Форум - Заметки Сис.Админа
Операционные системы - Форум - Заметки Сис.Админа

Обсуждаем Windows, Linux и прочие ОС

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Windows 10!!!"

Посетитель Аватар для МишGUN

байт форума

Всем доброго времени! Сегодня на панели автозагрузки появился новый значок "Получить Windows 10". При нажатии на него открывается окно в котором описываются все "преимущества" данной ОС и предлагается возможность БЕСПЛАТНО перейти на нее. Якобы, при резервировании своей копии, после 29 июля сего года, данная ОС будет автоматически скачана и предложено будет установить данное обновление (!). Сейчас у меня стоит 7-ка х64. Вчера обновлялся через Windows Update (скорее всего оттуда и прилетело).
    Вопрос: стоит ли оно того? Кто-нибудь использовал данную ОС? Хотелось бы более подробную информацию получить от реальных пользователей.
    Спасибо.
    С Уважением, Михаил (aka МишGUN)
    "If long peer into abyss, abyss will begin to peer into you......"

2. # ADS
    Реклама

Местный Аватар для vadimuvar

байт форума

Добрый вечер, сам жду когда будет доступно обновление, а так на Ютубе, много обзоров Windows 10, так что можно посмотреть там,
    сейчас в любом случае у всех "пробные " версии стоят, на тестах которых думаю "допилят" как надо, но на всякий случай, лучше
    сделать бекап системы, вдруг не понравится, тогда можно будет хоть откатить на привычную ОСь

Знаток Аватар для az_esm

скрупулезный дефрагментатор

Приветствую!
    10-КА это дальнейшее развитие 8-ки, так наверно надо сказать, так что если знакомы с Windows 8, 10 ка вас уже не сильно удивит. Мне лично понравилось, но ставить только поэтому я ее не буду, должны быть еще какие то побудительные мотивы.
    Установите ее на виртуальную машину да погоняйте, чтобы сделать самостоятельные выводы.

Завсегдатай Аватар для dedugan52

байт форума

Цитата Сообщение от МишGUN Посмотреть сообщение
    Вопрос: стоит ли оно того? Кто-нибудь использовал данную ОС? Хотелось бы более подробную информацию получить от реальных пользователей.
    Спасибо.
    Как только появился в сети самый первый ознакомительный образ 10-ки - сразу качнул и поставил на совсем старенькое железо : процессор Pentium 4, мать Gigabyte 945A(не ручаюсь за точность), карта Ge Force 7600GT, 2 Гб ОЗУ.
    Работала ОС довольно лихо, до этого там же стояла 7-ка. Так вот 10-ка гораздо пошустрее. К сожалению вышеописанный компьютер дал дуба и я долго не поработал с 10-кой, но первые впечатления, знаете, очень неплохо, понравилась.
    В отношении обнов 10-той Windows, тоже жду 29 июля. Видимо поставлю новую ОСь, поработаю попробую на вкус. Глянется - пусть живет на моем ПК, нет - вернусь к привычной 7-ке.
    Так, что Вам и только, решать и делать выводы по новой ОСи. А как опробывать - Вам уже советовали.
    Дерзайте. Удачи.

[BSOD-мастер] Аватар для Узловчанин

байт форума

Приветствую, с января или даже декабря сижу на десятке, всё что мне нужно от винды работает, интернет, игрушки, и прочее. Из косяков - не ставятся касперский и автокад, но это поправят. А вот с авто обновлением до десятки не думаю что так всё легко и гладко будет, мелкомягкие они такие, наобещают кучу плюшек, а потом дыры латают в экстренном порядке. Как по мне - лучше начисто установить если нет лицензионной семёрки или восьмёрки, а когда все косяки починят то можно и обновить лицензионные продукты.
    С уважением, Василий (aka Узловчанин).

Завсегдатай Аватар для dedugan52

байт форума

Цитата Сообщение от Узловчанин Посмотреть сообщение
    Как по мне - лучше начисто установить...
    Здравия желаю. Скорее всего так, просто я никогда не обновлял ОСь до более новой версии, ставил всегда на отформатированый раздел чистую ОСьку, а тут для "скримента" решил попробовать. Да и Microsoft уж больно мягко стелет - интересен результат.
    Кстати, ту вопросик нарисовался - у меня есть лицензионный ключ, но только для Windows 7 Home Basic, а в этом случае обновление до профессиональной 10-ки не светит. Никто не подскажет законный вариант обновления до профессиональной версии? Или только покупать?

Местный Аватар для vadimuvar

байт форума

Цитата Сообщение от dedugan52 Посмотреть сообщение
    Кстати, ту вопросик нарисовался - у меня есть лицензионный ключ, но только для Windows 7 Home Basic, а в этом случае обновление до профессиональной 10-ки не светит. Никто не подскажет законный вариант обновления до профессиональной версии? Или только покупать?
    Привет, законный вариант не подскажу, как в прочем и не законный пока тоже.
    А вот вопросов прибавляется всё больше. Допустим я обновил систему до Windows 10, как я понимаю мой ключ от Семёрки автоматом перейдёт на неё,
    и если , по каким-то причинам решил откатить систему обратно, то останется ли ключ рабочим на Семёрке ?
    Если останется , то при таком раскладе я получаю две лицензионные системы ( бекап ) , а если нет, то тут надо будет подумать прежде чем обновится.

Опытный пользователь Аватар для Dron

байт форума

даунгрэйд навряд ли допустят. да и обновляться нужно подумавши. если семерка лицензия, то я бы сначала переустановил вчистую семерку, а потом обновлялся до десятки