Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 8 из 8

stop: 0x0000001A (0x00041284,0x0E851001,0x00008A5B,0xC0802000)

Mark
    Гость
    Помоги пожалуйста..
    После непродолжительной работы появляется синий экан с такой ошибкой:
    stop: 0x0000001A (0x00041284, 0x0E851001,0x00008A5B,0xC0802000)
    Стоит Windows 7 32bit
    температура:
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Экран появлялся два раза, вот дамп:

2. # ADS

[Толковый AVZ'тник] Аватар для Shooter

байт форума

Mark, температура процессора высоковата. Нужно почистить комп -
    , а если чистый, то позаботится о дополнительном охлаждении.

По-поводу дампов - начните с тестирования памяти -
    , а исходя из результатов теста, получите следующие рекомендации от BSOD-мастеров.

Пользователь

байт форума

Здравствуйте, Mark!

Shooter, да там походу не только чистить надо было.... Такое ощущение, что нету термопасты. Как вариант - её очень мало, или же радиатор не плотно прижат. Как вообще компьютер не сгорел....

Mark, после чистки корпуса под радиатором смажьте термопастой. Естественно удалите старую, обезжирьте поверхность и нанесите новую. Если не знаете, как это делать - отнесите в сервис центр, там вам все это сделают без проблем.

Mark
    Гость
    Добрый день!
    У меня нетбук 12-ти дюймовый, раньше все нормально было. Покупал в январе этого года, т.е через месяц год будет... Ни разу не чистил, потому что все было без проблем. Через сколько примерно необходимо чистить?
    В температуру не заглядывал. Только стоял гаджет на температуру видео карты, максимум было 63, а обычно 55-60.
    А возможно, что синий экран с этой ошибкой появляется из-зи проблем с винчестером? Захотел себе вместе с Win7 поставить еще XP, а у меня жесткий диск разбит на 2 раздела, один с виндой, а другой со свем остальным. И чтобы было удобей сделал 3-ий раздел, с диска D отделил 10 гигов, но этот раздел стал логическим, пробовал сделать его основным с помощью PartitionMagic.v9.0, но у него не получилось и этот разбился еще на 3. Потом после попытки соединения этих разделов в один весь винчестер стал динамическим... Я уже думал ВСЕ, допрыгался, но мне удалось его сделать базавым без потери информации, с помощью Aomei.Technology.Dynamic.Disk.Converter.Server.Edi tion.v3.2 И вроде все стало нормально. Но надо было объеденить те три раздела, я это сделал Акроникам с загрузочной флешки и все страло красиво! Все диски являются основными. Ох я уже был довольный...
    Но после перезагрузки синий экан. Какая ошибка была я не посмотрел... Попытался востановить с помощью загрузочной флешки, но не получалось, я долго не парился и переустановил винду, такую же поставил как и была. Ставил прямо с винчестера и при этом отформатировал диск С. Установилось нормально, я опять довольный как слон!
    Начал устанавливать дрова и проги, и.. где-то через 1-1.5 часа показался синий экран... какая ошибка я опять не записал. Перезагрузился нормально, начал в нете искать, нашел вас.... Через час после этой перезагрузки опять синий экран, я уже сфоткал что там было... Это было сегодня 2:30 ночи где-то.. Поставил на обновление и до 4-5 ночи все было нормально, пару обновлений установились.
    Сегодня утром в часов 10 включил и пока все нормально...
    Вот такая моя грустная история!
    Извлек хороший урок: С дурной головай нет рукам покоя!

Mark
    Гость
    Здравствуйте!
    Будут ли какие-нибудь комментарии к последнему сообщению?
    С того времени больше синий экран у меня не появлялся. Уже полторы недели все нормально работает. =)

Знаток Аватар для MC Dos

байт форума

Похоже, что правда процессор перегревается. Как понимаю синие экраны выскочили когда активно устанавливались подряд нужные драйверы и приложения. Т.е. была постоянная нагрузка на процессор и он постепенно нагревался, пока не выбивало синий экран. Теперь не выбивает возможно по тому, что вы не даете такой постоянной долгосрочной нагрузки.
    Видимо нужно чистить нетбук от пыли и вообще проверить работает ли там охлаждение(кулеры, термопаста) Если на гарантии, то можно попробовать отдать в сервисный центр. Сделайте тест стабильности системы

Проследите за температурами.
    Последний раз редактировалось MC Dos; 13.12.2011 в 17:54.

Mark
    Гость
    Да вы правы, я как раз тогда устанавливал драйвера и одновременно по 2-3 программы!
    За температурами постоянно слежу, кулер работает как и раньше, попробую разобрать почистить... Сейчас температура на порядок меньше, чем была тогда.
    Большое спасибо!

Знаток Аватар для MC Dos

байт форума

Не за что. Все равно многовато, конечно, даже с учетом того что у вас нетбук. Но уже лучше.

Метки этой темы
Ваши права