Форум - Заметки Сис.Админа
Архив форума - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 2 из 2

Ne stavitsa Windows. Pomogite.

dafgat
    Гость
    Доброго всем времени суток. Проблема в следующем. У меня жесткий диск разбит на три части. На двух логических дисках всегда стояли две оси и это всегда были ХР. Недавно поставил себе семерку ультимат х86(если я правильно понял). Поначалу все было хорошо. При загрузке компа был выбор между ХР и 7. Однако, так как я не имел до этого никакого опыта работы с семеркой, я там все поменял, а как вернуть обратно не понял. Поэтому решил просто заново ее установить. Однако после установки вдруг пропал ХР при старте. Сначала я не обратил внимания, подумав, что сделал сам что-то не так и удалил систему. Некоторое время не обращал внимания. Однако вчера мне понадобилось восппользоваться ХР (для работы со старыми программами). Я ее установил, однако обнружил, что при старте пропала возможность выбора 7 ки. Покапался в нете и обнаружил совет в котором говорилось о том, что в таких случаях помогает программа EasyBCD (если не ошибаюсь). Установил, начал в ней ковыряться, ставил везде галочки, тыкал во все, что только можно было. Перезагрузил комп и он вообще отказался стартовать. Просто застревал после загрузки биоса. Я попытался просто снести ось, но оказалось, что теперь не могу поставить ни ХР, ни 7. После того как в процессе установки компируются файлы, идет перезагрузка компа и далее установка обрывается. Если пытаюсь устанавливать ХР, выпадает надпись, чтото вроде:
    Boot BCDW... OK
    Bootable Wizard v 2.01a и что то там еще.
    при установке 7 просто, после того как копируются файлы - вылезает оповещение об ошибке и тю-тю

Сейчас пишу с ЛайвСД . Очень прошу мне помочь. В компах не понимаю вообще ничего и практически любой термин для меня - китайская грамота.

Заранее благодарю за помощь.

2. # ADS

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Приветствую.
    Из самых простых советов, если на дисках действительно нет ценной информации, то отформатировать разделы средствами Windows (есть в установщике, на одном из самых первых этапов, еще когда выбираете на какой диск ставить систему), предварительно удалив оные разделы и перераспределив (создав заново все тем же установщиком). Читайте, что пишет установщик, там все довольно просто. Если будут вопросы, то спрашивайте.
    Поблагодарить команду и автора можно
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    . Научиться, обучиться и уметь самостоятельно
    . Книги скачать бесплатно
    .

С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

Ваши права