Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 23 из 23

BSoD

Новичок

байт форума

Печаль
    Здравствуйте, недавно переустановил ос, поставил windows 7 х64, до этого стоял xp. переустановил т.к. комп мощный хотелось чтобы все 4 гб оперативки видел да и обновка как никак. В общем играл в modern warfar 2 по инету ( рекомендую))) и высветился bsod. Я особо не придал этому значения, перезагрузился, как только загрузился windows, опять высветился bsod. Я, как в компах не "джэдай мастер" позвонил другу тот сказал переустанови windows. Начал переустанавливать, на 90% установки опять тот самый bsod и так после каждой переустановки.((( То есть винду поставить уже немогу, по этому дамп не вижу. А у ошибки такой код:
    *** stop: 0x00000024 (0x001904FB,0x8F4BD9B4,0x8F4BD590,0x89430292)
    *** fltmgr.sys - adress 89430292 base at 8941A000, Date stamp 4a5bbf11
    P.S.: на xp тоже появлялся bsod только до загрузки винды, но очень редко.Нажимал reset и все гуд (как я думал). Может ли windows 7 повлиять на появление такой проблемы?
    P.S.2:Сори если наФлудил, решил просто доступней изложить проблему. Заранее спасибо!

2. # ADS
    Реклама

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Здравствуйте!

Форматировать жесткий диск пробовали, перед переустановкой ?
    Еще попробуйте взять другой дистрибутив операционной системы.
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

Новичок

байт форума

Да, конечно же перед каждой установкой(попыткой установить винду). Пробовал и ХР и 7ку х86 поставить(дистрибутив, это оно?) то же самое!
    П.С: до ошибки пишет: Disable or uninstall any anti-virus, disk defragmentation or backup utilities. Chek your hard drive configuration, and check for any updated drivers. Run CHKDSK/F to check for hard drive corruption, and then restart your computer.
    П.С2: Спасибо большое за оперативный ответ.

[младший администратор]
    [главный куратор BSOD]
    [главный куратор статей]

скрупулезный дефрагментатор

Здравствуйте!

Какое-то странное сообщение. Похоже на установку из-под Windows. Вы как установку запускали? Вставляли диск с Windows, загружались с него, выбирали раздел, форматировали его и устанавливали туда новую Windows?

Новичок

байт форума

Здравствуйте!

Какое-то странное сообщение. Похоже на установку из-под Windows. Вы как установку запускали? Вставляли диск с Windows, загружались с него, выбирали раздел, форматировали его и устанавливали туда новую Windows?
    Здравсвуйте, я делал так: Записывал образ Винды 7 на диск, выбирал загрузку с диска в биосе, а дальше как положено форматировал диск С ( у меня разбит на 3 диска, винт 500гб) и начиналась установка. Когда доходило до 90% во 2 шкале установки( всего их 5 по моему) высвечивается БСОД с текстом и ошибкой изложенными мною выше. Вот так(((
    До этого(БСоД) я на этом виндовсе 7 поработал дней 5

Новичок

байт форума

Очень жду Вашей помощи!)))

[младший администратор]
    [главный куратор BSOD]
    [главный куратор статей]

Возможно, с жестким диском что-то случилось. Попробуйте запустить
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    и там прописать chkdsk /f
    либо попробуйте установить систему на другой диск.

Новичок

байт форума

Это цитата с темы про консоль восстановления.
    Если такого окошка не появилось, то смените дистрибутив Windows. Во многих “сборках” и тому подобном вырезают эту опцию. Зачем – решительно не понятно, но факт остается фактом.
    Перепробовал все версии которые у меня были на дисках, все без этого окошка. Не подскажите где взять версию с ним? Спасибо.
    1. Что я должен ожидать после того как пропишу chkdsk /f?
    2.
    либо попробуйте установить систему на другой диск.
    Что если система установится на другой диск, что мне делать с диском С (как никак 60гб)?

Новичок

байт форума

Жду очень ответа. Больше отлучаться на долго не буду обещаю!)))

[младший администратор]
    [главный куратор BSOD]
    [главный куратор статей]

Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    Это цитата с темы про консоль восстановления.
    Перепробовал все версии которые у меня были на дисках, все без этого окошка. Не подскажите где взять версию с ним? Спасибо.
    Я использовал образ Windows с сайта Microsoft. Поэтому Вам нужно искать оригинальный образ, а не сборку.

1. Что я должен ожидать после того как пропишу chkdsk /f?
    2. Что если система установится на другой диск, что мне делать с диском С (как никак 60гб)?
    Эта команда может исправить некоторые проблемы с жестким диском, а также "закрыть" плохие сектора (bad blocks), чтобы системы не использовала их при сохранении чего-либо на диск. Если система установится на другой жесткий диск, то из-под нее можно запустить эту проверку диска. Подробнее как это сделать из-под Windows здесь -
    (вариант второй).

