Форум - Заметки Сис.Админа
Архив форума - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 6 из 6

Kaspersky Internet Security 2011 vs Dr.Web Security Space Pro

[редактор статей] Аватар для Оптимус

скрупулезный дефрагментатор

Здравствуйте. Представляя краткие описания продуктов хотелось бы узнать мнения специалистов,а также пользователей данных продуктов. Выбор программ мой идентичен Андрею, одно меня терзает уже не первый год, то что я фан касперского а Андрей предпочитает Dr.web. Где то я читал ваше мнение о касперском и вы написали что "касперский исчерчивает дорожки на диске и что это сильно грызет диск"- на сколько сильно? Так и не знаю переходить ли на Dr.web. Пожалуйста Андрей перечислите недостатки и преимущества данных продуктов с вашей точки зрения. И еще в теме Outpost Firewall Pro, Aps вы мне порекомендовали Zone Alarm. А как вы относитесь к Outpost Firewall Pro?

Kaspersky
    Internet Security 2011

Kaspersky Internet Security 2011 — это оптимальное решение для безопасной работы в интернете. Продукт обеспечивает постоянную защиту от современных интернет-угроз независимо от того, работаете ли вы, пользуетесь услугами интернет-банкинга, делаете покупки, общаетесь или играете в сети.

* Защита от вирусов и шпионских программ в режиме реального времени
    * Проверка веб-сайтов и программ на наличие вредоносного кода
    * Улучшенная проактивная защита от интернет-угроз
    * Веб-фильтр, блокирующий доступ к опасным сайтам
    * Надежная защита личных данных
    * Безопасная среда для запуска программ и веб-сайтов
    * Поиск уязвимостей в установленных программах
    * Гибкий и эффективный Родительский контроль
    * Удобный гаджет рабочего стола
    * Минимальное влияние на работу компьютера

Dr.Web Security Space Pro

Комплексное противодействие интернет-угрозам в сочетании с дополнительной защитой от сетевых атак благодаря встроенному брандмауэру.
    * Антивирус
    * Антишпион
    * Антируткит
    * Антиспам
    * Веб-антивирус
    * Родительский контроль
    * Новинка! Брандмауэр

2. # ADS
    Реклама

Посетитель Аватар для muzzy

байт форума

а еще многие ждут статью о COMODO internet sec. :[

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Где то я читал ваше мнение о касперском и вы написали что "касперский исчерчивает дорожки на диске и что это сильно грызет диск"- на сколько сильно? Так и не знаю переходить ли на Dr.web.
    Последнее время др.веб сильно ударился за Касперским и стал накручивать интерфейс, придирчивость, левые сервисы и службы, тд и тп, что весьма негативно сказывается на производительности системы, при том не давая реальной выгоды в отлове вирусов. Я сам, будучи спецом в области безопасности, уже год минимум сижу без антивируса, но, после многих тестов, пользователям отныне рекомендую Авиру, -
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    , - она легкая и в меру внятная.

На тему дорожек, - я не знаю какова текущая ситуация, но на тот период, когда я общался последний раз с этим антивирусом, оный писал собственные дорожки в NTFS, якобы с целью ускорения сканирований и тд и тп. При этом вообще-то снижалась надежность и производительность файловой подсистемы, а удаление антивируса занимало порядка 2-4 часов ибо дорожки надо было затирать. Конечно от процедуры затирания можно было отказаться, но тогда, как Вы понимаете, у Вас оставалось на винте фигова туча нарезанных антивирусом путей, что сильно не есть гуд.

Пожалуйста Андрей перечислите недостатки и преимущества данных продуктов с вашей точки зрения.
    Я боюсь быть сейчас не максимально объективным, посему, на этот вопрос, наверное отвечу попозже, а может и отдельной статьей. Просто надо устанавливать последние версии этих продуктов и сравнивать.
    И еще в теме Outpost Firewall Pro, Aps вы мне порекомендовали Zone Alarm. А как вы относитесь к Outpost Firewall Pro?
    Писал подробную статью про него тут, -

Там же есть мнение.

PS: сравнивать антивирусы на базе описаний, - гиблое дело

Цитата Сообщение от muzzy Посмотреть сообщение
    а еще многие ждут статью о COMODO internet sec. :[
    Я её вчера сел писать, но комодо маленько вывел меня из себя и я пока это дело оставил.
    Поблагодарить команду и автора можно
    . Научиться, обучиться и уметь самостоятельно
    . Книги скачать бесплатно
    .

С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

Посетитель Аватар для muzzy

байт форума

Цитата Сообщение от Sonikelf Посмотреть сообщение
    Я её вчера сел писать, но комодо маленько вывел меня из себя и я пока это дело оставил.
    +1001 ахах))
    пользуюсь им примерно 2 месяца, и честно говоря, так и не понял нормально он работает или нет . Тест на сайте 2ip (проверка портов) проверку проходит на ура! (все порты закрыты), но если скачать их програмулину для проверки фаервола, то полный провал.. Как-то странно он ведет себя с торрентом, файл может сразу начать загрузку, а может только после перезапуска торрента, это притом что сидов пиров полным полно..
    Короче какой-то он очень странный на мой взгляд.

З.Ы. А Zone Alarm вроде как платным становится? (или это я что-то не понял?)

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Как-то странно он ведет себя с торрентом
    Он вообще себя не просто странно, а неадекватно ведет. После установки он сбил мне нафиг настройки мониторов, закинул драйвер nvidia в sandbox и пометил его как недоверенное и неизвестное приложение, а потом не давал работать mozill'е ровно до тех пор, пока я не отключил целиком проактивную защиту, выгрузив к чертям её драйвер. На мой взгляд, фаерволл, создающий столько проблем только вначале работы, - это не фаерволл, а какая-то ересь.

З.Ы. А Zone Alarm вроде как платным становится? (или это я что-то не понял?)
    Вроде как нет.
    Поблагодарить команду и автора можно
    . Научиться, обучиться и уметь самостоятельно
    . Книги скачать бесплатно
    .

С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

[редактор статей] Аватар для Оптимус

скрупулезный дефрагментатор

Спасибо Андрей за исчерпывающей ответ. Думаю многим данная тема пригодиться.

Ваши права