Форум - Заметки Сис.Админа
заброшенные [*] - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, автор которых не соизволил вернуться

Показано с 1 по 4 из 4

STOP: 0x00000116

Артур
    Гость
    Добрый день. с 30го декабря прошлого года комп мой стал ограниченным. Сейчас пользуюсь только в режиме "тест" Ах да, где-то на форуме прочитал что есть команда (не помню уже какая) отключающая режим тест. - Отключил. Не помогло. А ща вот глянул, и не тест уже оказывается. Как бы там ни было, не отличается он ничем от "теста" А происходит это так: Включаю комп, выбираю винду (их три), идет загрузка, появляется загрузка винды "значек" потом посередине экрана такая полоска еле заметная-быстрая но не тонкая ( с палец), потом переход монитора в какой-то там режим (не показывающий) потом БДЫЩ - синий экран. Иногда загружается, звук идет (слышу как ссылка на Ютуб заработала с видео. Но ничего не показывает - монитор в супер-режиме. Перегружаю. Все только синий. Захожу под ф8. Выбираю - безопасный. Отключаю драйвер. (он кстати там без всяких восклицательных знаков) Перезапускаю. Пользуюсь.
    Приметки:
    1- Это случилось при игре Дота-2
    2-После полоски на экране что проскакивает перед появлением синего экрана, на черном фоне даже при загрузке биоса видны были артефакты в виде точек в ряд по 4-5 пикселей белых. На рабочем столе не замечал (может просто не замечал) То там то тут. Через день-два (4-5 перезагрузок) проходят.
    3- За все время использования операционной в режиме "тест" или в любом другом не вис, не глючил. (играл даже в игру Машинариум (кстати, советую).
    4. Стоит три винды 2шт 7ки 64бит, и одна 7ка 32бит. -глюк на всех сразу появился. На месте запасной винды (в ее разделе) - вместо нее самой, с момента запуска биоса установил новую винду взамен предыдущей. Кстати, было 2 мегабайта "в воздухе", так что в период установки: отформатировал раздел, удалил его же, потом создал на два мегабайта больше, и снова создал. Вот в него уже и установил. Сделано это было с той целью, что "вдруг какая-то дрянь запомнила раздел по объему??" Короче, не помогло. Думаю себе ладно, установлю другую винду. -всмысле ту же семерку только с другого диска. Установил. В тот же новосозданый раздел (он у меня эксперементальный получился) - не помогло.
    Установил видеокарту в другой слот - эфект тот же, в третий слот - вообще ноль-ничего не показыват. Ну это отдельная история. ... Как бы это сказать ... Короче сижу я значит пол года назад за компом..... Слушаю музыку (я вообще люблю музыку слушать) и слышу эффект как будто пластинка - треск такой. Через неделю необращания пристального внимания и возникновения дыма из системника выяснилось что плохой контакт-соединение был на одну ножку из 24х пинового -блок питания - материнка. Вытыкнул, обуглившийся контактик продул, и по русски воткнул. Ура!! завелось! и еще месяц игрался так. Блок питания к слову был Favorite Fire 1000W Потом (через месяц), все погасло и не заводилось. Попытка починить БП не увенчалась успехом - детали не нашли. Весь разъем в материнке (24 пиновый) заменили в с-ц. В материнке сгорело 2 усб-порта. Через месяц сетевой адаптер. А еще через месяц еще сетевой адаптер (тихо так). Купил новый сетевой внешний (кстати-стоит 600р а ничем не отличается). Через пару -тройку месяцев пере6. Установил видеокарту в другой слот - эфект тот же, в третий слот - вообще ноль-ничего не показыват. Ну это отдельная история. ... Как бы это сказать ... Короче сижу я значит пол года назад за компом..... Слушаю музыку (я вообще люблю музыку слушать) и слышу эффект как будто пластинка - треск такой. Через неделю необращания пристального внимания и возникновения дыма из системника выяснилось что плохой контакт-соединение был на одну ножку из 24х пинового -блок питания - материнка. Вытыкнул, обуглившийся контактик продул, и по русски воткнул. Ура!! завелось! и еще месяц игрался так. Блок питания к слову был Favorite Fire 1000W Потом (через месяц), все погасло и не заводилось. Попытка починить БП не увенчалась успехом - детали не нашли. Весь разъем в материнке (24 пиновый) заменили в с-ц. В материнке сгорело 4 усб-порта. Через месяц сетевой адаптер. А еще через месяц еще сетевой адаптер (тихо так). Купил новый сетевой внешний (кстати-стоит 600р а ничем не отличается). Через пару -тройку месяцев перестал загружаться комп. Ну думаю, пойду в клуб - интернет на авито искать новую мать. Ага, ща. У меня же рейд-0. А в тех что нашел интеловский чипсет стоит. Беру свои два диска и к продавцу - интеловский чипсет на сата 2 не нашел райд массив-0 созданный марвеловским чипсетом на сата3 - не пойму почему. Короче от покупки отказался не даже я! а продавец!! я в шоке. Ехал за 300 км в относительно крупный город а он отказался. И что вы думаете? Через три дня (всего уже через 5) включаю комп - он завелся! И заводится до сих пор. Блок питания поменял на но-нейм за 2.5т.р на 600 Вт. Звуковая кстати внешняя стоит. Дрова менял только на видео. Проверял встроенным в виндус антивирусником - нашел милиона 4 ошибок - но толку. Потом на оф-сайте Каспера есть серыми маленькими буквочками "проверка онлайн" - результат тот же. Ну полечил. Ну может быть мля и лучше там что-то стало. Но нужный мне эффект отсутствует. Поэтому условно думаю что материнка здорова. У меня мысли на блок питания и на видяху. Думаю вот как: В момент инициализации open gl (при загрузке винды) либо подается другое питание на видяху и тут уже блок не тащит, или в тот же момент видяха использует "другой немного" способ обработки - не знаю - может там .... короче че пальцем в небо тыкть - нет ответа у меня.
    стал загружаться комп. Ну думаю, пойду в клуб - интернет на авито искать новую мать. Ага, ща. У меня же рейд-0. А в тех что нашел интеловский чипсет стоит. Беру свои два диска и к продавцу - интеловский чипсет на сата 2 не нашел райд массив-0 созданный марвеловским чипсетом на сата3 - не пойму почему. Короче от покупки отказался не даже я! а продавец!! я в шоке. Ехал за 300 км в относительно крупный город а он отказался. И что вы думаете? Через три дня (всего уже через 5) включаю комп - он завелся! И заводится до сих пор. Блок питания поменял на но-нейм за 2.5т.р на 600 Вт. Звуковая кстати внешняя стоит. Дрова менял только на видео. Проверял встроенным в виндус антивирусником - нашел милиона 4 ошибок - но толку. Потом на оф-сайте Каспера есть серыми маленькими буквочками "проверка онлайн" - результат тот же. Ну полечил. Ну может быть мля и лучше там что-то стало. Но нужный мне эффект отсутствует. Поэтому условно думаю что материнка здорова. У меня мысли на блок питания и на видяху. Думаю вот как: В момент инициализации open gl (при загрузке винды) либо подается другое питание на видяху и тут уже блок не тащит, или в тот же момент видяха использует "другой немного" способ обработки - не знаю - может там .... короче че пальцем в небо тыкть - нет ответа у меня.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Артур; 03.01.2014 в 14:46.

