Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 11 из 11

0x0000009C

Narxiz
    Гость
    Здравствуйте! вобщем, такая вот проблемка - при загрузке системы постоянно вылетал синий экран с кодом ошибки 0x0000009C
    OC windows xp sp2 - поставил буквально вчера, до этого была другая винда(xp sp3) и проблем не было.
    температура системной платы 35-37
    температура ЦП 50

Проблему вобщем то я решил - отключил один из жестких дисков - WD1600JB IDE. Синие экраны тут же прекратились. Перед этим запускал CHKDSK, но не помогло. Но как теперь воткнуть этот диск обратно без переустановки системы/форматирования диска или других подобных методов, не знаю.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Narxiz; 23.12.2010 в 00:07.

2. # ADS

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Здравствуйте!

Ваш дамп указывает на ядро операционной системы.

При таком коде ошибки проблемы могут быть:
    -с блоком питания, второму жесткому диску не хватает питания.
    -с поврежденной оперативной памятью.

Но для начала сбросьте настройки биоса на настройки по умолчанию.
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

Narxiz
    Гость
    питания системе хватало всегда, так с этим проблем нету...
    настройки биоса сбросил...что теперь? ОС вообще не подает признаков жизни...

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Попробуйте просканировать жесткий диск на наличие вредоносных объектов.
    Используйте Live CD.
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

Narxiz
    Гость
    Вчера переустановил систеу и весь вечер и пол ночи радовался удачному избавлению от всех проблем!)
    Сегодня пришел с института и начался полный бардак: сначала комп после пары частв работы отключился и не включался, непрервно издавая длинные непрекращающиеся звуки (прочитал что намек на неполадки в ОЗУ). Ну открыл системник, вытащил озу, продул все, прочистил, воткнул обратно и все норм...Через 10 минут прочел ваше сообщение и поставил комп на проверку антивирусником. Через минуту - внезапная перезагрузка, потом после включения - еще перезагрузка. Далее при включении - синий экран с ошибкой 0x00000004f потом еще два с 0x0000000А и еще како-то...непоню...к сожалению, дампов нету т.к следующим ходом компьютера было выпиливание ОС.
    В данный момент сижу с ноута и переустанавливаю систему...думаю, форматну тот диск, из-за которого в прошлый раз были проблемы мб вирусы постарались...хотя хз)
    Жду вашего совета!))

Narxiz
    Гость
    Кстати, вспомнил, когда в последний раз смотрел дамп с кодом 0x0000004f видел ругань на файл "ntoskrnl" и какой-то еще из раздела драйверов

Narxiz
    Гость
    воть, в процессе установки системы, ошибка копирования и синий экран с кодом 0x000000DE
    Это уже баян какой-то с компом творится))

Narxiz
    Гость
    Проблему нашел - "отказали" 2 слота для оперативной памяти на материнке, из-за чего система и выдавала сбои. В данный момент вроде все спокойно) Что именно случилось с этими слотами я не знаю, хотелось бы услышать совет)

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Скорее всего под слоты набилось много пыли.
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

Narxiz
    Гость
    На наличие пыли я проверил компьютер как раз в первую очередь и под планками ОЗУ ничего не нашел, разве что кулеры на процессоре и видеокарте почистил). Ну допустим что это не от пыли (просто представим), может ли сама материнская плата начать глючить эдаким образом, скажем, от старости?) Читал где-то что глюки могут возникать из-за севшей литиевой батарейки на материнке, и из-за "вздувшихся" конденсаторов. Конденсаторы все целы...
    В любом случае, проблемы железа это уже не BSOD, так что думаю вопрос исчерпан). Большое спасибо за помощь!

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Цитата Сообщение от Narxiz Посмотреть сообщение
    может ли сама материнская плата начать глючить эдаким образом, скажем, от старости?)
    Смотря сколько ей уже лет...
    В любом случае, проблемы железа это уже не BSOD, так что думаю вопрос исчерпан). Большое спасибо за помощь!
    И вам спасибо!
    Заходите к нам еще!
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

Метки этой темы
Ваши права