Форум - Заметки Сис.Админа
заброшенные [*] - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, автор которых не соизволил вернуться

Показано с 1 по 10 из 10

C000021A

x_Staz
    Гость
    Ошибка C000021A

Температуры ( с состоянии покоя )
    ЦП - 34 С
    ЦП1\ядро 1 - 42 С
    ЦП1\ядро 2 - 48 С
    MCP - 57 C
    Графический процессор - 41 С
    Винчестер - 31 С

Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail) (Service Pack 3)

Добрый день!!! Речь пойдет о компьютере моей девушки( что усложнит, замедлит решение данной проблемы) у нее часто выскакивает синий экран с Данной ошибкой ( СМ.выше) - у нее Винду пол года не меняли - я поменял - думал исчезнет - нет примерно через неделю опять начал выскакивать!!! Когда и после чего выскакивает Этот экран сказать сложно( комп. не мой) но чаще это происходит к ночи( может когда комп. уже устал), последний раз Выскочил, когда Она собиралась его выключать - закрыла все приложения , нажала на кнопку Пуск - Выключение - и он Выскочил!!!!!

Еще нюанс - я не могу зайти в свойства Компьютера, Захожу в панель управления( хочу зайти через Систему) - В систему тоже не заходит , не загружает ( все значки обычные, а Система - белый значек место Стандартного) - хотел зайти чтобы Компьютер Нагрузить - не получилось - Так что температурные данные только в состоянии покоя!!!!
    На всякий случай прикрепил еще файл Доктора Ватсона, не знаю может поможет!!!
    Помогите кто чем может, Компьютер отличный все работает быстро, но Этот Экран смерти уже Задолбал!!!! Спасибо!!!
    Вложения Вложения

2. # ADS

x_Staz
    Гость
    Забыл - когда захожу в Мой компьютер - Свойства - выдает следующее :

Заголовок ошибки - " rundll32.exe"

Приложение или Библиотека D:\WINDOWS\system32\SYSDM.CPL не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска.

Завсегдатай

байт форума

Здравствуйте, x_Staz. Начните с того, что перепрошейте биос отсюда:
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    У вас староват. А для чипсетов подобных вашему - это критично. Также рекомендую к чипсету пристроить вентилятор, потому как 59 °C - многовато. Они чувствительны к перегреву. Что у вас за система? Если левая сборка - ставьте оригинал отсюда:
    Вообще похоже на глюки с чипсетом, сюда постоянно обращаются люди с подобными чипсетами nForce. Вот почитайте пост моего коллеги:
    Что касается того, что не можете в свойства зайти, если у вас есть диск откуда винду устанавливали, сделайте следующее:
    Отсутствующие или испорченные системные файлы скопируются с диска в систему. Дело в том, что эти файлы могли побиться, т.к. бывают ошибки чтения/записи жесткого диска/памяти, сбои в напряжении и т.д.

[внештатный bsod'ник, работаем над вербовкой :)] Аватар для dj_gvozd

байт форума

На диске Сигатэ, на котором стоит Виндовс, два бэдблока по данным SMART. Вполне вероятно, что они виноваты. А еще на этой материне можно глянуть пухлые кондеры в районе моста и памяти, Биостар болел некачественными банками где ни попадя. И да, если этот синий экран вываливается не при загрузке, а посреди дороги, то это значит, что падает Winlogon.exe. И очень интересно знать модель блока питания и его возраст, а то уж очень странные напруги мониторинг матери показывает. Может, врет, но главное заронить зерно сомнения.
    Последний раз редактировалось dj_gvozd; 17.03.2012 в 10:29.
    "Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

x_Staz
    Гость
    Биос как то страшновато прошивать ( тем более комп. не мой) как бы хуже не сделать - я вообще то не особо силен в Компьютерах!!!! поэтому выражайтесь как можно проще!!!! Есть ли вероятность вообще без Биоса остаться??

Винду вашу скачал ( Завтра буду у нее переустановлю) Кстати в свойства не мог зайти и до переустановки Винды(установил начал заходить в свойства - вот время прошле - опять не могу) - может в этом проблема или может Вирус???

x_Staz
    Гость
    dj_gvozd
    Так что попробовать проверить Винчестер??? Завтра поеду посмотрю материнку и блок питания!!!
    падает Winlogon.exe. - что это значит? и нужно мне об этом вообще знать, может причину просто ликвидировать!!!

байт форума

Винчестер однозначно проверять и делать ремап. Материнку и блок смотрите, да. Падает winlogon.exe - это значит, что ему не стоится/не сидится/не живется в оперативке. Проблема может быть как программная (вирус злобнай например, но чихать, раз переустановка), так и аппаратная - дохлая память иле еще что. Так что memtest тоже гонять надо.
    "Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

x_Staz
    Гость
    Большое Спасибо, но девушка моя не согласилась обследовать компьютер!!! не смог я ее уговорить!!!! Боится что испорчу ))))))) НУ ЧТО ЖЕ НА НЕТ И СУДА НЕТ!! пусть как хочет!!!! извините, что потревожил!!!!! еще раз спасибо!!!!

байт форума

Не доверяет Вам)) Плохая примета)

Завсегдатай

байт форума

Если за неделю не уговорите тему будем закрывать. Но вы еще раз попытайтесь, чем черт не шутит.

Ваши права