Форум / Заметки Сис.Админа
заброшенные [*] / Форум / Заметки Сис.Админа

Темы, автор которых не соизволил вернуться

Показано с 1 по 16 из 16

[*] Что за фигня?

Новичок Аватар для Энь

байт форума

[*] Что за фигня?

Всем здрасти, тут такой трабыл.
    Компьютер просит проверить диск C просит ввести код и идут 10 секунд, ввести естественно его нельзя, нечем да и негде, 10сек проходят и комп на этом зависает, ни чё не работает приходится отключать, снова эта фигня при включении жму на пробел или на enter вхожу в систему и продолжаю работать как буд-то ничего и небыло.
    На следующий день. Включаю - опять просит проверить. Вхожу в систему проверяю этот долбанный диск... проверила. Выключила комп. Ушла- пришла, включила... фигня. Просит проверить - проверил на этот раз сам, но в систему уже не пускает просит что-то переустановить... НАФИГ МНЕ НАДО... короче отнесла его обратно в магазин, они чёто там подкрутили, вынисли свой диск какойто вставили что-0то там подкрутили и вошли в систему... всё было на месте ни чего не удалилось, уф.

Но через несколько месяцев 6-8 где-то так опять это жесть, ну и чё я что опять пойду к этим дядькам каждый раз когда эта шняга будет происходить?
    Что ДЕЛАТЬ?

2. # ADS
    Реклама

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Компьютер просит проверить диск C просит ввести код и идут 10 секунд, ввести естественно его нельзя, нечем да и негде, 10сек проходят и комп на этом зависает, ни чё не работает приходится отключать, снова эта фигня при включении жму на пробел или на enter вхожу в систему и продолжаю работать как буд-то ничего и небыло.
    Похоже на какой-то вирус или что-то такое. Не совсем понял, что за код и куда ввести просит. Скриншот сделать сможете?
    С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

Новичок Аватар для Энь

байт форума

Цитата Сообщение от Sonikelf Посмотреть сообщение
    Похоже на какой-то вирус или что-то такое. Не совсем понял, что за код и куда ввести просит. Скриншот сделать сможете?
    Нет не могу сделать так как я уже в системе. Ну он такой же как и обычные надписи проверки диска, тока если я его проверю всё полетит к чертям... но на вирус это не похоже, скорее система в компьютере сама срабатывает в определённое время... может отключить как-то это можно?

Посещающий Аватар для DolPhiNInfErnO

байт форума

Данного описания маловато, чтоб понять откуда "корни растут".. очень бы хотелось видеть картиночку с этой проблемой..

Новичок Аватар для Энь

байт форума

Ну незнаю, может как-нибудь и сделаю скриншот этой фигни.
    Ну как выше сказали... допустим это вирус, ок... у меня выскакивает что-то подобное типа такого c:/...$RSW008R.rar и ниже описанно - защищён паролем. Ну эта чтука типа безобидна, а где эта штука распологается я без понятия...
    Или вот тоже какаято вещь. папка $Recycle.Bin там кто-нибудь знает что за папка?

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Сканирование жесткого диска на вирусы вполне может принести результаты.

байт форума

Скорее всего эти файлы располагаются в системной папке System Volume Information.. система просто так не позволит удалить файлы из этой папки.. а Recycle - это папки "корзины".. проверь систему утилитой новой CureIt от др.Веб..
    Вот ссылка:

[только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Новичок Аватар для Энь

байт форума

Сканирование жесткого диска на вирусы вполне может принести результаты.
    Да это я сделала и вот же я написала
    c:/...$RSW008R.rar
    Вирусня или стот в этом роде защищена паролем.
    DolPhiNInfErnO, спасиб, у меня Ка-аашмерский стоит)) А вот это System Volume Information ммм.. надо посмотреть.
    Recycle - это папки "корзины"..
    Никогда не думало что это оно на диске С если сама корзина находится в диске F.
    Ок, скрин как только смогу сделать то покажу и увидем что за фигня.