2. # ADS

Опытный пользователь Аватар для Dron

байт форума

Артур, вызовите мастера на дом. Только не рассказывайте ему всего того, что вы тут написали, а то он сбежит от вас.
    Вы написали очень много и при этом почти ничего не написали. Я так и не смог дочитать до конца. не используйте художественный стиль письма . и используйте не более десяти предложений. а лучше два плюс дампы.
    лучше не писать своих соображений по данному вопросу. раз вы сюда обратились, значит толковых соображений у вас нет, иначе бы вы уже сами все сделали
    Последний раз редактировалось Dron; 03.01.2014 в 19:39.

Артур
    Гость
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Артур, вызовите мастера на дом. Только не рассказывайте ему всего того, что вы тут написали, а то он сбежит от вас.
    Вы написали очень много и при этом почти ничего не написали. Я так и не смог дочитать до конца. не используйте художественный стиль письма . и используйте не более десяти предложений. а лучше два плюс дампы.
    лучше не писать своих соображений по данному вопросу. раз вы сюда обратились, значит толковых соображений у вас нет, иначе бы вы уже сами все сделали

Я понял что вы не можете помочь по делу, но можете помочь в правилах по написанию письма в данной ветке в смысловом обращении к вам.
    От этого вы ни сколько не выросли в глазах ничьих не моих ни чьих.
    Дампы я выкладывал. А проблему при всем желании никто за меня не решит. Вот и выходит по моей логике что все, повторяю ВСЕ мои соображения здесь уместны. Так как решать дело надо не дяде где-то а мне, тут. А в таком раскладе, да еще и учитывая что я заинтересованное лицо, проблема решается вместе. Лень читать? - не читай - увидел много букв - тикай!
    Артур.

[внештатный bsod'ник, работаем над вербовкой :)] Аватар для dj_gvozd

байт форума

Полосы и точки на экране - дальше можно не читать, если это про текущую конфигурацию. Подыхает видеокарта.
    "Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

Ваши права