Форум - Заметки Сис.Админа
Архив форума - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 6 из 6

'HTML/Crypted.Gen' [virus]

профит
    Гость
    Недавно снёс Аваст(у меня с ним были большие проблемы с его обновлениями...очень вероятно,что они как-то неправильно устанавливались и вызывали BSOD)и установил обычную дом.Авиру Антивирь.Через неделю Авира стала выдавать:

В файле 'C:\Documents and Settings\вадим\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\MH7QV31A\context_static_r511[1].js'
    был обнаружен вирус или вредоносная программа 'HTML/Crypted.Gen' [virus].
    Выполняемое действие: Запретить доступ

Сначала при открытии одного сто лет мной посещаемом форуме одного сайта(у других участников ничего не ловится) ..Админ этого форума на который я хожу сказал,что вероятно мой вирус ругается на какую-то рекламу Яндекс-директа что есть на форуме.Но вот сейчас этот же вирус словился уже на одной странице в ЖЖ....Это сообщения про вирус досаждают,как избавиться от проблемы?
    Тут ещё надо отметить,что этот вирус может ловится каждый раз когда захожу на эти сайты,а может и не всегда,а на второй-третий раз...и при условии,что через IE8,пока такого не было,если пользоваться браузером мозилла или хром....проблема в том,что от IE8 я не могу отказаться,у меня на него много забито.
    Ааа-да!ещё я снёс файерволл Комодо по тем же соображениям,что и Аваст и мне тут сказали что для ноутбука файерволл вообще необязателен(не знаю почему так сказали,но без него у меня так хорошо всё быстро работает и загружается,что я не стал заморачиваться)....вообщем и файервол сейчас у меня не стоит.
    Ноутбук обычный....ничего такого неординарного в конфигурации...XP SP3.

2. # ADS

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Доброго времени суток.
    Какой режим придирчивости включен в авире? Просто, если расширенный, максимальный и тд и тп, то скорее всего авира за счет эвристики считает в меру безопасный скрипт вредоносным, в связи с наличием в последнем каких-либо присущих вирусам критериев. Рекомендую попробовать понизить настройки придирчивости до средних.
    Поблагодарить команду и автора можно
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    . Научиться, обучиться и уметь самостоятельно
    . Книги скачать бесплатно
    .

С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

профит
    Гость
    Все настройки у Авиры у меня по умолчанию,зайдя в меню "настройки" насколько я понял либо средние,либо минимально придирчивые...Вот сегодня с утра на тех сайтах что вчера ловилось ничего нет,но зато начал ругаться там,где вчера не ругался....

Wincha
    Гость
    Цитата Сообщение от Sonikelf Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Какой режим придирчивости включен в авире? Просто, если расширенный, максимальный и тд и тп, то скорее всего авира за счет эвристики считает в меру безопасный скрипт вредоносным, в связи с наличием в последнем каких-либо присущих вирусам критериев. Рекомендую попробовать понизить настройки придирчивости до средних.

Авиру PSS юзаю 4-й год - очень доволен. С неделю назад стала находить этот скрипт пока только на страницах социальных сайтов, как то "Мой мир", "Одноклассники". Режим придирчивости настроен так же, как и в предыдущие 3 года. По рекомендации Авиры запрещаю доступ - изменений в отображении страниц не заметил. Удаление скрипта в карантин тоже ни к чему не приводит.

[Толковый AVZ'тник] Аватар для Shooter

байт форума

Бывает такой глюк AVIRы,когда требуется поставить обновления Винды,обновить Java,продукты от Adobe и т.д.

Peppilota
    Гость
    Я простой пользователь,далека от всяких компьютерных заморочек,раньше меня авира радовала.но нышние глюки это что то.Обязательно поменяю на другую и ни кому больше не посоветую.
    Вот эта хрень достала окончательно:
    В файле 'C:\Documents and Settings\вадим\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\MH7QV31A\context_static_r511[1].js'
    был обнаружен вирус или вредоносная программа 'HTML/Crypted.Gen' [virus].
    Выполняемое действие: Запретить доступ

Ваши права