Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 8 из 8

0x1000007e

Dynamo_kh_
    Гость
    У меня проблема, и уже так накипело что сейчас блин голова вскепит. Дело такое: недели 3 назад у меня начали вылетать бсоды с разными ошибками - штук 5 ето точно было, пробовал сам все починить но так и безуспешно, в инете не нашол подходящих решений на мои проблемы, решил пойти в сервисный центр там мне сказали что проблема в материнской плате, все так и получилося, там сгорел 1 канал на прием ОЗУ (было 4 слота и стояли 2 планки) так вот сгорел 1 канал и я переставил 2 планки ОЗУ на другой канал, приехал домой в радостях что все уже наладилося, но не тут та было, бсоды не прекратилися, решил поенять материнку, купил новую, сного приехал домой после покупки новой митеринки, и сного бсоды, я уже и офигел, начали бить бэды, SMART меня начал предупреждать при каждом запуске винды что моему жесткому скоро пипец, тут у меня и полетел винт на 1,5 террабайта (с моей личной информацией, дипломной, курсовй и всякой фигней), но у меня был еще один запасной винт на 1,5 террабайта, на него-то я и установил винду не распределяя разделы (не умею это делать не форматировав диск), мне просто нужна была вся накопленая информация, тому у меня сейчас один диск С с 1,5 террами (свободного места осталося 10 гиг) вродибы все нормально было недели 3 и вот сегодня сного пошло-поехало, новая ошибка начала выскакивать, и мне это уже очень надоело! Прошу у вас помощи! перед тем как начал писать этот пост у меня в течении буквально 15 минут дважды вылетел бсод.

Dump File : 041212-49904-01.dmp
    Crash Time : 12.04.2012 0:13:48
    Bug Check String : SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED
    Bug Check Code : 0x1000007e
    Parameter 1 : ffffffff`c0000005
    Parameter 2 : fffff880`0157d7ba
    Parameter 3 : fffff880`031bd848
    Parameter 4 : fffff880`031bd0a0
    Caused By Driver : fwpkclnt.sys
    Caused By Address : fwpkclnt.sys+87c2
    File Description :
    Product Name :
    Company :
    File Version :
    Processor : x64
    Crash Address : NETIO.SYS+117ba
    Stack Address 1 :
    Stack Address 2 :
    Stack Address 3 :
    Computer Name :
    Full Path : C:\Windows\Minidump\041212-49904-01.dmp
    Processors Count : 4
    Major Version : 15
    Minor Version : 7601
    Dump File Size : 291*408
    ==================================================

Dump File : 041212-16161-01.dmp
    Crash Time : 12.04.2012 0:29:38
    Bug Check String : SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED
    Bug Check Code : 0x1000007e
    Parameter 1 : ffffffff`c0000005
    Parameter 2 : fffff880`0156e7ba
    Parameter 3 : fffff880`031cb848
    Parameter 4 : fffff880`031cb0a0
    Caused By Driver : fwpkclnt.sys
    Caused By Address : fwpkclnt.sys+87c2
    File Description :
    Product Name :
    Company :
    File Version :
    Processor : x64
    Crash Address : NETIO.SYS+117ba
    Stack Address 1 :
    Stack Address 2 :
    Stack Address 3 :
    Computer Name :
    Full Path : C:\Windows\Minidump\041212-16161-01.dmp
    Processors Count : 4
    Major Version : 15
    Minor Version : 7601
    Dump File Size : 290*144

прошу прощения за скриншоты но мне хотелося бы предоставить вам больше информации чтобы вам проще было разобраться и быстрее мне помочь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.PNG 
Просмотров:	71 
Размер:	297.3 Кб 
ID:	8993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.PNG 
Просмотров:	83 
Размер:	286.6 Кб 
ID:	8994   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.PNG 
Просмотров:	77 
Размер:	281.5 Кб 
ID:	8995   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.PNG 
Просмотров:	67 
Размер:	271.4 Кб 
ID:	8996   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.PNG 
Просмотров:	82 
Размер:	280.4 Кб 
ID:	8997  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	59 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	8998  
    Вложения Вложения

2. # ADS

Завсегдатай

байт форума

Здравствуйте, Dynamo_kh_. При каких обстоятельствах возникает бсод? Какая у вас система? Где полноценный отчет программы AIDA? Как делать читайте в Правилах:
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    В дампах драйвера сетевой карты и ESET. Сносите ESET, ставьте dr.web, на него меньше всего жалуются, в отличие от глючного нода. Также переустановите драйвера сетевой карты с сайта производителя. О результатах, пожалуйста, отпишитесь.

Dynamo_kh_
    Гость
    бсод бьет произвольно, вот только за вчерашний вечер 4 раза выбило одну и ту же ошибку, снес НОД, но еще не ставил dr.web, странно нод у меня всегда стоял на компе, я им лет 5-6 уже пользуюся и тут вы говорите что проблема из-за него, также переустановил драйвера сетевой карты, прикрепляю недостающий файл-отчет от AIDA, но пока все нормально, ну поживем увидим, позже еще отпищуся...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt Report.txt (140.2 Кб, Просмотров: 230)

[BSOD-мастер] Аватар для toscha_sv

байт форума

Приветствую. Дампы не смотрел,так как пишу с телефона. Но увидел вот это у вас NETIO.SYS. Это файл клиента мюторрент. Активно пользуетесь им? Удалите и на оф сайте скачайте свежую версию. Возможно они и поругались с нодом.
    И не забываем оформлять тему согласно

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

Dynamo_kh_
    Гость
    бсоды пока не наблюдалися, но всеже сделаю как вы сказали так как мюторрентом пользуюся очень часто, он у меня круглосуточно работает, позже отпишуся...

[BSOD-мастер] Аватар для toscha_sv

байт форума

Дык вы удалили нод и теперь мюторренту не с кем ругаться а винты у вас летят из за мюторрент. Если вы сидите на раздачах то прикупите для этих целей отдельный жесткий диск. А то бы так постоянно будете терять свои данные
    И не забываем оформлять тему согласно

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

Dynamo_kh_
    Гость
    понятно спасибо, за сегодня никаких БСОДов, спасибо вы реально мне помогли, тему можете закрывать!

Завсегдатай

байт форума

Мало прикупить для торрентов отдельный хард, нужно, если не хотите через год-два отправить его на помойку, чтобы он обладал повышенным количеством часов наработки на отказ, потому как работает он в серверном режиме, если используете его в режиме 24/7 или около того, и раздач/закачек большое количество. Это очень большая нагрузка на механику. Обычных бытовых серий надолго не хватает, учитывая все возрастающее желание производителей сэкономить на комплектующих. Вот посмотрите, какое время наработки на отказ у продвинутой серии - 1400000 часов:
    и у обычной 500000 часов:
    разница почти в 3 раза, у серверных серий этот показатель еще выше, стоимость тоже отличается более чем в 2 раза, но решать вам. Кстати, статья как правильно настраивать битторрент клиент на максимальную скорость и решение некоторых проблем:
    Последний раз редактировалось delauxD; 13.04.2012 в 19:51.

Метки этой темы
Ваши права