Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: "BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE"

Новичок

в состоянии неопределенности

Вопрос
    Здравствуйте уважаемые коллеги! (Заранее извиняюсь за длинное сообщение постарался описать максимально подробно ситуацию) Прошу помощи у Вас т.к. своими силами устранить проблему не получается. И так, год назад купил ноутбук ASUS N56JN. Первые 2 недели не мог активно пользоваться и проблемы соответственно сразу не выявил. Через некоторое время стал выпадать синий экран с ошибкой DRIVER_POWER_STATE_FAILURE. Драйвера ставил как с оф.сайта, так и со сборок - все одно. Не могу сказать определенно при каких условиях он выпадает, потому как всегда по разному - при просмотре видео, pdf, работе в IDE, в общем по его настроению... Заметил одну вещь: мне по работе бывает нужно воспользоваться Hyper-V. Если стоит драйвер Bluetooth c оф.сайта то бук после вкл. системного компонента Hyper-V, перезагружался и зависал на картинке "загрузчика" windows - бублик крутился до бесконечности. В общем эта проблема решалась установкой оф.драйвера + обновление из DRP Solution. Так вот диагностика KDFE показывает разные ошибки если установлен - оф.драйвер: ntkrnlmp.exe, если и тот, и тот - pci.sys. Также пробовал удалять драйвера на сетевое оборудование - все равно спустя некоторое время падал синий экран. Стоит Windws 8.1 c оф.сайта. Дампы и отчета AIDA прилагаю. Спасибо всем кто откликнется.
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    Последний раз редактировалось zobally; 08.08.2017 в 12:21.

2. # ADS
    Реклама
    Хотите знать, уметь, больше и сами?

Мы предлаем Вам бесплатные две книги от автора. Администрирование, сервера, сети, компьютеры и другое. Не является рекламой. Предложение от sonikelf.ru

Получить сейчас

Знаток Аватар для az_esm

скрупулезный дефрагментатор

Приветствую!
    Если синий экран начал появляться сразу после покупки, то - вполне себе серьезный повод обратиться в сервисный центр за диагностикой и определением проблем.
    Я бы накатил родной образ винды, который лежит в скрытом разделе (если его не удалили) и понаблюдать за ситуацией. С всякого рода сборками это довольно проблематично.
    2. VMware вам тоже нужна? И Bluetooth? Попробуйте, что будет, если их удалить.

Новичок

VMWare удалял и синезуб тоже. И с родным образом винды ошибка падает. вопрос времени. когда через 2 -3 дня после установки. когда через день. максимум без ошибок ноутбук продержался 22 дня. Сейчас вот при попытке удалить драйвер на CardReader комп зависает и падает синий. Возможно в нем проблема. Буду пробовать..

Знаток Аватар для az_esm

Попробуйте в настройках биос отключить

Intel® Turbo Boost Technology
    и
    Intel® Hyper-Threading Technology

Новичок

Цитата Сообщение от az_esm Посмотреть сообщение

Intel® Hyper-Threading Technology
    отключил Intel® Hyper-Threading Technology. полчаса полет нормальный. на выходных напишу чем дело кончилось. еще помучаю посижу его...

Новичок

Не прокатило. Снова экран

Знаток Аватар для az_esm

Проверьте оперативку, полной проверкой.

Новичок

Ды память я уже проверял. Все в норме было. И стандартными средствами и memTestом. На сегодняшний день ситуация такая: я уже писал, что при удалении драйвера на cardReader возникал синий экран. При чем только из панели управления. Через диспетчер устройств снес нормально. Нашел новую версию драйвера. Установил ну и пока все нормально. Возможно проблема была действительно в нем...Посмотрим что будет через несколько дней.

Новичок

эх, похоже не CardReader..

Знаток Аватар для az_esm

Я бы все эксперименты проводил на родной винде из заводского образа, с минимальным набором драйверов с сайта разработчика ноута (только видео, да wifi), чтобы поменьше было переменных в уравнении.
    проверял memTestом
    Весь цикл тестов был пройден?

Новичок

(только видео, да wifi),
    Вот кстати с видео я сейчас и решил попробовать - после вчерашнего экрана поставил драйвер интегрированной видеокарты самой ранней версии. ну пока со вчерашнего вечера полет нормальный. посмотрим сколько продержится. Посмотрите пожалуйста вчерашний дамп: меня интересует раздел File_Description там торчит VGA DRIVER возможно он указывает на виновника "торжества"???
    Вложения Вложения

Знаток Аватар для az_esm

И все-таки желательно чтобы вы отвечали на вопросы, - про память, про Intel® Turbo Boost Technology ( аида показывает разгон в 32%)

Analyzing "C:\031316-17890-01.dmp", please wait... Done.

