Форум - Заметки Сис.Админа
заброшенные [*] - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, автор которых не соизволил вернуться

Показано с 1 по 8 из 8

0x1000007f UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP

Дмитрий37
    Гость
    Подмигивание
    Добрый день,

Замучился я со своим синим экраном и не могу понять все таки где проблема...

Температура (макс) в нагруженном состоянии, основное оборудование:
    ЦП 74 °C
    Графический процессор 64 °C
    WDC WD7500BPVT-00HXZT3 58 °C

Проблема синего экрана возникает при запуске игры графическим процессором Nvidia, с запуском интегрированным видео Intel HD4000 такой проблемы нету...Что ранее делал для устранение проблемы:
    1) Переустанавливал драва на Nvidia (с офиц. сайта).... сейчас стоят 314.07 (более менее такие стабильный драва);
    2) Пробывал менять настройки видео в панели Nvidia;
    3) Проверял на ошибки память (memtest86) и винт
    4) При установке новых драйверов, чистил полностью остатки старых драйверов Удаление Uninstall Tool... можно и другими программами почистить, но не знаю будет ли толк;
    5) Вентилятор на процессоре чистый, не запыленный... так как ноуту меньше полугода. Возможно термопаста срок службы свой отработала... Главное, что при запуске игры с Intel HD4000 графический проц не греется и остается примерно 40-49 град... при запуске игры с Nvidia 64 град (макс) и можно поиграть при такой температуре минут 20-40 и потом зависон и синий экран.

Обращаюсь к Вам за помощью для решения проблемы, так как Вы многим помогли и надеюсь мне поможете
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt Report.txt (448.3 Кб, Просмотров: 3)
    Последний раз редактировалось Дмитрий37; 13.05.2013 в 21:46.

2. # ADS

[BSOD-мастер] Аватар для toscha_sv

байт форума

Здравствуйте,Дмитрий37 . Спасибо, что обратились к нам за помощью.
    1. Нам не нужны скрины ваших дампов, нас интересуют сами файлы дампов.
    2. Убирайте разгон процессора. Если вы сами его разгоняли, то сбросьте биос в дефолтное состояние. Если не вы, то ищите в биосе типа "Avto Overclock" или что то подобное.
    3. У вас очень высокие температуры. Нужно обязательно снизить их, если не хотите что бы ваш чипсет и видеокарта Nvidia рассыпалась.
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    И не забываем оформлять тему согласно

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

Дмитрий37
    Гость
    Спасибо за разъяснения.
    Большая вероятность, что ноут мой перегревается... так как температура комнатная выросла...
    Попытаюсь снизить температуру, пойже отпишусь.

В биосе я ничего не нашел по поводу разгона проца... Сам не разгонял.

байт форума

Жду результатов.

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

Дмитрий37
    Гость
    Сегодня, начал с простого теста...
    Результаты конечно плачевные...
    При запуске игры интегрированной карточкой Intel, процессор разогревается макс на 60 град, что в принципе нормально. Перед запуском игры крышку ноута снял, дабы глянуть как работает кулер. При достижении отметки 55 град. начинает с небольших оборотов.
    Дальше при тесте и загрузке игры видео карточкой Nvidia происходит следующие: Буквально за 5 мин, температура процессора вылетает до 65 и растет дальше. Но с помощью Аиды заметил, что температура графического процессора стоит 0%. И после 10-20 мин ноут показывает синий экран.
    Мои выводы предварительные: охлаждение не доходит до видео карточки и в итоге от высокой температуры уходит в перезагруз... Охлаждение происходит от кулера по медным трубкам.
    Постараюсь все таки отвести в сервис ноут и пусть сами устраняют проблему.

байт форума

Только я не понимаю, что вы скажите в СЦ... . Сказать, что мой ноутбук при играх нагревается и уходит в перезагруз...ноутбук ни разу не предназначен для игр. Даже понятия такого нет, как игровой ноутбук. Clevo W150ER, если я не ошибаюсь, то данный ноутбук собран по заказу DNS? Если это так, то о проблемах этого аппарата можно говорить вечно. Далее... . Сейчас начинается лето, жара и соответственно нужно проводить плановую чистку своих аппаратов, дабы избежать перегревов. Вы говорите, что видеокарта быстро нагревается, вывод один-под долгим воздействием высоких температур высохла термопаса (не будем о плохом, думаю чипсет еще жив). Поменяйте термопасту, прикупите охлаждающую подставку.
    P.S. 60 градусов - это не есть хорошо.

С уважением, Антон!

Дмитрий37
    Гость
    Цитата Сообщение от toscha_sv Посмотреть сообщение
    Только я не понимаю, что вы скажите в СЦ... . Сказать, что мой ноутбук при играх нагревается и уходит в перезагруз...ноутбук ни разу не предназначен для игр. Даже понятия такого нет, как игровой ноутбук.
    Все так и сказал! поняли меня прекрасно.
    Во-первых, сказали, что посмотрят сначала охлаждение (почистят, заменят термопасту), если проблема не уйдет... то во-вторых, снесут винду мою "кривую" и поставят чистую и дальше установят все работающие драйвера.
    Ноутбук DNS, и как бы это не звучало смешно, но игровой))) Когда покупал, у него приписка была "Gamer"
    Говорить о проблемах нотбука DNS, согласен можно вечно..., но соотношение цена-качество соответствует и отличается от других "сковородок"
    В выходные отвезу, и отпишу о результатах.

байт форума

Нету игровых ноутбуков . Есть мультимедийные.

С уважением, Антон!

Ваши права