Форум - Заметки Сис.Админа
решение [+] - Форум - Заметки Сис.Админа

Решенные bsod, т.е. темы со статусом [+].

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: "[+] BSOD 0x0000003b"

Пользователь Аватар для DJON0316

байт форума

Здравствуйте.

Windows Vista Ultimate x64

SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION

*** STOP: 0x0000003b (0x00000000c0000005, 0xfffffa6000cfc9bd, 0xfffffa6006422450,
    0x0000000000000000)

*** NETIO.SYS - Address 0xfffffa6000cfc9bd base at 0xfffffa6000cdb000 DateStamp
    0x4bba0235

Температура (через Everest): ЦП - 24С, сис. плата - 39С, жесткий диск - 36, видеокарта - 55С.

Описание: Проверил комп антивирусами, потом решил проверить spybot'ом и ad-aware. Правда на кануне пробовал ad-aware, но он глючил, впервые. Зависал после 5-10 минут сканирования. Прововал его запускать заново раза 2-3, но потом он при запуске сканирования загорался надписью "не отвечает". Поэтому проверив комп антивирусами решил попробовать ad-aware снова, запустил, прошло минуты 4-5, он завис. Я уже хотел отрубить его и картинка монитора дернулась, появился BSOD.
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

P.S.
    После перезагрузки запустилось окошко из командной строки с названием "cpes_cleanup_launcher" я его закрыл, пробовал искать в инете, ничего толкового не нашел, что это может быть? Находится по адресу C:\Users\F8AE~1\AppData\Local\Temp\cpes_clean_laun cher.exe. Там же лежит лог файл к программе.
    Последний раз редактировалось DJON0316; 23.08.2010 в 16:39.

2. # ADS
    Реклама

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Приветствую DJON0316!

Попробуйте обновить драйвера для сетевой карты.
    Торрент во время бсода работает?
    Антивирус как я понял нод, попробуйте его деинсталлировать, и посмотреть на поведение системы.

байт форума

Спасибо что ответили.

Торрент работает практически все время. Он, опера и ad-aware работали во время бсода. После перезагрузки первым делом ввел "NETIO.SYS" в гугл, выяснил что бсод может быть из-за нестабильной последней версии, но до сегодняшнего дня этого не было. Может поставить старую версию?

Антивирус действительно НОД, но сейчас стоит пробный нод-антивирус, осталось 19 дней. (если конечно это что-то меняет)
    Я то думал это ad-aware начудил.

Стыдно признать, но я никогда не обновлял дрова. И, чтобы не напортачить, хотелось бы уточнить порядок действия. Узнать фирму и марку сетевой карты, зайти на сайт производителя, найти, скачать и установить дрова. Верно?

P.S. Извините что не по теме, но хотел еще спросить. Я был зарегистрирован под этим же ником на этом форуме, но пришлось заново проходить регистрацию. Это связано с обновлением дизайна?

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Шаг 1. Приостанавливаем торрент на время. Чисто для определения в нем ли дело. Проверяем - снова бсод идем дальше.
    Шаг 2. ad-aware можно установить старую версию, или удалить совсем. Проверяем -если снова бсод идем дальше.
    Шаг 3. Нод как я уже и писал лучше деинсталлировать. Опять же проверяем поведение системы.
    Не переживайте, как только выявите причину бсода, все нужное поставите на место, только пока без защиты сильно не ходите по незнакомым сайтам, ссылкам, закачкам.

Узнать фирму и марку сетевой карты, зайти на сайт производителя, найти, скачать и установить дрова. Верно?
    Все в точности правильно.

Я был зарегистрирован под этим же ником на этом форуме, но пришлось заново проходить регистрацию. Это связано с обновлением дизайна?
    Это связано, с тем что, неактивные пользователи, удаляются через некоторое время. Или как еще это называет Sonikelf Чистка "мертвых" душ.

байт форума

1. Торрент остановил.
    2. Ad-aware удалил еще вчера, хотел переустановить, пока не буду ставить.
    А сколько, по времени, проверять? Когда можно предположить что бсод не появится?

Не могли бы вы дать какие-нибудь знания по работе с бсод. Например, чем вы открываете дамп файл, на что смотрите, в смысле, как опрделяете возможные причины возникновения ошибки?

И еще в первом посте я писал про "cpes_cleanup_launcher", вы не знаете что это такое? Правильно ли я сделал что отключил эту штуку и убрал из автозагрузке (там он был под именем "CheckPoint Cleanup") ?

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Цитата Сообщение от DJON0316 Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы дать какие-нибудь знания по работе с бсод. Например, чем вы открываете дамп файл, на что смотрите, в смысле, как опрделяете возможные причины возникновения ошибки?
    Сам пользуюсь программой bluescreenview.