Новичок Аватар для Энь

байт форума

У--уууаУ! Ну надо же я ещё с вами, комп ещё не совсем дурак, при сегодняшнем включении он всё-таки сам проверил диск, и пустил меня в систему, незнаю из-за чего, может потому что я удалила тот фаил
    или ещё по какой причине.
    Скриншот я не смогла сделать той штуки где он меня просил ввести ключ, т.к. у меня не стандартная клава и похоже той кнопки нет или она неработает. Короче он проверил диск и вот это вышло.

Ну вобщем обычная проверка, но на этот раз он пустил меня в систему... что будет при следующем включении я не знаю...

Новичок Аватар для Энь

байт форума

У--уууаУ! Ну надо же я ещё с вами, комп ещё не совсем дурак, при сегодняшнем включении он всё-таки сам проверил диск, и пустил меня в систему, незнаю из-за чего, может потому что я удалила тот фаил
    или ещё по какой причине.
    Скриншот я не смогла сделать той штуки где он меня просил ввести ключ, т.к. у меня не стандартная клава и похоже той кнопки нет или она неработает. Короче он проверил диск и вот это вышло.

Ну вобщем обычная проверка, но на этот раз он пустил меня в систему... что будет при следующем включении я не знаю...

Посетитель Аватар для Amen

байт форума

Энь :Сообшение на экране приблизительно(перевод не дословный,а приблизительный) переводиться так: захват диска для проверки запланированн, Винда приступила к захвату диска сейчас,и запустилось средство проверки файловой системы(NTFS-это тип файловой системы) CHKDSK -средство её проверки и исправления в случае каких-либо нарушений,
    которое по умолчанию включаеться лишь в случаях,когда О.С. некорректно завершила работу(допустим внезапное отключение электричества,или "падение"системы )
    при обычной работе О.С. такого происходить по идее не должно(если конечно вручную не заданно), для пользования компьютером без обрашения в сервис центры Вам желательно узнать :
    1: Аппаратная часть(Hardware) конфигурация,температуры,состояние элементов а так-же наличие термопасты,и её возраст(здесь лишь самый минимальный на мой взгляд список,по каждому элементу,и их общему сочетанию может потребоваться доп.информация,особенно если Вы планируете апгрейд,и сделать его собственноручно)
    2: Программная часть (Software)версия и приблизительный принцип работы О.С. типы файловых систем и их особенности ,настройки BIOS, уметь собственоручно установить и настроить в общих чертах О.С.,драйверы,вспомогательные программы,настройка браузера и антивируса,настройка фаервола,список далеко не полон,я лишь привёл наиболее необходимые с моей точки зрения знания.
    По поводу скриншотов: так называеться захват изображения с экрана,с помощью программ, допустим Paint ,но я предпочитаю(мне так удобнее) FSCapture,не произведя вход в систему их нельзя сделать,надеюсь приведённая информация поможет Вам сейчас,или в будующем.

P.S. (пояснение написанно после прочтения комментария DolPhiNInfErnO) KIS2010 (Касперыч,Дядя Женя,и т.д.) обладает встроенным фаерволом,антируткитом,антишпионом,(можно продолжить) и по данным экспертов наряду с dr.Web , и ESET NOD 32 держат рынок до 81% успешного отражения атак и вирусов , один лишь KAV плохо подходит для защиты пользователя использующего интернет(нету фаервола),обладает тем преимушеством,что позволяет установить даже более надежный фаервол,чем в KIS, допустим Agnitum Outpost(лично не проверял их на совместимость)
    Последний раз редактировалось Amen; 28.06.2010 в 15:00. Причина: дополнения,правка синтаксиса.

