Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 21 из 21

0x00000019, 0x0000004e, 0x1000007f

Посетитель

байт форума

Здравствуйте!! Заранее извиняюсь что создаю ещё одну тему, просто предидущую я неооформил как следует!! Суть проблемы такая:На компе (не у меня) регулярно вылетают синие экраны.

Коды ошибок 0х00000019 BAD POOL HEADER
    0х0000004е PFN LIST CORRUPT
    0x1000007f. UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP
    Температуры:
    Системная плата 32 °C (90 °F)
    ЦП 31 °C (88 °F)
    ЦП 1 / Ядро 1 31 °C (88 °F)
    ЦП 1 / Ядро 2 31 °C (88 °F)
    GMCH 47 °C (117 °F)
    Диод ГП 36 °C (97 °F)
    ST500DM002-1BC142 31 °C (88 °F)

Операционная система: Microsoft Windows 7 Ultimate Service Pack 1 (Пиратка, раз активации не требует, скачано из сети, но
    это по моему единственное что там передалано, сборка максимально приближена к оригиналу)

Более полное описание здесь:
    Комп новый купили в декабре. По началу всё работало нормально, пока не прошёл месяц пробного периода Windows. После переустановили ось (ХР), тож работало всё нормально. Но со временем начали вылетать БСОДы. Частенько вылетала ошибка 8е. Следуя рекомендациям которые даны на многочисленных форумах грешили на оперативу!!! Протестил мемтестом выдал 8 ошибок!!! Повезли в фирму (т.к. комплектующие все на гарантии) там протестили сказали нормально-ошибок нет (хотя я лично не возил, не видел). Привезли обратно, опять "синьки". Греша на ось (сборка не ахти от Zver` я). и на то что якобы по отзывам на форумах, старые ХР (В частности с SP1) плохо работают с большими объёмами памяти, скачал и поставил ХР на основе оригинального образа, без каких-либо переделок, с обновлениями по январь 2012. Не помогло!!! Тогда решили поставить 7, предварительно ещё раз протестив ОЗУ мемтестом. Ошибок не было. Тогда я комп забрал к себе домой, и уже дома не спеша поставил 7. Всё установилось, отлично работало, гонял часа 3 комп. Запустил Винамп, Оперу, игруху, чтобы побольше нагрузить проц и ОЗУ!! Всё пучком. Утром отнёс комп обратно,в результате через некоторое время сосед звонит: опять экраны!!! Привожу коды и ошибки:
    0х00000019 BAD POOL HEADER, расшифровка дампа при помощи BLueScreenView показывает проблемы в win32k.sys и ntskornl.exe. И ещё
    0х0000004е PFN LIST CORRUPT В дампе: ошибка в ntoskrnl.exe

P.S. Все дрова родные с установочных дисков, которые шли с мамкой!! В диспетчере устройств есть одно неопредёлённое устройство, не хочет устанпавливаться. Но с ХР все устройства были определены!

Вчера синий экран вылез при следующих обстоятельствах: установка игры )что-то безхитростное в стиле игр от Алавар) И ровно после завершения установки, когда игра попросила нажать кнопку Готово для завершения установки, при нажатии в тот же момент выскочил синий экран: 0х00000019 BAD POOL HEADER. Кстати вчера синька ещё раз выскакивала 2 раза к вечеру, первый раз опять это:0х00000019 BAD POOL HEADER (Проблемы в eamon.sys, fltmgr.sys, ntfs.sys, ntoskrnl.exe) , а второй раз уже 0х1000007F (UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP. Проблема в watchdog.sys).
    На всякий случай запускал проверку ЖД на битые секторы, вроде чисто, но после проверки Винда не смогла загрузиться сама, пришлось жать перезагрузку, а потом выбрать пункт обычная загрузка!!! Тоже самое произошло и при установке Daemon Tools, программа перезагрузила комп, и опять загрузка не пошла. Пришлось жать перезагрузку. Как вариант рассматриваю по очереди вытаскивать планки памяти (их две) и тестить мемтестом по несколько часов, попробовать поработать на какой-то одной планке. Вот такая ситуация господа!!! Жду помощи!!

Прилагаю дампы и отчёт АИДА (В архиве т.к. он у меня в формате html, а форум такой файл не хочет принимать):
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось androidd; 01.03.2012 в 19:43.