Crash date: Sun Mar 13 21:44:13.549 2016 (UTC + 3:00)
    Stop error code: 0x9F
    Process name: System
    Probably caused by: pci.sys
    Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Про видеокарту тут прямо ничего не указано.
    Заводской образ образ для восстановления я так понимаю вы с жесткого диска удалили, или с ноутбуком в комплекте идет ДВД с системой, с встроенными драйверами?

Новичок

Извиняюсь, да тесты оперативной памяти прогонял полностью. По одной планке. intel turbo boost не выключал - в биосе не нашел раздела. File_Decription смотрел в программе BlueScreenView. Заводской образ винды сохранял на флешку.
    Последний раз редактировалось Koshachek; 15.03.2016 в 16:50.

Знаток Аватар для az_esm

Цитата Сообщение от Koshachek Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, да тесты оперативной памяти прогонял полностью. По одной планке. intel turbo boost не выключал - в биосе не нашел раздела. File_Decription смотрел в программе BlueScreenView
    Если синие экраны начались сразу после покупки ноута, то у меня для вас плохие новости.
    , возможно у вашего ноутбука 2 года гарантии, несите в сервис.

Новичок

Хорошо, спасибо за помощь!

Новичок

Intel® Turbo Boost Technology
    Это помогло. В BIOS нет раздела касающегося отключения Turbo Boost, поэтому просто в настройках электропитания снизил максимальное состояние процессора со 100% до 99% и все работает нормально.

Новичок

Поторопился я с этим сообщением:
    Цитата Сообщение от Koshachek Посмотреть сообщение
    Это помогло. В BIOS нет раздела касающегося отключения Turbo Boost, поэтому просто в настройках электропитания снизил максимальное состояние процессора со 100% до 99% и все работает нормально.
    Спустя некоторое время проблема вновь появилась. Онлайн-анализ дампа показал, что проблема кроется в драйвере дискретной видеокарты(ставил как новую, так и старую версии - не помогло).В конце концов меня это окончательно вывело из себя и я отправился в СЦ. Здесь началась еще одна эпопея: пришел, объяснил ситуацию, меня внимательно выслушали, приняли бук (перед этим в акте хорошенько его описали: все царапины, потертости и т.д.) и сказали прийти через 3 дня за подменным товаром. Пришел. Выдали бук который еле дышит. Здесь ничего не поделаешь - в законе не сказано какими характеристиками должен обладать подменный товар. Лишь бы работал. Ну и сказали ждать 30 дней. Подходят эти 30 дней к концу, приходит смс следующего содержания: "...Заключение авторизованного СЦ: переустановить ОС". Я честно сказать пришел в ярость. Опять в СЦ. Объяснил, что сие действие пройденный этап и проблема в железе. Мол забирайте повторно. Но не тут то было. Пришлось забрать бук, накатить заводской образ винды(благо он был у меня) и ждать BSOD который кстати не заставил себя долго ждать. Опять я в СЦ. Опять забирают комп, указывают в акте мои комментарии(специально создал файл в котором написал, что уже было сделано и что хотелось бы...) и дают на подмену еще более "плачевный" бук. Смирился. Ушел. Проходит еще 30 дней. Выдают акт о ремонте - заменили материнскую плату. Осматриваю его там и понимаю, что ко многим болтам вообще отверткой не притрагивались. Зашел в БИОС: та же версия, те же настройки. Говорю "ребят, я не уверен, что здесь что-то меняли. В общем ждите снова в гости...". Пришел домой. Включил. Через час BSOD. На утро я опять в СЦ. Опять приняли. (на этот раз на проверку качества) и сказали ждать 20 дней. Через 20 дней я получил акт замены - по этой бумаге мне заменят компьютер, либо могу забрать деньги. Короче с DNS тратится куча времени и нервов. Я потратил год и 3 месяца на поиск решения проблемы, в итоге все равно оказался в СЦ...Как бы мне не хотелось туда идти. Будьте внимательны к технике и не бойтесь доказывать свою правоту! Удачи!!!

Знаток Аватар для az_esm

Хорошо то, что хорошо кончается.
    Ну и собственно, надо было не мучаться особо, если экраны начали вылетать сразу после покупки.