Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 6 из 6

0x0000007e

Ека
    Гость
    здравствуйте,

вот что выдал синий экран:

Код ошибки : 0x0000007e (0×c0000005, 0×8D14DED9, 0×89753B54,0×89753850)
    rasl2tp.sys - address 8D14DED9 base at 8D13E000
    datestamp 47919111

ЦП - 65 С
    ЦП1/Ядро 1 - 63 С
    ЦП1/Ядро 2 - 62 С
    Диод ГП - 60 С

Asus X57Vseries
    Vista Basic

При попытке войти в интернет выдает синий экран с данными ошибками. Началось с того, что Dr.Web Firewall указал, что некое приложение system пытается подключиться к моему компьютеру, когда я пыталась зайти в интернет. При выборе "запретить однократно" - компьютер перезагрузился, в следующий раз я выбрала "разрешит однократно" - выход в интернет удался, на след. день черт меня дернул создать правило в Firewall и запретить вышеуказанному приложению подключаться, с тех пор не могу подключиться к интернету, получаю синий экран.
    Вложения Вложения

2. # ADS

Пользователь Аватар для DJON0316

байт форума

Здравствуйте Ека! У Вас замечен перегрев процессора. Рекомендую почистить комп от
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    , проверить систему охлаждения (особое внимание уделите процессорному кулеру) и, возможно, обновить термопасту.

Нажмите правой кнопкой мыши на значок Dr.Web в области уведомлений. В открывшемся меню наведите курсор на строку Firewall и в выпадающем списке выберите пункт Настройка и разрешите доступ тому приложению, которому вы запретили.
    Если, вы не знаете какому приложению разрешить доступ, то можно сбросить настройки. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на значок Dr.Web в области уведомлений. В открывшемся меню наведите курсор на строку Firewall и в выпадающем списке выберите пункт Настройки. Перейдите на вкладку Сброс настроек. В этом окне можно восстановить настройки по умолчанию для различных элементов программы.
    Про настройки Firewall'a от Dr.Web'a вы можете почитать вот
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    Последний раз редактировалось DJON0316; 29.03.2011 в 12:48.
    С уважением, Евгений!
    BSOD-мастер.

Ека
    Гость
    Не все так просто.
    Следую вашим указаниям и при наведении на строку Firewall в выпадающем списке у меня на выбор предлагается только Статистика, пункта Настройки нет.
    Я уже до обращения к вам пыталась найти то, чему я запретила доступ к компьютеру, но увы - не смогла.
    Может у меня Dr.Web какой-то косячный, хотя устанавливала с их сайта.

Ека
    Гость
    Так, так, зашла через адм. режим и нашла настройки)))

Ека
    Гость
    Ну все, вроде выходит в нет, после того, как разрешила этому приложению доступ. Большое-пребольшое спасибо!!! Вроде все так просто и не догадалась ведь. И все таки меня мучает вопрос можно было давать этому приложению разрешение к доступу или нет. Если пойдет что-то не так, обязательно отпишусь)))

Пользователь Аватар для DJON0316

байт форума

Цитата Сообщение от Ека Посмотреть сообщение
    Ну все, вроде выходит в нет, после того, как разрешила этому приложению доступ. Большое-пребольшое спасибо!!! Вроде все так просто и не догадалась ведь.
    Отличненько!
    Спасибо что зашли к нам!

И все таки меня мучает вопрос можно было давать этому приложению разрешение к доступу или нет. Если пойдет что-то не так, обязательно отпишусь)))
    Думаю беспокоится не о чем, так как просило доступ приложение с названием system. Да и дамп жаловался на драйвер операционной системы отвечающий за инет.

Приходите еще, мы всегда постараемся вам помочь!
    Удачи!
    С уважением, Евгений!
    BSOD-мастер.

Метки этой темы
Ваши права