А сколько, по времени, проверять? Когда можно предположить что бсод не появится?
    Я думаю пару дней хватит.
    И еще в первом посте я писал про "cpes_cleanup_launcher", вы не знаете что это такое? Правильно ли я сделал что отключил эту штуку и убрал из автозагрузке (там он был под именем "CheckPoint Cleanup") ?
    Если мне не изменяет память, то это программа чистки системы от временных файлов. Если ей не пользуетесь, то сделали правильно.

байт форума

А как вы определяете к какой программе или устройству относится драйвера из-за которых выскочил бсод?

И по поводу драйверов к сетевой карте. Большая ли разница между тем чтобы обновить драйвера через "диспечер устройств - свойства - драйвер - обновить" и тем, чтобы скачать с сайта и обновить, ну или через прогу Everest? И как лучше делать? Кстати, HWMonitor температуру ядер показывает на 6 градусов выше чем everest, при том что остальные показатели одинаковые. Так и должно быть ?
    У меня Сетевой адаптер Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) Family PCI-E GBE NIC, а на сайтах реалтека нашел только RTL8168C/RTL8111C подойдет?

Извиняюсь за назойливость, спасибо за ответы. Буду проверять.

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

А как вы определяете к какой программе или устройству относится драйвера из-за которых выскочил бсод?
    Ну вот например программа bluescreenview указывает на RtkHDAud.sys, немного порывшись в интернете узнаем, что это драйвер от звуковой карты.
    Кстати, HWMonitor температуру ядер показывает на 6 градусов выше чем everest, при том что остальные показатели одинаковые. Так и должно быть ?
    Возможны неточности самой программы.
    У меня Сетевой адаптер Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) Family PCI-E GBE NIC, а на сайтах реалтека нашел только RTL8168C/RTL8111C подойдет?
    Да.

байт форума

Подходит к концу уже второй день проверки. Антивирус нод я пока не удалял, драйвера хотел обновить, но пока не успел. Собственно можно делать предположение что бсод вызвал или торрент, или ad-aware? И что в дальнейшем? Запустить одно из двух и проверять? Или как?

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Собственно можно делать предположение что бсод вызвал или торрент, или ad-aware?
    Да, вы правильно мыслите.
    Запустить одно из двух и проверять?
    Верно.

байт форума

Ad-aware пока не ставил, решил сначала запустить торрент. И добавил его в автозагрузку. Продолжаем тестировать).

У меня вот еще появился вопрос. На какой показатель больше обращать внимание в Евересте? На "Цп" или на "Цп 1 / Ядро 1"?. А то у меня показатели ядер выше чем показатель самого Цп

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Следует ориентироваться на температуру ядер.

байт форума

Завтра к вечеру поставлю ad-aware и через пару дней проверки напишу что, да как. Сейчас вроде все стабильно). Сегодня вышла новая версия торрента, я сильно не вчитывался и не особо старался перевести, но там, вроде, говорится про исправления каких-то библиотек DLL, возможно при обращении к которым возник бсод. Могу прикрепить картинку с официалоьного форума со списком исправлений. Хотя вполне возможно что вы тоже пользуетесь торрентом и, следовательно, в курсе дела.

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

Завтра к вечеру поставлю ad-aware и через пару дней проверки напишу что, да как. Сейчас вроде все стабильно).
    Хорошо, буду ждать результаты

байт форума

Ad-aware поставил только сейчас, т.к. до этого не удавалось, к компу толком подойти не мог. К торренту несколько обновлений подряд выходило, так что видать он, зараза, начудил.
    Надеясь на лучшее), думаю тему можно закрывать.
    Только хочу спросить. Какие температурные показатели именно для ядер нормальные? А то у меня в евересте цп-24-26 (покой) и 27-30 (нагрузка), а ядра-35-37 (покой) и 38-43 (нагрузка).
    А в HWMonitor вообще у ядер другие показатели, ядра в покое 40-43, в нагрузке 44-47 и иногода до 50 доходит.
    И какая нормальная температура северного моста? У меня например 67-68.

Жду ответов ;-) и Спасибо вам за все!

Знаток Аватар для Rollo

байт форума

DJON0316 Программы для измерения температур имеют свои погрешности (одна кажет столько, другая столько), сам чисто по опыту привык доверять эвересту. Да и сами датчики бывает врут сильно.
    Температура процессора у вас в норме.
    Критическая отметка температуры по моему мнению начинается с 55-60гр. и выше. (Разве, что видеокарты греются бывает до 80гр. и это для них норма).
    Для дополнительного охлаждения как для северного моста, так и для материнской платы вцелом, можно поставить дополнительный вентилятор.
    Надеюсь объяснить смог все.
    Приходите еще!
    Удачи вам!