Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 6 из 6

0x0000001a, 0x00000019, 0x1000008e

acr_id
    Гость
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Ноутбук asus k70ab, Windows 7, Everest 5.50.2100 trial ver.
    ------------------------------------------------------------------------
    Простой
    ЦП 70С
    ЦП1/ядро 1 74С
    ЦП1/ядро 2 74С
    Диод ГП(MemIO) 56C
    ДиодГП(DispIO) 57C

Нагрузка(воспроизведение HD видео)
    ЦП 79С
    ЦП1/ядро 1 82С
    ЦП1/ядро 2 82С
    Диод ГП(MemIO) 56C
    ДиодГП(DispIO) 57C

t HDD - 42C

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Иногда температура поднимается до 92-94 С, после чего вентилятор крутится интенсивнее и температура падает на несколько градусов. BSOD бывают как при длительной работе, так и на недавно включенном и особо не нагруженном ноутбуке.
    Иногда Windows скидывается в упрощенный стиль и выключается WLan. В связи с этим есть подозрения что беспроводная карта может быть причиной сбоев. Пробовал отключать ее програмно(физически не вытаскивал), BSOD все-равно случался.
    BSOD бывают совершенно неожиданно, при любых типах задач, даже при простоях.
    Практически не случаются(почему-то) при просмотре видео(включил и смотришь), но если тыркать туда-сюда, переключать файлы, ползунок воспроизведения - бывают BSOD.
    Вообщем, замучался я уже с этим, особенно неприятно, когда качаешь большой торрент-файл, случается BSOD, комп перезагружается и uTorrent клиент начинает очень долгую проверку файла для продолжения загрузки. А потом "бац", и опять все по новой...замкнутый круг..

2. # ADS

[младший администратор]
    [главный куратор BSOD]
    [главный куратор статей]

скрупулезный дефрагментатор

Здравствуйте!

Самая вероятная причина - перегрев процессора. С такой температурой он просто не может стабильно работать. Если ноутбук уже не на гарантии, то попробуйте его почистить от пыли. Инструкция -

acr_id
    Гость
    Добрый день, спасибо за ответ! Вероятная причина, по-моему, обнаружена. Одна из плашек памяти (у меня стояло 2 по 2ГБ) при тесте сразу выдает себя красным экраном и уже на первой минуте теста ошибок набирается более 2 тысяч. Долго тестировать не стал, с ней все понятно. Попробовал вторую, с ней такого не происходит. Вытащил "плохую" плашку и оставил комп на ночь, BSOD пока не было. Кстати, сбоит та плашка, которую я докупал отдельно. Память кингстон, и насколько я помню, у них пожизненная гарантия, интересно, ошибки мем.теста являются поводом для обмена/ремонта?
    На счет процессора не знаю, утилита Asus говорит что t в норме. Вентилятор тоже адекватно себя ведет. Кстати, постоянно нагружено одно ядро процессом svchost.exe, связанного со службами(FontCache, FDResPub), которые не дает отключить. Сам процесс отключается, на некоторое время проц. разгружается, но вскоре он появляется вновь.

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от acr_id Посмотреть сообщение
    гарантия, интересно, ошибки мем.теста являются поводом для обмена/ремонта?
    По идее да.
    На счет процессора не знаю, утилита Asus говорит что t в норме. Вентилятор тоже адекватно себя ведет.
    Лучше конечно проверить самостоятельно охлаждение.
    Кстати, постоянно нагружено одно ядро процессом
    Возможно есть место вирусной активности.
    Почитайте на эту тему статью.
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

acr_id
    Гость
    Цитата Сообщение от Rollo Посмотреть сообщение
    Лучше конечно проверить самостоятельно охлаждение.
    А как это лучше сделать? При извлечении плашки памяти пришлось снять крышку, открывющую визуальный доступ к внутренностям ноутбука, и видно, что пыли в нем почти нет(ноутбуку 1 год и 3 месяца).
    Еверест показывает в среднем 85 С ЦП и по 90 С t ядер при сильной нагрузке.
    Что делать с svchost? пока проблему решить не удалось. Вирусов судя по всему нет. У меня стоит бесплатный Аваст, ежедневно обновляется, да и CureIt ничего не нашел. Службы FontCache, FDResPub отключить не дает.
    BSOD больше(после извлечения проблемной плашки) не беспокоят(тьфу-тьфу-тьфу).

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Цитата Сообщение от acr_id Посмотреть сообщение
    BSOD больше(после извлечения проблемной плашки) не беспокоят(тьфу-тьфу-тьфу).
    В этом скорее всего и была проблема!
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

Метки этой темы
Ваши права