Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 8 из 8

0x1000007f 0x00000008 0x807c5750 0x00000000

sergey77
    Гость
    1.0x1000007f 0x00000008 0x807c5750 0x00000000
    2.Результаты температуры выложу в отчете HWmonitor
    Windows 7 32 bit Sp1 6.1.7601.17713 Blackshine Edition
    - Девайс ноутбук Asus X59SL, все начало происходить вчера.. вначале с простых зависаний оси, и с синим экраном..
    Сейчас загрузить систему очень тяжело, так как иногда даже биос не грузитса.. просто загораютса все индикаторы и 0 движений, пару раз включаеш и есть шанс загрузитса, и то в этот момент все может зависнуть на заставке от биоса, система может поработать 5 минут и зависнуть. В ноуте было установлено 2 планки озу 2гб и 1гб, думал проблема в одной из планок.. ставил по очередно то одну то другую, и пробывал тестить на мемтест, 2 минуты теста мемтестом и все зависает(как с одной так и с другой планкой, так и вместе). Пробывал отключать hdd, зависало даже когда заходил в настройки Биоса. Никаких манипуляций которые логично могли бы повлиять на такой глюк не проводилось. Пробывал при загрузке оси включать тоже видел с ютуба, минутки 3 поиграло и на Экране артефакты, и зависшый звук. Даже незнаю что уже и думать, пыли врроде как не много.. охлаждение работает нормально..Подскажите в чем может быть косяк (
    Вложения Вложения

2. # ADS

Завсегдатай

байт форума

Здравствуйте, sergey77. У вас процессор сильно греется. 75 °C, что много даже для ноута. Попробуйте добраться до вентилятора, почистить радиатор. Замените термопасту - часто помогает. Почитайте, как это делается:
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    Последний раз редактировалось delauxD; 06.03.2012 в 19:57.

sergey77
    Гость
    Спасибо за ответ, до вашего комента, я все же решил снять вентилятор и посмотреть что твориттса там... Действительно почистил, и как говоритса помогло.. 2 часа без вылетов, и опять подвис.. в среднем градус понизился на 15 едениц, скажите а это именно перегрев процесора ? Не южного моста, не видео ?

sergey77
    Гость
    Суть в том что радиатор который охлаждаетса одним вентилятором, охдаэжает сразу и проц и видео.. в Стационарном пк я привык все пальцем тестировать, а тут какбе неудобно.. даже незнаю как описать...

sergey77
    Гость
    Да и еще, я вроде как по логам смотрел те которые отправлял.. проц грелся помоему на 60 с копейками.. про 75 градусов вы вичитали конкретно из дампа ? Для себя хочу понять как это правильно делаетса

Завсегдатай

байт форума

В айде 75 градусов увидел. Видимо, под нагрузкой. А HWMonitor без нагрузки показывает. Или они по-разному интерпретируют показания одного и того же датчика. Датчик графического процессора показывает 66 градусов. На мосту датчика, видимо, не предусмотрено. Вы термопасту меняли? Если нет, рекомендую заменить, т.к. чистка пыли не всегда помогает. Как менять, ссылку я давал.

sergey77
    Гость
    Спасибо за помощь, заменил термопасту.. больше суток полет нормальный!

Завсегдатай

байт форума

Был рад помочь Подождем еще недельку, если бсодов не будет, тему будем закрывать.

Ваши права