Новичок

байт форума

СПасибо! Качаю винду нашел здесь

Хороший сайт юзайте если Вам он доступен!)))
    Сорри за флуд...))) Отпишусь сразу после "консоли восстановления"...

Новичок

байт форума

Значит так...запустил консоль восстановления. Протестил диск( chkdsk /p), почему не chkdsk /f, потому, что при тесте f было написано: неизвестный том. Я, по рекомендации написал команду J/windows/chkdsk /? после этого написало, что бы проверить диски есть выбор между p,r дисками. Из них, я так понял после проверки, по размеру "P" 60 гб. Это как раз тот диск на который и не хочет становиться винда. После проверки написало что "все исправлено", я вышел из консоли путем команды "EXIT". Вынул диск, поставил диск с виндой 7, в надежде что будет все ок, НО....не все как хочется есть хорошо и просто)))(закон подлости), когда я выбрал уже часовой пояс и язык, после нажатия на "установка" я увидел............BSoD(((((((((((((, но уже с таким текстом:
    Run a system diagnostic utility supplied by your hardware manufacturer. In particular, run a mamory check, and check for faulty or mismatched memory. Try changing video adapters.
    Disable or remove any newly installed hardware and drivers. Disable or remove any newly installed software. if you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select advanced startup options, and then select safe mode.
    *** stop: 0x0000007F (0x00000008,0x801E2000,0x00000000,0x00000000)

Новичок

байт форума

запустил по второму разу загрузку windows 7, и понял, что моему harddrive"У походу ЖОПА(((((. ПИшет после загрузки диска: Windows failed to start. A recent hardware or software change might to be the couse. To fix the problem:
    1. Insert your Windows installation disc and restart your computer.
    2. Choose your language settings, and then click "next".
    3. Click "Repair your computer".
    Нажал "enter", высветилась ошибка:
    хххSTOP: 0х00000050 (0хC1EC5B28,0x00000001,0x81c37cc4,0x00000002)
    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МОЕГО ЖЕСТКОГО ДИСКА ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНСЫ? Или хотя бы можно восстановить данные на диске(ОЧЕНЬ ВАЖНО)!!!

saif
    Гость
    вынь винчестер с компа, подруби к другому и сохрани все данные там. потом удали полностью все разделы с винчестера, верни на родной комп и попытайся еще раз установить систему... такие механические движения часто выручают

П.С... можешь использовать Hiren’s Boot CD (mini Windows XP) - запуститься с хр и сохранить данные на флешках и там же удалить разделы

saif
    Гость
    вопрос не в тему - почему вчера сайт
    работал а сегодня нет?(((

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Цитата Сообщение от saif Посмотреть сообщение
    вопрос не в тему
    Да уж.
    почему вчера сайт Сервис хранения информации @ EX.UA работал а сегодня нет?
    Перебои в работе случаются у всех.
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

Новичок

байт форума

вынь винчестер с компа, подруби к другому и сохрани все данные там. потом удали полностью все разделы с винчестера, верни на родной комп и попытайся еще раз установить систему... такие механические движения часто выручают
    комп на гарантии, вынуть винт не могу, стоит пломба. А если отдавать по гарантии то боюсь инфу не сохранят.((( Вот и хочу как то до того как отнести комп, записать на диски все...Посоветовали мне скачать загрузочную флешку с windows, и загрузится с нее. Подскажите пожалуйста, реально так сделать или нет.
    П.С: Так что с моим винтом(ошибками) мастера БСоД? Help....

Новичок

байт форума

вопрос не в тему - почему вчера сайт Сервис хранения информации @ EX.UA работал а сегодня нет?(((
    Только что заходил...работает!!!

saif
    Гость
    можно и загрузочную флешку, можно и загрузочный диск с Hiren’s Boot CD (mini Windows XP include). проверенно, работает

saif
    Гость
    Только что заходил...работает!!!
    я захожу - у меня показывает картинку всемирный день борьбы со спидои, а ниже - Для получения доступа к информации по ключу можете воспользоваться формой ниже.((((((

[младший администратор]
    [главный куратор BSOD]
    [главный куратор статей]

комп на гарантии, вынуть винт не могу, стоит пломба. А если отдавать по гарантии то боюсь инфу не сохранят.((( Вот и хочу как то до того как отнести комп, записать на диски все...Посоветовали мне скачать загрузочную флешку с windows, и загрузится с нее. Подскажите пожалуйста, реально так сделать или нет.
    Да, можно создать загрузочную флешку и загрузиться с нее. Подробнее
    .
    Скорее всего у Вас неисправен жесткий диск.

Новичок

байт форума

Здравствуйте еще раз! Вобшем, относил я комп по гарантии, забрал через день! Дело было в одной из планок оперативки. Заменили по гарантии и все ок! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!! ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ..

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Ок!

Заходите к нам еще!
    Удачи!
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

Метки этой темы
Ваши права