Форум - Заметки Сис.Админа
заброшенные [*] - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, автор которых не соизволил вернуться

Показано с 1 по 10 из 10

0x0000004e

garik2710
    Гость
    Доброго времени суток!
    У меня с недавнего времени возникла проблема синего экрана и стала меня очень беспокоить, потому что до этого с этим не сталкивался, а тут аж 5 раза подряд. Пытался решить возникший вопрос с помощью интернета и попал на ваш сайт. Ознакомившись с информацией на сайте "https://sonikelf.ru/sinij-ekran-smerti/", и, выполнив все инструкции, я прочитал эти дамп-файлы, которые создаются после ошибок двумя способами. Но владея всей этой информацией, решить данную проблему не получается... У меня Microsoft Windows 7 Максимальная SP 1 x86; дампы выложил, информация о температурах в отчете AIDA... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

//Пользователь получил нарушение за это сообщение
    //Sonikelf
    Вложения Вложения

2. # ADS

[BSOD-мастер] Аватар для Узловчанин

байт форума

Здравствуйте,
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    , обновите
    , драйвера видеокарты, в одном дампе есть драйвер антивируса Касперского, но пока не будем его трогать.
    С уважением, Василий (aka Узловчанин).

garik2710
    Гость
    Спасибо, Василий! посмотрим что будет дальше...

garik2710
    Гость
    долго ждать не пришлось через два часа у меня опять появился синий экран с кодом 0x0000004e... подскажите, пожалуйста, что делать...
    Вложения Вложения

Завсегдатай

байт форума

Здравствуйте, garik2710. Попробуйте прогнать память мемтестом
    Температуры более-менее, но все же больше присущи для лета Дамп говорит, что у вас либо проблемы с оперативкой, либо какой-то драйвер пишет в память не то, что нужно

garik2710
    Гость
    Здравствуйте, delauxD. Проверил память, Memtest ошибок не нашел. После проверки у меня опять появился BSoD.

PS: я заметил что во всех дампах BlueScreenView говорит что виноват ntkrnlpa.exe. Что это такое? Подскажите пожалуйста...
    Вложения Вложения

Заблокирован

байт форума

"касперский 2010 9.00.463" несовместим с "Win7 x86". Обновите антивирус до 9.00.736 (бесплатно).------------это сообщение нашел еще плюс обновить винду и дирек x можно

Завсегдатай

байт форума

Здравствуйте, garik2710. ntkrnlpa.exe - это файл ядра системы. В одном дампе у вас также указывается файл fltmgr.sys. Этот файл тоже системный. У вас какая система: сборка или оригинал? Дампы показывают, что происходит сбой на уровне ядра. Скачиваете ли вы обновления с
    ?

garik2710
    Гость
    У меня стоит W7 максимальная SP1(не оригинал). Обновления не скачивал. Получается, что мои сбои из-за системы?

Завсегдатай

байт форума

Да, вполне возможно из-за системы, в сборке авторы могут оригинальные файлы подменить своими, наломать дров в общем, так что лучше ставьте оригинал, хоть все вопросы отпадут со стороны кривой системы. И не забывайте об обновлениях, они закрывают уязвимости и исправляют ошибки в коде.

Ваши права