Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 15 из 15

0x1000008e

soopic
    Гость
    Здравствуйте!

История такова: был приобретен новый сист. блок (их было куплено 2 штуки) и на одном из них бывают переодические выпады в синий экран (были изначально, уже при покупке). К сожалению, не могу сказать, что было вначале - мне эта проблема перешла по наследству (сколько раз переставляли систему и тп). Когда происходит выпад в синий экран - точно неизвестно (бывает при загрузке, или просто работе - т.е. абсолютно безсистемно). Опять же, я не был этому свидетель, но при мне был один BSOD, прилагаю два отчета. Как рассказывали - этот системный блок на несколько ночей ставили memtest'ы, а также прогоняли тестами на видео - ноль ошибок. Запускал тесты на стабильность - результаты ниже, также нет ошибок, отчет с АИДы прилагается.

Собственно, интересует - можно ли избавиться от этой проблемы, а если нет - то как ее "продублировать". С железом делать ничего нельзя, комп на гарантии фирмы, но если проблему удастся зафиксировать, продублировать или объяснить - то задачу можно считать решенной.

Системный блок был отвезен также с притензиями к фирме, его продавшей - там поставили винду и сказали что "все работает". Конечно, это не так - вылеты по прежнему случаются, из-за чего работать за компом невозможно.

Также просмотрел отчеты программы bluescreenview - и проверил по драйверам, которые вызвали синий экран - в инете есть похожие случаи по-отдельности, но 3 одновременно таких не нашел.

Вложения:
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

2. # ADS

Завсегдатай

байт форума

Здравствуйте, soopic. Драйвер для зарядки устройств через порт usb вызывает бсоды. Зовут его вот так: AppleCharger.sys. Переустановите. Для этого надо скачать утилиту для включения-выключения режима зарядки On/Off Charge по этой ссылке:
    и запустить оную. Дождаться конца процесса инсталяции и в зависимости от того, что попросит инсталлятор, перегрузить комп или нет. И у вас по usb не будет просадок напряжения, т.е. можете одновременно безболезненно заряжать 3 устройства, по крайней мере так пишут на сайте гигабайта. Также желательно обновить биос отсюда:
    Скачивать надо F3. Вот здесь лежит утилита для обновления биоса:
    Воспользуйтесь ей для обновления биоса.
    И у вас один параметр в смарте превышен, на всякий случай проверьте жесткий диск Викторией:

soopic
    Гость
    Спасибо огромное!

Попробую сделать в ближайшее время, как буду на работе! Отпишусь примерно в четверг-пятницу, скажу, что получилось, пока не закрывайте тему)

И пока вопрос еще - бсоды возникали даже при отключении жесткого диска, и подключении другого - они возникали даже при установке винды (так мне сказали). Но винда ставилась с внешнего CD-ROM'а, который подключался по ЮСБ - то есть проблема вероятно именно в нем (ЮСБ)?
    Просто неизвестно, как отреагирует фирма, продавшая комп, на обновление БИОСа - не скажут ли, что это противоречит гарантии?

Завсегдатай

байт форума

Не скажут. Обновление биос не противоречит гарантийным обязательствам. С вами договор заключали? Да, судя по дампам, проблемный драйвер у вас связан с usb. На уровне биоса может железо конфликтовать из-за того, что биос сырой, железо может некорректно определяться, поэтому биос лучше обновить. Для начала выполните рекомендации, если не поможет, будет думать дальше.

soopic
    Гость
    Обновил биос до F3, и поставил утилиту))
    Теперь тот экран смерти вроде больше не появлялся) Зато есть другой:

Stop: c000021a {Fatal System Error}
    The initial session process or system process terminated unexpectedly with a status of 0x00000000 (0x0000221 0x0010046c).
    The system has been shut down.

При этом не удается проверить дампы - его нету...
    Викой пока не могу проверить - нужно дома на диск записать. А есть возможность запуска Виктории с флешки?

Завсегдатай

байт форума

Возможность есть. Здесь написано, как это делается:
    С винчестером у вас похоже проблемы, вот таблица расшифровки показаний SMART. Не лишним будет ознакомиться:
    Вот еще ссылка на тему Виктории:
    Еще попробуйте сделать чекдиск:
    Но если винт помирает - это полумера, до следующего сбоя. Отпишитесь, что у вас получилось.

soopic
    Гость
    Проверил чек-диском - ничего не выдал, сейчас вертится виктория, как доделается - скажу.
    Пока вроде не нашел дедблоков, но есть один, к которому большое время доступа...

soopic
    Гость
    Виктория дефектов тоже не обнаружила. Смарт статус - хороший...
    Ошибка опять появляется не всегда - на 3-й перезагрузке или 2-й... Что делать - ума не приложу.

[BSOD-мастер] Аватар для toscha_sv

байт форума

Приветствую,soopic. На момент, когда выкладывался отчет аида, у вас на диске "С" очень мало места. Это мешает нормальной работе системы. И выкладывайте новые дампы. Будем дальше думать.
    Последний раз редактировалось toscha_sv; 21.04.2012 в 01:05.
    И не забываем оформлять тему согласно

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

soopic
    Гость
    С радостью бы выложил новые дампы, только их нет)))
    По крайне мере bluescreenviewer ничего не видит. Может, они в какой другой папке?
    Все, что выводит на экран, я написал.

Странно, что мало места - диски вообще пустые! Один полностью пустой, на другом занят только системой и парой программ. Системный блок-то новый.
    Хотя радость все же есть - проблемы с ЮСБ больше не возникала))

Да и спасибо всем за помощь! Я постараюсь на работе, когда буду, еще посмотреть, но примерно через 2 недели блок нужно вести туда, где его продали... Чтобы хоть как-то что-то вернуть, пускай они там разбираются, но для этого надо ошибку продублировать - поскольку, как я говорил, она возникает не всегда. Может, что удастся придумать до этого времени!

[внештатный bsod'ник, работаем над вербовкой :)] Аватар для dj_gvozd

байт форума

Это похоже на память. Погоняйте плашку по слотам. Неподтвержденный паритет при передаче данных, который описан в SMART, не обязательно касается буфера диска, это может быть и из-за проблем оперативки, когда часть ее используется как кэш дискового контроллера. При "логонных" сбоях (серия BSODов 0xc0000002xx) дамп не пишется, а они также вероятны из-за проблем с памятью. странности со свободным местом на диске С, вероятно, могут быть вылечены чекдиском.
    "Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

soopic
    Гость
    Итак.

Память тестировалась до меня - memtest'ом, ничего не дало, к сожалению нельзя снимать планки - стоит наклеечка))

Ошибка 0xc000000221 или 0xc00000021a вылетает даже при установке системы на другой жесткий диск. Именно при установке - после того, как Windows загружает файлы.
    Основная задача сейчас - научиться ее воспроизводить и отвезти комп по гарантии. Думаю, как ее воспроизвести.

[внештатный bsod'ник, работаем над вербовкой :)] Аватар для dj_gvozd

байт форума

Запишите ролик на фотоаппарат. Попутно воспользовался бы случаем слить жесткий, сославшись на SMART и поменяв его на что-нибудь Хитачи.
    Последний раз редактировалось dj_gvozd; 26.04.2012 в 21:41.
    "Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

soopic
    Гость
    Да, была такая идея. Так и сделаем наверно!
    Спасибо!

soopic
    Гость
    Переустановка винды на неактивированную Домашнюю версию х64 дала интересный результат - ошибка больше не появляется! Не перестаю удивляться компу - хорошо, что видео сняли до этого...

Метки этой темы
Ваши права