байт форума

Энь, наедятся на один антивирус - в наше время, немного не безопасно.. даже если этот антивирус - Касперский.. ))
    Как правильно заметил Amen, - этот экран появляется при сбоях системы. часто этот экран приходилось видеть, когда файловая система жесткого диска была FAT32. перейдя на NTFS я "забыл" как выглядит данный экран))

Новичок Аватар для Энь

байт форума

Цитата Сообщение от Amen Посмотреть сообщение
    Энь :Сообшение на экране приблизительно(перевод не дословный,а приблизительный) переводиться так: захват диска для проверки запланированн, Винда приступила к захвату диска сейчас,и запустилось средство проверки файловой системы(NTFS-это тип файловой системы) CHKDSK -средство её проверки и исправления в случае каких-либо нарушений,
    Обалдеть, значит правда вирус.

при обычной работе О.С. такого происходить по идее не должно(если конечно вручную не заданно), для пользования компьютером без обрашения в сервис центры Вам желательно узнать :
    1: Аппаратная часть(Hardware) конфигурация,температуры,состояние элементов а так-же наличие термопасты,и её возраст(здесь лишь самый минимальный на мой взгляд список,по каждому элементу,и их общему сочетанию может потребоваться доп.информация,особенно если Вы планируете апгрейд,и сделать его собственноручно)
    2: Программная часть (Software)версия и приблизительный принцип работы О.С. типы файловых систем и их особенности ,настройки BIOS,( уметь собственоручно установить и настроить в общих чертах О.С.)драйверы,вспомогательные программы,настройка браузера и антивируса,настройка фаервола,список далеко не полон,я лишь привёл наиболее необходимые с моей точки зрения знания.
    По поводу скриншотов: так называеться захват изображения с экрана,с помощью программ, допустим Paint ,но я предпочитаю(мне так удобнее) FSCapture,не произведя вход в систему их нельзя сделать,надеюсь приведённая информация поможет Вам сейчас,или в будующем.
    Ого, я это обязательно запомню. Когда буду что-то новое покупать.

P.S. (пояснение написанно после прочтения комментария DolPhiNInfErnO) KIS2010 (Касперыч,Дядя Женя,и т.д.) обладает встроенным фаерволом,антируткитом,антишпионом,(можно продолжить) и по данным экспертов наряду с dr.Web , и ESET NOD 32 держат рынок до 81% успешного отражения атак и вирусов , один лишь KAV плохо подходит для защиты пользователя использующего интернет(нету фаервола),обладает тем преимушеством,что позволяет установить даже более надежный фаервол,чем в KIS, допустим Agnitum Outpost(лично не проверял их на совместимость)
    Ха, а мне сказали что Касперыч лучше... хм. Но он помоему ни скем несовмещается.

Новичок Аватар для Энь

байт форума

Цитата Сообщение от DolPhiNInfErnO Посмотреть сообщение
    Энь, наедятся на один антивирус - в наше время, немного не безопасно.. даже если этот антивирус - Касперский.. ))
    Как правильно заметил Amen, - этот экран появляется при сбоях системы. часто этот экран приходилось видеть, когда файловая система жесткого диска была FAT32. перейдя на NTFS я "забыл" как выглядит данный экран))
    Бааа!!! Сбой системы!!!
    Но сейчас мне повезло, комп работает нормально, больше не появляется та чтука. И я спокойно вхожу в систему,хы)

Новичок Аватар для Энь

байт форума

Короче, всем спасибо за внимание, я тут многое узнала, о чём раньше подумать не могла. Кто знает может и щас у меня стоят вирусы, но я с ними раберусь, как-нибудь.

Посетитель Аватар для Amen

байт форума

Энь : это не вирус ,а лишь закономерная проверка самой системой всех файлов по индексу ( возможно я упрощаю обьяснение) ,(хотя я не исключаю возможность его(вируса) присутствия) KIS-Касперский Интернет Секьюрити,
    KAV-Касперский Антивирус(оба-Касперычи)
    Последний раз редактировалось Amen; 28.06.2010 в 14:58.