2. # ADS
    Реклама

[BSOD-мастер] Аватар для toscha_sv

байт форума

Приветствую, androidd. Постараюсь помочь вам. Прочитав ваш пост я не совсем понял, что дал тест оперативной памяти.
    Теперь по порядку.
    1. BSOD начинает выпадать после установки драйверов с диска, который шел в комплекте? В дампе я нашел драйвер Минифильтра - это драйвера, являющиеся клиентами системного компонента под названием Filter Manager. Тут же ругается антивирус (NOD32).Думаю как раз на этот фильтр. Попробуйте установить пробную версию Dr.Web и потестить компук.
    2. После установки нового антивируса проверьте память
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

О результатах отпишитесь
    И не забываем оформлять тему согласно

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

Посетитель

байт форума

Да можно сказать что синие экраны вылетают после установки дров с диска который идёт в комплекте!!! (Пусть и не сразу) Ну а приходится устанавливать т.к. после установки некоторые устройства отображаются в диспетчере со знаком вопроса (особенно аудиоустройства, видеокарта, сетевая карта) Мож надо было попробовать скачать драйвера из нета именно по Ид устройств и их установить. Насчёт мемтеста: Память тестировал два раза: Один раз показал наличие ошибок (после чего отвезли в фирму, т.к. комплектующие на гарантии, они протестили сказали проблем нет). Второй раз я тестил перед установкой семёрки, тож ошибок не показал. На Pchelpforum порекомендовали потестить и поюзать планки памяти по отдельности, что и хочу сделать! На данный момент скачал Доктора Вэба, и сканирую на вирусы, потом прогоню Куре ит, а потом будем тестить память!!! О результатах отпишусь, однако уже в процессе установки, при быстром сканировании Вэб обнаружил угрозу в файле proxy.dll. Очищен удалением.

Посетитель

байт форума

Здравствуйте!!! Итак продолжаем борьбу с синим экраном!!! В общем следуя рекомендациям снёс ESS4 скачал пробную версию Доктора Вэба, установили. Проверили на вирусы, как я и отписывался в предидущем посте обнаружился только один проблемный файл proxy.dll (какой-то там троян вроде). Остальное всё чисто!!! Потом запустил мемтест. И всё же на первый раз решил прогнать тест сразу с двумя планками памяти. В общем тестили 2,5 часа (заместо 8 положенных на каждую планку). Учитывая что все 8 тестов прогоняла примерно за 25-30 минут, то получается что за 2,5 часа тест прошёл 5 раз, ошибок не было. Я не знаю имеет ли это значение или нет, но в окне самой программы внизу где отображаются номер слота и установленная память, первая планка была чётко определена (имею ввиду название Trancsend и т.д.) а у второй название не определяется. После запустили вручную 9-й тест, но до конца не дождались т.к. понадобился комп для работы. Всё работало нормально до вечера, а потом во время игры Сага о вампире, вновь "синька". Дамп показал следующее: 0х0000000а , IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, проблемы в halmacpi.dll и ntoskrnl.exe.
    Незнаю относится это к делу или может они сами сбили настройки (говорят, что темы не трогали), но сбились настройки эффектоф аэро (при включёной теме аэро), а именно не работали прозрачности окон и панели задач, не работал Aero-peek, и не работало переключение окон в стиле 3д (Win+Tab). Исправил стандартными средствами, был отключён диспетчер рабочего стола.
    Дамп прилагаю
    Вложения Вложения

Завсегдатай

байт форума

У вас память разная. Вполне возможно - может приводить к глюкам и бсодам. Память тестить нужно по одной планке не менее 8 часов каждую. Но вообще в случае непонятных глюков и бсодов, где главное действующее лицо - файлы ядра системы, как у вас, рекомендую планку памяти оставить одну. Или ставить две планки одинаковые. Чтобы у них такты и задержки были одинаковые. Потому как биос иногда не способен их синхронизировать у разной памяти. Название памяти не определяется, в случае когда память левая или какие-то глюки с spd, куда записываются все данные о памяти.
    Последний раз редактировалось delauxD; 03.03.2012 в 21:00.

Посетитель

байт форума

Кстати да!!! Планки разные (я имею ввиду модели), глянул в отчёте: DIMM1: Transcend JM1333KLU-2G 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
    DIMM3: Nanya NT2GC64B88B0NF-CG 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
    О кей, протестим память как положено!!! И поюзаем комп с одной планкой!!!

Завсегдатай

байт форума

О результатах, пожалуйста, отпишитесь.

Посетитель

байт форума

Отписываюсь о первых результатах. Итак, вчера утром вытащили одну планку, оставили одну (причём ту, название которой не определялось Мемтестом), переставили её в первый слот. В целом, весь день комп работал нормально без сбоев. На ночь поставили тестить память, тестили около 8 часов, даже чуть больше-ошибок нет!!!! Сегодня начнём работать на другой планке, и на ночь также поставим на тест. Если и в ней не будет ошибок, тогда поработаю с одной планкой в течении нескольких дней, посмотрим как он себя поведёт! О дальнейших результатах отпишусь.

Завсегдатай

байт форума

Ясно, спасибо, что отписались. Если что - информируйте, будем разбираться.

