Форум - Заметки Сис.Админа
Архив форума - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, "срок годности" которых истек

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "[?] Penetrator"

Fabrikant
    Гость
    Как бороться с етим? =( Наберал в инете но не че про етого норм написано не было.... но етот Вирус полностью достал, с одной стороны на работу компа сильно не влиял до поры до времени, пока не начал удалять все текстовые докум. и др. после чего не возможно не в одну игру поиграть, работоспособность компа очень понизилась!!
    Последний раз редактировалось Fabrikant; 27.09.2010 в 21:09.

2. # ADS

[Толковый AVZ'тник] Аватар для Shooter

байт форума

Cure It-ом не пробовал?

Fabrikant
    Гость
    Цитата Сообщение от Shooter Посмотреть сообщение
    Cure It-ом не пробовал?
    а тебе помогло?

Fabrikant
    Гость
    кстати, как я понимаю все файлы поврежденые Penetratorom -ето текс Видео Фото, востоновление не подлежит?

байт форума

У меня и не было.
    Правильно понимаешь-восстановлению не подлежат.
    Так ты Cure it пробовал или нет?

байт форума

Так ты пробовал или нет?

Пользователь Аватар для snake

байт форума

Доброе время суток Fabrikant! Прочитал я про твой вирус, подробная статья
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    . Я так понимаю что проще будет систему пере установить.

Fabrikant
    Гость
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Доброе время суток Fabrikant! Прочитал я про твой вирус, подробная статья
    . Я так понимаю что проще будет систему пере установить.
    Доброе, я тоже читал эту статью.. ну только после выхода етой стотьи прошло не мало времени не учто за ето время не возможно было чтонить придумать, а потерять стока файлов не охота

Fabrikant
    Гость
    Приношу свои извенения!! я нашел ответ на свой вопрос,долго гуглился и нашол! напишу Вдруг ктонить такой же ерундой страдает!!!статья не моя так что если что не обисуйте!

