Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 21 из 21

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Посещающий Аватар для LePPRKON

байт форума

С заменой материнки на новую возникает этот БСОД, других не было, да и этот редко.. Появляется только при сёрфинге.. Ну, понятно, что это с сетевой что-то, хотя.. в любом случае, драйвер у меня обновить не получилось, прошу натыкать носом на нужный мне файл..

З.ы. у аиды период опробования проги истёк, поэтому отчёт предоставить не могу.. материнка Gigabyte p41t-d3p
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось LePPRKON; 16.04.2012 в 13:48.

2. # ADS
    Реклама

Завсегдатай

байт форума

Здравствуйте, LePPRKON. Вы как будто первый раз здесь. Мать поменяли, новый отчет айды в студию. В дампе 0x00000124 - железная ошибка. Все провода правильно подсоединили? Делайте отчет, будем разбираться, что у вас там не так.

[BSOD-мастер] Аватар для toscha_sv

байт форума

Кстати на счет аиды. Она перестала давать демо деньки. На разных компах пробовал. Пришлось идти на Торрент трекер. Но взлом уже не обсуждается
    И не забываем оформлять тему согласно
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

Знаток Аватар для MC Dos

байт форума

А зачем что-то ломать? Можно использовать Speccy
    . Возможно она не настолько навороченая, как Аида, но большенство нужной информации дать способна.
    С Уважением,
    Александр Сажко (aka MC Dos).
    Модератор форума
    /редактор статей
    .

байт форума

ссылка на снимок. Разместить из-за ограничений не получилось

Завсегдатай

байт форума

Что у вас за блок питания? Обратите внимания на вольтаж: +12V: 3.968 V и +5V HIGH THRESHOLD: 3.602 V В допустимые 5% явно не вписывается. Возможно, и датчики глючат. Но было бы неплохо, если бы вы где-то взяли другой блок питания и поработали бы временно с ним. У вас usb-устройства нормально подключаются? не глючат? А 57 °C температура процессора у вас под нагрузкой или в простое? Если без нагрузки, нужно что-то думать с охлаждением, вот статья на эту тему:
    Драйвер для сетевой карты лежит здесь: ftp://download.gigabyte.ru/driver/mo...ek_8111_w7.exe Кстати, в Диспетчере устройств нигде восклицательных-вопросительных знаков нет? Если дампы будут еще, выкладывайте, по одному дампу сложно ориентироваться, в чем у вас проблемы.

байт форума

Хорошо, при любом вылете уведомлю.. На старой мати был картридер.. ну, подцепленный через мелкие проводки(я не особо силён в терминологии..) Цеплял сам, строго по инструкции, всё было замечательно. Но тут, при всём том же самом тот же картридер не работает.. Я в него ничего не пихаю, но стоит отключить?

Никогда не рушилось при простое.. Чаще всего это после игрушки при сёрфинге овер10 вкладок, почти всегда там учавствует ютуб.. Кулер новый, медный такой, вентилятор там тоже побольше, да и так, явно лучше той свинцовой чушки, что гудела при любой активности. Меня пугает тот факт, что термопасту я мазал самостоятельно, но папа одобрил. (Тонкий слой, по всей поверхности, из под кулера лишнего выдавлено не было) Но, чёрт возьми, с первого раза кулер установить не получилось, пришлось проверить и поставить обратно.

Восклицательных знаков нет, сейчас попробую переустановить драйвер..

Эмм, прошлые дампы выложить может быть? Их есть у меня..

Так же, думаю, стоит вернуть бесперебойник.. Завтра всё это проделаю, сделаю новый отчёт и отправлю новую версию.
    Последний раз редактировалось LePPRKON; 17.04.2012 в 16:52.

Завсегдатай

байт форума

Дампы имеет смысл выложить, если они относятся к теперешней матери. У вас вместо 5 вольт датчик показывает 3.602 V Может, потому и картридер не работает. usb-устройствам нужно 5. Бесперебойник имеет смысл цеплять, если он есть, потому как, если внезапно пропадет электричество, потом возможны глюки с жестким диском и файловой системой. Думаю, оно вам не надо. Кулер-то может быть, у вас и хороший, но 57 °C температура процессора без нагрузки это слишком. Поэтому вы ответьте все-таки на вопрос: без нагрузки или под нагрузкой наблюдается такая температура? Потому как причин этому много: может кулер неплотно прилегает, термопаста бракованная или поддельная, в кулере из тепловых трубок жидкость ушла и его теплопередающие качества оставляют желать лучшего.

байт форума

609-01 - новый, остальные - старые с теперешней материнки. воот..

Нагрузка вроде была - брауз, музыка флак и я закрыл какую-то игрушку.. КСС, ворлдофтанкс или кризис.. не помню

А как может вольтажа не хватать, если на прошлой всё фурычило только в путь? Бесперебойник мб стабилизировал всё это дело?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось LePPRKON; 18.04.2012 в 16:26.

