Форум - Заметки Сис.Админа
заброшенные [*] - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, автор которых не соизволил вернуться

Показано с 1 по 15 из 15

0x0000004e

Посетитель Аватар для lensnvd

байт форума

Восклицание
    Ноутбук asus k52f(нотику 1,5 месяца), bsod с ошибкой 0х0000004е ругается на файл hal.dll. Пару раз был bsod с той же ошибкой, но ругался на еntoskrnl.exe. Всего за 1,5 месяца работы было с десяток bsod. Систему пробовал переустанавливал - не помогло. Систему ставил "чистую" - не сборку. С нотиком "шел" диск на "windows 7 x64". "Windows x 64" ставил первой. На ней тоже были bsod с той же ошибкой. Сейчас стоит "windows7 x86". Драйвера скачивал с оффициального сайта asus. Антивирусник стоит "panda global protection 2011" - лицензионный. По коду ошибки вижу - "Причина - повреждённая/неисправная I/O структура драйвера. Ошибка возникает вследствие повреждения input/output структуры драйверов драйвером или любой другой проблемой.". Озу проверял memtest-ом 3 раза( планки hynix 2gb+1gb), все нормально конфликтов и ошибок нет. Bios перепрошил на последнюю версию. BSOD с данной ошибкой выскакивает когда ему угодно, системы пока не выявил. Последний BSOD(дамп прилагается) вылез - ноут вообще стоял на столе и "качал" с торрента, я сидел за стационарным компьютером(услышал мелодию загрузки на ноуте). Поискал по сети решение данной проблемы "Сделайте диагностику системы (обычно, соответствующие программы предоставляются производителями оборудования).
    Отключите все фильтр-драйвера файловой системы (file system filter drivers), такие, как бекапные утилиты (backup utilities), вирус-сканеры (virus scanners), или фаервол (firewall software)." Грешу на pandу. Сам работаю в компьютерном магазине("немного в теме"). Ноут устраивает всем, честно говоря мозг начинает уже закипать, но очень хочется разобраться. Обращаюсь к профессионалам по Bsod. Ребята посоветуйте что-нибудь.
    Вложения Вложения

2. # ADS
    Реклама

[Толковый AVZ'тник] Аватар для Shooter

байт форума

lensnvd,если подозреваете Pand-у,что мешает удалить и поработать без него?А как насчет гарантии,если машинке 1,5 месяца?
    Или вы сами у себя его приобрели ?

байт форума

Какая разница где приобрел, это не столь важно. Интересует решение проблемы, чтобы вернуть ноут нужно сервисному центру обосновать причину возврата. Я же писал:- системы появления BSOD не выявлено. Ноут может поработать неделю, две недели без BSOD, а затем за один день, за пол дня выкинуть в два , три BSODа.

Пользователь Аватар для DJON0316

байт форума

Здравствуйте lensnvd!

Озу проверял memtest-ом 3 раза( планки hynix 2gb+1gb), все нормально конфликтов и ошибок нет.
    Сколько по времени проверяли?

Цитата Сообщение от lensnvd Посмотреть сообщение
    Какая разница где приобрел, это не столь важно. Интересует решение проблемы, чтобы вернуть ноут нужно сервисному центру обосновать причину возврата.
    Появление бсода достаточно для возврата, т.к. проблема явно в железе, ведь вы сами говорили что пробовали переустанавливать систему, а следовательно проблема не в драйверах.
    Что-то загибается или технически неисправно, например, память (бывают случаи когда мемтест не выявляет ошибки памяти, которые таки есть), жесткий диск

Сам работаю в компьютерном магазине("немного в теме")
    Что немного удивляет, что вы привели методы выявления ошибки, но нет информации о том что вы все это испробовали.

Отключите все фильтр-драйвера файловой системы (file system filter drivers), такие, как бекапные утилиты (backup utilities), вирус-сканеры (virus scanners), или фаервол (firewall software)." Грешу на pandу
    По сути, дамп бы жаловался на нее, но так как такой метод решения проблемы написан как вариант, то отключите/удалите panda на время.

Попробуйте проверить память
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    программой.
    Проверьте жесткий диск
    и посмотрите что скажет о состоянии вашего диска

"Сделайте диагностику системы (обычно, соответствующие программы предоставляются производителями оборудования).
    Если я не ошибся то диск у вас seagate, если это так то

И если имеется утилита тестирования памяти от asys'а то можно воспользоваться и ей.

Так же рекомендую обратится в сервисный центр по гарантии.
    С уважением, Евгений!
    BSOD-мастер.

байт форума

Здравствуйте DJON0316. Спасибо, что отозвалилсь на мою проблему, выполню все ваши советы, и тогда отпишусь. Сами понимаете нужно время.

байт форума

выполню все ваши советы, и тогда отпишусь.
    Оки, буду ждать!

Сами понимаете нужно время.
    Само собой.
    С уважением, Евгений!
    BSOD-мастер.

