость
    Ковырялась я внутри сегодня,ничего особенного,кроме пыли не было.
    А как драйвера проверять? я нашла диспетчер драйверов,там написано что-то про неподписанные,что их необнаружено и дальше выбрать вручную и длинный длинный список непонятных обозначений с пометкой .sys . а я не знаю что с этим теперь делать и то ли это вообще..((

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Dasha Проверьте температуру программой Everest, дампы молчат, возможно проблема в железе, было бы лучше еслиб вы создали новую тему (На первый, раз девушке простительно ).

Dasha
    Гость
    Благодарю
    Железо - это в чем я ковырялась?))т.е.техническая неисправность?))
    Последний вопрос в этой теме,простите

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Железо - это в чем я ковырялась?))т.е.техническая неисправность?))
    Ну да, можно попробовать потестить железо, оперативную память - memtest`ом,
    жесткий диск - Victoria.

Dasha
    Гость
    спасибо