Завсегдатай

байт форума

Я по вашим датчикам ориентируюсь, не знаю, где у вас там косяк, в блоке питания или в матери. Может, датчик глючит. Бесперебойник 220 вольт стабилизирует, 5 он из них не делает, я ж не думаю, что у вас в квартире вместо 220 вольт 110, да и нормальный блок питания сам по себе справляется с большими перепадами или отключается. Но это если он более-менее продвинутый, в противном случае, без бесперебойника лучше комп не включать. Ошибка, похоже, железная у вас, драйвер переустановили? Во флешплеере аппаратное ускорение отключали? Попробуйте, как тут написано:
    А бсод возникает только на ютубе? Вы директ икс, кстати, обновляли? Качать отсюда вебустановщик:
    И делайте тесты железа, мемтест:
    тест стабильности:

байт форума

DirectX не возжелал обновиться, выдал ошибку и предложил посмотреть логи в папке виндовс, в которой я их не обнаружил..

У меня тут розетка глючит.. она двойная и когда в неё что-нибудь ещё сверху подключено верхняя вилка способна плавить пластик, так разогревается.. Сам комп через 2 удлинителя с выключалками в случае перенапряга протянут + сейчас всё-таки поставлю бесперебойник обратно и выдерну картридер.

Вообще, я ещё диоды с дверцы отключил, потому как они светились либо постоянно, либо не светились вообще, что-то там тоже через пень-колоду работало, в итоге оставил только поверсв, ресет и индикаторы жд и включенности компа, которые, впрочем, не работают. Так же вернул твтюнер (в прошлой сборке до взорванного кондёра всё работало вместе без танцев).. И вопрос: От последовательности подключения от блока что-нибудь зависит? И если зависит, как мне это дело пересобрать в случае чего..

Вчера, который 609 бсод вылетел в MRA, так что тут уже не ютуб виноват..

байт форума

Температура в простое скачет от 45-до 59 О_о и да, выключил, тронул - от проца пышет жаром.. Думаю, мой первый опыт замены кулера, в частности нанесения термопасты, можно считать неудачным.. Вечером с папой ещё раз это проделаем.. Сюда отпишусь.

А для видюхи такая температура норм? 55-57 в простое.. Материнка 44 стабильно и ЖД 37 и 40.. Это хоть нормально?
    Последний раз редактировалось LePPRKON; 19.04.2012 в 07:43.

Завсегдатай

байт форума

ЖД нормально, до 50 градусов только не доводите. Для видюхи без нагрузки в системнике нормально около 40, в зависимости от температуры в комнате. Иначе думайте что-то с охлаждением, как написано здесь:
    Потому как если в простое 57, то под нагрузкой вполне вероятно будет 70-80, год-два проработает в лучшем случае, потом чип отправится дружить со своими умершими собратьями, и придется новую видюху покупать. Мать - 44, вполне приемлемо, но хорошо бы организовать нормальный воздушный поток внутри системника, поставить дополнительный вентилятор с нормальным напором или заменить те, что есть, чтобы был какой-то запас на лето. И ставьте бесперебойник, хватит ему бездельничать, пускай работает. DirectX не сказал вам, что самая последняя его версия уже установлена? Логи могут быть отключены, потому что в службах отключена служба журнала событий и отчеты об ошибках. Хотя могло и что-то глюкануть. Еще может с драйвером видеокарты он не может найти общий язык или какой-то глюк в системе. Для установки обновлений директ икс нужно иметь в Windows права администратора.

байт форума

Боюсь, температура ни при чём... Сейчас только запустил(всё почистил, собрал, папа намазал термопасту и вставил кулер, так же был отключён неработающий картридер) и на тебе - бсод при проверке почты(я старательно считаю, что дело в интернете...) Причём, в комнате достаточно прохладно, да и комп холодный - вот он, запуск - полминуты назад... Попробую все драйвера пообновлять по очереди, может, чего пропустил после установки новой материнки..

байт форума

Вот и дамп
    Вложения Вложения

Завсегдатай

байт форума

При такой ошибке железо надо менять или мать, ибо ошибка 99% железная. Надо как-то вычленить негодную железяку. Потестируйте на чистой винде, не на сборке, со всеми драйверами OCCT, если выдает ошибки без перегрева, смотрите, что вызывает ошибки. Про OCCT читайте здесь:
    Скрины с проги поделайте, сюда выложите. Можете еще поставить сетевой драйвер отсюда:
    Вряд ли это поможет, но все же попробуйте. И что у вас там с блоком питания? Есть ли возможность на другой на время поменяться, ибо напряжения по линиям 12 и 5 вольт как-то не внушают доверия.

байт форума

обновил драйвер видео и сетевой карты и директикс обновился.. Пока вылетов не было.. Тест стабильности таки устрою, сюда напишу

Завсегдатай

байт форума

Тестируйте, а вдруг все не так уж плохо...

байт форума

тесты ставил большой матрицей, по описанию всё в порядке.. вообще, после обновления дров и директикса вылетов не было..

з.ы. температура ЦПУ в простое понизилась до 37-40.. если верить ОССТ
    Последний раз редактировалось LePPRKON; 22.04.2012 в 17:41.

[BSOD-мастер] Аватар для toscha_sv

байт форума

Если проблема возобновится, пишите и выкладывайте новые дампы.
    И не забываем оформлять тему согласно

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

байт форума

Наверное, закрывать можно. Всё в порядке)

Метки этой темы
Ваши права