1) Это че за х.... вообще?
    О происхождении этого вируса было сказано немного. Здесь я увидел два мнения. (извините, не буду использовать конкретных имен) Вирус появился якобы из города Калининграда, и вирус якобы пришел из Благовещенска. Лично я поддерживаю вторую точку зрения, а точнее я считаю, что вирус - дело рук хакера из Амурской области. Я так считаю в первую очередь потому, что в лаборатории касперского в Москве на октябрь 2007 года о вирусе просто не знали и в интернете на тот период я не нашел ни одного даже близко похожего по описанию вируса. Более того, уж слишком явно и само рано он начал проявляться именно в нашей области, а особенно в Белогорске и Благовещенске. Жертвами вируса становятся практически вся музыка, видео, рисунки и документы MS word ( и др). Музыка и видео удаляются полностью, рисунки и документы word перезаписываются тем самым оставляя ничтожные шансы на восстановление. Также закрывается доступ к реестру, скрытым файлам и (по моему личному опыту) к некоторым антивирусам. В каждой новооткрытой папке создается скрытый файл с расширением scr, а на вставленной флэшке появляется такой же нескрытый файл с названием Flash.scr. Вирус вступает в действие после запуска какого либо из файлов scr или же иногда автоматически путем автозапуска с флэшки.
    2) Как его удалить то?
    Прочитав все комментарии могу смело предположить, что пенетратор удаляется практически любой антивирусной программой с новыми базами. Однако могу дать гарантию по своему опыту, что вирус удаляется Касперским 7 и прогой Avira Antivir с базами не раньше декабрьских.
    3) Можно ли восстановить убитые данные и как это сделать?По статистике 98% из убитых музыки и видео восстанавливается. Программ для восстановления более чем предостаточно. Перечислю те, которые уже помогли кому-либо из участников.
    Restorer2000Pro, Recover My Files, GetDataBack for NTFS(FAT), MediaRescue Professional, Magic Recovery Professional 3.2, MediaRescue Professional, Recover4ALL Professional, Easy Recovery...Восстанавливайте, пробуйте, делитесь результатами!!! Лично я восстанавливал с Easy Recovery.
    К сожалению обстановка с файлами doc и рисунками намного сложней. Я практически ничего не смог восстановить. Лишь покоцанный материал. Однако, принимая во внимание опыт некоторых участников, могу сказать, что отчаиваться не стоит и какую-то часть информации вернуть реально. Как? К сожалению не знаю. Очень надеюсь на помощь и советы тех, кто сумел вернуть хоть какую-то часть инфы. Могу лишь сказать, полностью соглашаясь с мнением одного из участников, качество восстановления напрямую зависит от степени фрагментированности винта на момент когда вирус все пожрал а так же от количества свободного места на жестком. Чем фрагментированней были файлы, тем хуже и меньше они восстановятся, чем меньше свободного места тем меньше восстановится...
    4) Нестыковки Пенетратора.
    Первое и самое главное: почему вирус ничего не пожрал как у меня на компе, так и на десятках мною вылеченных, с периода с октябрь по ноябрь?? С декабря пошли массовые убийства, особенно в Белогорске, вроде все тоже самое, но уже все файлы дрочит! Период инкубации?? Вряд ли. У кого то действительно долго жил. По рассказу пацана: "У меня месяца два назад иногда стали появляться надписи penetrator вместо картинок, но я комп перезагружал и все было нормально, пока однажды это не перестало помогать, картинки все так и остались, а музыка ваще нах сразу вся удалилась!" Были однако и такие случаи: "Пи***ц, вставляю флэшку, там какойто флэш левый, потом захожу в музыку - а там пусто, видео - нет, картинки все с надписью penetrator, че за х***я???" Етсь собственное предположение, просьба не смеяться. Вот список зараженных файлов, присланных одним из участников:
    Шесть файлов размера 117248 байт
    C:\WINNT\system32\deter177\lsass.exe
    C:\WINNT\system32\deter177\smss.exe
    C:\WINNT\system32\deter177\svсhоst.exe
    C:\WINNT\system32\АHTОMSYS19.exe
    C:\WINNT\system32\сtfmon.exe
    C:\WINNT\system32\рsаdоr18.dll
    Когда я лечил свой вирус, у меня были только первые три из них! Остальных файлов ваще не было. О чем это говорит? У меня два предположения: либо вирус постепенно сам или под каким-нибудь влиянием эволюционирует в более страшного монстра, либо это два разных вируса одного создателя, один - относительно безвредный, второй - уничтожает тупо все. Здесть также есть такой момент. Когда я удалял вирус прогой Avira Antivir на компе где файлы были целы, все было просто отлично. Когда же я, той же прогой проверял систему на компах с убитыми данными, он мне выдавал при следующей загрузке, что не может найти файл АHTОMSYS19.exe, нужный для работы. (комп работал нормально) Судя по вышеуказанному, этот файл есть носитель вируса и подобного в нормальной системе вообще нет (как например маскировка с smss или lsass), однако комп его почему-то требует. Я, человек незнающий не понимаю почему система может требовать левый файл, которого по умолчанию не должно быть в системе.
    Изучив много случаев, я вижу, что у этого вируса нет определенной системы, я не могу понять как он работает. Все случаи, с которыми я сталкивался были по-своему уникальны, одинаковым был только результат.
    И меня ваще приколола фишка с уничтожением всего 31.12.12 ровно в 12:00 на некоторых компах!!! Это че еще за новогодние чудеса??? Только у троих моих знакомых такая хрень произошла!

байт форума

Ну попробуй воспользоваться рекомендациями Соника

Fabrikant
    Гость
    ну ето понятно я через AVZ уже проверку делал, терь следущий вопрос как узнать удалился ли он?

байт форума

Скачай
    ,и запусти из "Безопасного режима",прочисти
    .Еще можно сделать откат системы на более раннее состояние,если конечно знаешь когда эта гадость появилась.Так же можно воспользоваться вот этим
    . Я рекомендую хотя бы раз в неделю делать полную проверку компьютера.Удачи!

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Приветствую Fabrikant!

Еще лучше использовать
    С уважением, Денис!
    BSOD-master.

байт форума

Хотелось бы узнать результат

Ваши права