Форум / Заметки Сис.Админа
Архив форума / Форум / Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 12 из 12

долгая загрузка

fatum
    Гость

долгая загрузка

У меня проблема с загрузкой. До приветствия компьютер грузится нормально (быстро), а после приветствия приходится ждать минут 5 (в это время лампочка на процессоре постоянно горит - процессор сильно загружен, и компьютер сильно тормозит). После 5 минус компьютер работает нормально. Пробовал загрузиться в безопасном режиме - грузится как обычно, а в диагностическом (без автозагрузки и служб) - также виснет. Кто-нибудь знает в чем дело?

2. # ADS

Завсегдатай Аватар для cosmir

байт форума

трудно так навскидку сказать почисти автозагрузку. Как правило множество прог прописываются в автозагрузку и тем самым тормозят запуск Винды. с помощью той же Msconfig ты можешь оптимизировать старт винды, посмотри там есть вкладка Автозагрузка и убирая галочки с того или иного процесса тем самым ты его исключаешь из автозагрузки, если сомневаешься какой процесс можно без вреда для системы вырубить. пишешь название процесса в поисковике типа Гугл и получаешь на него досье, например: вводим название процесса в поисковике nvsvc32.exe и получаем на него такой ответ -(NVIDIA Driver Helper Service) – процесс, использующийся драйверами NVIDIA. Процесс не является критическим и может быть остановлен в любое время. Работа этого процесса никак не влияет на работу драйверов для видеокарт.
    Последний раз редактировалось cosmir; 28.06.2010 в 15:23.

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Цитата Сообщение от fatum Посмотреть сообщение
    У меня проблема с загрузкой. До приветствия компьютер грузится нормально (быстро), а после приветствия приходится ждать минут 5 (в это время лампочка на процессоре постоянно горит - процессор сильно загружен, и компьютер сильно тормозит). После 5 минус компьютер работает нормально. Пробовал загрузиться в безопасном режиме - грузится как обычно, а в диагностическом (без автозагрузки и служб) - также виснет. Кто-нибудь знает в чем дело?
    Доброго времени суток.
    Проблема, очевидно, в большом количестве программ, загружающихся при старте системы. Наверняка это и антивирус и фаерволл, и аська и прочее прочее прочее, доступ к чему у Вас есть как в трее (возле часов), так и вообще.
    Чтобы решить эту проблему, отключите автозагрузку большей части программ (особенно ненужных) в их настройках или с помощью программы Starter -
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

fatum
    Гость
    Попробовал убрать все лишнее с помощью Starter. Результат тот же. Даже с пустой автозагрузкой, что-то грузит компьютер. А что еще может грузить компьютер?

Завсегдатай Аватар для cosmir

байт форума

открой тот же Starter и посмотри какой процесс больше всех потребляет оперативной памяти и с помощью Стартера досье на этот процесс. Если не помогло просканируй систему на вирусы, сделай очистку системы, реестра и сделай дефрагментацию диска. Об этих и не только вещах описано

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

А что еще может грузить компьютер?
    Антивирус, особенно если стоит касперский, а железо слабое.

fatum
    Гость
    А есть возможность что происходит с компьютером во время загрузки? (что запускает, ищет, или что сбивает компьютер).

Посещающий

байт форума

да было у меня такое,правда не 5 минут ,а примерно 3.Последовал вашим советам-помогло!Спасибо Вам!

Посещающий

байт форума

Вот вся моя автозагрузка:есть понятное мне,есть непонятное мне.Но меня интересует что здесь ещо можно отключить и что нужно отключить.Меня беспокоит Reboot.exe
    Последний раз редактировалось Vico)); 30.06.2010 в 03:19.

Опытный пользователь Аватар для 3dfx

байт форума

вот инфа

Цитата Сообщение от Информация по файлу Reboot.exe
    Процесс Reboot Setup принадлежит программе Win32 Setup-Execute или Reboot.exe или Reboot.exe-BACKUP_VIRUS_CHECK от неизвестно.

Описание: Reboot.exe находится в подпапках "C:\Мои документы" или иногда в подпапках "C:\Program Files". Известны следующие размеры файла для Windows XP 334,336 байт (33% всех случаев), 432,128 байт, 409,088 байт, 311,296 байт, 331,776 байт.
    У процесса есть видимое окно. Нет более детального описания программы. Процесс начинает работу при запуске Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\User Shell Folders, HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\User Shell Folders). Это не системный файл Windows. Reboot.exe способен записывать ввод данных. Поэтому технический рейтинг надежности 28% опасности.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как Reboot.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс Reboot.exe на вашем компьютере является программой-вредителем.
    Последний раз редактировалось 3dfx; 30.06.2010 в 09:20.

fatum
    Гость
    Vico)) А ты можешь подробно написать что ты сделал, чтобы убрать долгую загрузку?

Посетитель Аватар для Yarchy

байт форума

Конфигурацию компьютера в студию)))