Посетитель

байт форума

Доброго всем утра!!!! В общем расклад такой: вчера поставили другую планку, на ней целый день работали всё нормально. На ночь поставили тестить мемтестом. И вот с утречка сосед звонит, говорит что тест показал ошибки (тестил всю ночь)!!! Точно сколько не знаю, но они были!! И причём немало. Сегодня ещё проведём контрольный тест с этой же планкой!!! Теперь вопрос к спецам: есть вероятность того, что сам мемтест подглючивает а не память??? И ещё: все комплектующие на гарантии, но сам системник не опломбирован, по идее бракованную память должны заменить. Вопрос в том, не начнут ли в этой фирме, "отмазываться"-дескать вы сами планки вытаскивали вот теперь они и глючат, мы здесь не причём. Потому что доказать неисправность чего-нибудь и вернуть это по гарантии бывает очень сложно. (У меня один раз сотовый телефон отказались брать из-за потёртости одной кнопочки!!!!) Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией???

Завсегдатай

байт форума

Наши сервисы могут к чему угодно привязаться. А почему вы не имели права вытаскивать память, об этом где-то сказано в гарантии? Мемтест может показывать некорректные результаты, но сам я с таким не сталкивался. В большинстве случаев ему можно верить. Проверяется просто: если с этой памятью система глючит - однозначно менять. Проверить на другом компе мемтестом: будут ошибки, нести в сервис на замену. Но если память на гарантии - лучше менять, для перестраховки

Посетитель

байт форума

Спасибо за совет!!! В принципе заметно, что на одной планке комп работает стабильно, как вы и говорили. Пока тему не закрывать не будем. Надо понаблюдать ещё пару дней за работой компа. Если БСОДов больше не будет, будем считать проблему решённой!!

Завсегдатай

байт форума

ок. Если что - будем думать дальше.

Посетитель

байт форума

Здравствуйте!!! Ну вот опять, только я обмолвился, что всё хорошо, а оказывается не совсем хорошо то! За два дня три БСОДа. Это при работе с той планкой, в которой определялись ошибки при тестировании мемтестом (Transcend). (Что интересное, следующим вечером эту же планку опять поставили тестить и на этот раз ошибок не было) Ну так вот всё таки "смертельные экраны" опять полезли! Сегодня опять поменял планку на вторую (Nanya), придётся понаблюдать за ней. Если уж и при ней будут БСОДы, может и причина не в памяти? Итак коды и дампы прилагаю:
    0x000000f7 DRIVER_OVERRAN_STACK_BUFFER проблема в cdrom.sys Wdf010000.sys
    0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA проблема в dwprot.sys, fileinfo.sys fltmgr.sys ntoskrnl.exe
    0x00000019 BAD_POOL_HEADER проблема в cdd.dll dxgkrnl.sys ntoskrnl.exe
    Вложения Вложения

байт форума

Вам однозначно нужно менять ОЗУ.Память одна из самых дешевых установлена. Говорите компук на гарантии? Несите по гарантии, пишите претензии, пусть при вас производят экспертизу, тестирование. Вы имеете право присутствовать. Есть книга жалоб, есть там всякие органы по правам потребителей. Добиться можно замены. Пройдет много времени и нужно терпение.
    ИМХО. Стоимость оперативной памяти сейчас не велика . Купить и установить новую и качественную. Есть список рекомендуемых ОЗУ для вашей матплаты
    .При гарантийном случае я бы воткнул им обратно те планки и в СЦ.

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

Посетитель

байт форума

Окей, спасибо!!! Поглядим что да как. Комп не мой, эт сосед купил, а я так ради спортивного интереса его компьютером занимаюсь!!!! Ну на второй планке (Nanya) поработаем, и дополнительно её потестим. Если с ней всё отлично будет работать, тогда вторую точно на замену в СЦ, да и весь системник туда же на всякий случай!!

байт форума

Цитата Сообщение от androidd Посмотреть сообщение
    , да и весь системник туда же на всякий случай!!
    Я под столом

С уважением, Антон!

Посетитель

байт форума

Здравствуйте!!! Всем доброго дня!!!! Тема моя не заброшена!!! Просто веду наблюдение за работой компьютера!!! Вроде пока стабильно. Поэтому модераторов, пока тему прошу не перемещать. Спасибо!!!

Завсегдатай

байт форума

Да никто вашу тему в "заброшенные" и не перемещал Будут бсоды - пишите, будем рады помочь.

Посетитель

байт форума

Всем доброго дня!!!! Думаю что тему можно переместить в разряд решённых!!! Ибо, более двух недель на одной планке (Nanya NT2GC64B88B0NF-CG)-полёт нормальный!!!!! Ни бсодов, ни глюков!!! Всё отлично!!!! Не то что раньше, БСОДы чуть ли не каждый день!!!! Благодарю пользователей delauxD и toscha_sv за оказанную помощь!!! Действительно этот форум один из лучших!!!!

байт форума

Всегда рады помочь

С уважением, Антон!

Метки этой темы
Ваши права