Форум - Заметки Сис.Админа
Архив форума - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "USB Flash Drive"

Аля
    Гость
    Здравствуйте.
    Сейчас почти на каждом углу можно купить так называемую "флешку". Вот я и подумал, раз их продажа так сильно развита, то почему бы подпольщикам их не подделывать?
    Я вот себе недавно купил "флешку" Kingston DataTraveler G2 8 Gb. В магазине её конечно не проверили (у них не было портов на табло компьютера, а лезть втыкать в попу компа продавщица отказалась), поэтому пришлось поверить им на слово. Прийдя домой, заметил, что на корпусе устройства имеется почти не заметная трещина длиной где-то 1см. Ну я это не принял всерьёз. Вставил в компьютер, проверил. Всё работает. Думаю, давай измерю скорость копирования, стирания, считывания. Замерил время при помощи секундомера. Потом проделал все эти операции с флешкой друга. Так вот у меня флешка на все эти операции затратила больше времени чем у друга. Вот это меня и настораживает. Можно ли при помощи какого-нибулдь софта проверить флешкарту на "фальшивость" ? Как жесткий диск например?
    И ещё вопрос. Как сделать "флешку" загрузочной, для установки ОС например?
    P.S. материнская плата у меня поддерживает загрузку с USB.

2. # ADS

boltna10
    Гость
    Аля, скорость флешек зависит от емкости, применяемых в ней элементов (микросхемы памяти бывают с разной скоростью) ну и тд... - погугли, встречал много статей о применяемых во флешках микросхемах - очень разные они бывают.
    А по загрузочной флешке... Блин, набери в гугле (яндексе и тому подобное) "сделать загрузочную флешку" - в первых же строчках найдешь нужное, неужели ты ждешь что это кто-то сделает и запостит сюда результаты поиска?

Аля
    Гость
    По поводу микросхем я знаю. Тут весь прикол был в том что у друга флеш той же модели (серии) только меньшего объёма.
    Нет, гуглом я и сам пользоваться могу. Мне интересно выслушать мнения других людей.

boltna10
    Гость
    "выслушать мнения" - это что-то обсуждение чегт-либо, а вот "сделать загрузочную флешку" - тут просто инструкция нужна, не путай понятия.
    А по флешке - разный объем - разные микросхемы, разве не очевидно?

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Можно ли при помощи какого-нибулдь софта проверить флешкарту на "фальшивость" ? Как жесткий диск например?
    Врятли. Слишком дешевый девайс и слишком легко подделывается.

И ещё вопрос. Как сделать "флешку" загрузочной, для установки ОС например?
    Там целое развлечение. Проще не заморачиваться
    С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

Аля
    Гость
    А как же не заморачиваться если мне надо поставить операционку на комп где нет привода и подключить его нет возможности?

Пользователь Аватар для snake

байт форума

Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А как же не заморачиваться если мне надо поставить операционку на комп где нет привода и подключить его нет возможности?
    А процессор в нем есть?

boltna10
    Гость
    да нет особых проблем с загрузочной флешкой, "Как сделать "флешку" загрузочной, для установки ОС" - в гугле, первые же две ссылки вполне исчерпывающе дают ответ на этот вопрос.

Аля
    Гость
    Спасибо Андрею (Sonikelf) за опубликованную статью на своём сайте (sonikelf.ru) посвящённую созданию загрузочной флеш.
    Спасибо,тебе Андрей.

Посетитель Аватар для Yarchy

байт форума

Очень часто даже однотипные флешки имеют разную начинку (контроллер, микросхемы памяти) Соответственно и скорости могут различаться.