байт форума

Хорошо
    Здравствуйте Евгений ! Вы оказались правы, проблемы с моим ноутом именно по "железу". По вашему совету протестировал весь ноут(почему не сделал этого сам - не знаю. Наверное сказывается несколько факторов: загруженность на работе, отсутствие большого опыта, и ввело в заблуждение - ноут совершенно новый ! ). Memetest-ом прогнал последний раз 8 часов - нет проблем ! А вот как добрался до жесткого диска и тут начались чудеса. Никакая программа(пользовался сборкой Hirens BootCD), кроме Victoria проблем не находит. Victoria (режим defectoscop) обнаруживает от 3 до 7 дефектов - и самое интересное каждый тест дефекты появляются в новом месте. Мои действия: отсоединил HDD ноута и проверил на стационароном компьютере Victoria - результат тот же. Вывод: что-то с "мозгами" жестокого диска так как дефекты появляются каждый раз на новом месте, мои действия - попробывал обнулить жесткому диску "мозги" программой Online DiskManager(Hirens BootCD). Процедура длительная(2 суток), после чего опять проверил Victoria - количество дефектов возросло до 183 шт. и снова появляются в новых местах.Обновить прошивку жесткому диску не удалось,Seagate "сказал" что обновлять нечего, прошивка на данный жесткий диск одна и она у меня стоит. После проведения всех экспериментов поставил операционную систему, при установке драйверов "вылетел" в BSOD с той же самой злополучной ошибкой 0х0000004е. Результаты всех тестов зафиксировал на фото и BSOD в дампе памяти. Шеф сказал что чем больше будет доказательств некорректной работы ноутбука тем проще общаться в сервисном центре. Через пару дней ноут поедит в сервисный центр. ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!! И как вы считаете правильно ли поставлен "диагноз" ?
    Последний раз редактировалось lensnvd; 19.09.2011 в 09:30.

байт форума

Шеф сказал что чем больше будет доказательств некорректной работы ноутбука тем проще общаться в сервисном центре.
    Появление бсода - уже главное доказательство некорректной работы ноутбука и они обязаны принять на гарантию (если она есть) и исправить все что только можно.

Через пару дней ноут поедит в сервисный центр. ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!! И как вы считаете правильно ли поставлен "диагноз" ?
    Удачи в сервисном центре.
    Всегда рад вам помочь!
    Иного диагноза нет. А по сему, да!
    Не забудьте потом отписаться. Дабы знать как все закончилось
    С уважением, Евгений!
    BSOD-мастер.

байт форума

Ноут на гарантии. Как только будут новости, я сразу напишу.

байт форума

Хорошо, ждемс
    С уважением, Евгений!
    BSOD-мастер.

байт форума

Добрый день, Евгений. Вчера забрал свой ноут из сервисного центра(в сервисе ноут провел 3 недели), это полный пи..ец. Прощу прощения, из меня сделали идиота. По их словам ноутбук у них работал в течении 2-х недель без проблем. Они поставили свою ОС и на моем винте и на их винте ноут работает без проблем.Мой HDD они тестировали MHDD и никаких проблем он не выявил. На мой вопрос: - а, почему MHDD, когда я писал на листе бумаги, что за проблема, что я делал, чем я тестировал, что кроме "victoria" никакая программа не показывает деффект? - я не получил никакого ответа. И мастер с которым я общался, и девушка на ресепшене всем своим видом мне говорили: - чего ты нам ломаешь голову, вот когда будет явная проблема вот тогда и приходи, ведь ноутбук у тебя работает, а глючит он от пиратского софта, вы можете не забирать свою "машину" мы же не отказываемся мы будем тестировать, искать. Нотик реально нужен для работы, для чего и покупался и я его забрал, а то с такой скоростью гарантийного ремонта - можно пойти и смело купить новый. Вывод: ноут я буду "мучать" по полной. Им нужна явная поломка, они ее получат. Вот такой сервисный центр, контора ведь вроде бы серьезная - "ASUS" .

[внештатный bsod'ник, работаем над вербовкой :)] Аватар для dj_gvozd

байт форума

"Серьезная контора" Asus делает эталонный шлак уже пятый год как минимум - говорю как краевед, ибо свой сервис (чиним сложные случаи и негарантию) есть и друзья в авторизованном.

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Цитата Сообщение от dj_gvozd Посмотреть сообщение
    "Серьезная контора" Asus делает эталонный шлак уже пятый год как минимум - говорю как краевед, ибо свой сервис (чиним сложные случаи и негарантию) есть и друзья в авторизованном.
    Видимо не для всех, ибо я за эти пять лет не наткнулся ни на один asus-шлак. Карма?
    Поблагодарить команду и автора можно
    . Научиться, обучиться и уметь самостоятельно
    . Книги скачать бесплатно
    .

С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

[внештатный bsod'ник, работаем над вербовкой :)] Аватар для dj_gvozd

байт форума

Нет, сервис)) рабочую железку туда не понесут, конечно, но видно всю кривизну проектировки. Кроме того, вот Вы, Андрей, с чем именно Асусовского производства имеете дело? С ума сходят преимущественно дешевые материнки и дорогие (или недорогие и нафаршированные) ноутбуки и нетбуки, про которые обычно и идет речь на форуме. Много чего они оемят (точно чужие роутеры, навигаторы, лазерные дисководы, блоки питания, мониторы, мультимедийные штуки явно не их тоже, видеокарты референсные - все, кому не лень могут заказать партию покрашенных по желанию видях у оем-поставщиков, и налепить свои шильдики), что же до их серверного оборудования, не сталкивался особо (и не хочется, есть интел, тиан и супермикро например). Но не все так плохо - звуковухи у Асуса отличные))

Местный спец по bsod Аватар для Cepera

байт форума

lensnvd, стало интересно, чем же эта история закончилась?

Ваши права