Форум - Заметки Сис.Админа
заброшенные [*] - Форум - Заметки Сис.Админа

Темы, автор которых не соизволил вернуться

Показано с 1 по 14 из 14

bsod 0x1000007e

DekeN
    Гость
    Здравствуйте, товарищи. Около месяца назад сталкивался с постоянными бсодами, как выяснилось, из-за оперативной памяти. С ее замены прошло около 3 недель и вот снова встретился с этой напастью. Подозревается все та же оперативка, но настораживает годовая гарантия. Решил удостовериться и спросить специалистов.
    Теперь,сабж.
    Код ошибки: 0x1000007e
    Отчет по температурам из HW monitor прилагается.
    Тип операционки: Win 7 max SP1 сборка неясно от кого (в кряке встречалось "extrime edition"). Устанавливалась сразу после смены ОЗУ, примерно 3 недели назад.
    Дамп файл прикреплен.
    Отчет аиды заменил имеющимся эверестом(по сути, одна софтина).

Сам бсод вылетел во время простоя. Запущены были лишь обычные для всех скайп,тотал и опера. Из новинок на компе только репак Burnout'а (а 5 часов игры проблем не было. При бсоде запущен не был). После смерти отказывался включаться, но "починился" восстановлением запуска. Сразу же проверил ОЗУ мемтестом. (как и при бсодах месячной давности)он сказал,что озу здорова. При включении стандартно звучит 1 короткий. Сейчас пишу с жертвы. В работе около получаса. Если что-то забыл приложить, напомните.

Прикреплен архив.
    В архиве 3 файла:
    -Отчет HWM
    -Отчет Everest
    -Дамп сегодняшней ошибки
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Надеюсь на вашу помощь и дельные советы =)

2. # ADS

[BSOD-мастер] Аватар для toscha_sv

байт форума

Приветствую, DekeN. Спасибо, обратились к нам за помощью.
    У вас есть флеш накопитель? В дампе фигурирует драйвер "фичи" ReadyBoost которая типа берёт флешку и юзает её для временных файлов. А потом когда ее нет, прога кричит и ругается.....со всеми вытекающими.
    Собственно где она находится
    И не забываем оформлять тему согласно

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

DekeN
    Гость
    Цитата Сообщение от toscha_sv Посмотреть сообщение
    У вас есть флеш накопитель?
    Накопители есть. Проверил даже фотоаппарат и флешки соседа-везде в ReadyBoost указано "Не использовать это устройство". Можно ли где-то найти описание накопителя,для которого включена эта функция?

байт форума

Что то я вчера ваш отчет не посмотрел. Выложите правильный отчет Aida.Берем
    После чего жмете на кнопку "Отчет" --Далее"-- "Аппаратные разделы"--"Далее"--Галочка "простой текст"--"Готово". Именно Аида сделайте.
    Последний раз редактировалось toscha_sv; 11.10.2012 в 21:02.

Пожалуйста, помните, что помощь Вам оказывается бесплатно, и на добровольной основе. Не требуйте помощи в категоричной форме. Если Вы не понимаете, что Вас просят сделать, то в этом случае Вам лучше обратиться к специалистам ближайшей компьютерной фирмы.
    С уважением, Антон!

DekeN
    Гость
    Было сделано, как в инструкции Соника.
    Прикрепил новый, как вы просили
    Последний раз редактировалось DekeN; 12.10.2012 в 00:31.

байт форума

1. Для порядку бы и стабильности нужно обновить БИОС
    - берем тут
    (версия M4A77T 2401 BIOS)
    - При выключенном компе втыкаем флешу с файлом прошивки в комп.
    - Включаем комп, входим в Биос (Advanced mode) ищем вкладку "Tool", а в ней ASUS EZ Flash Utility ставим в положение "enable".
    - В открывшемся меню выбираем флешу с файлом прошивки, выбираем сам файл прошивки и жмем ENTER.
    - Дальше ждем пока не прошьется.
    2. Рекомендую в Асус воткнуть ОЗУ Samsung

С уважением, Антон!

DekeN
    Гость
    Сегодня утром получил полный отказ от включения. На что было создано всего 2 дампа (различных ошибок было больше).

З.Ы. биос обновил.

байт форума

Выполните проверку оперативной памяти
    . Выполнить все циклы проверки. Это примерно 8 часов.

С уважением, Антон!

DekeN
    Гость
    Антон, Вы невнимательны
    Цитата Сообщение от DekeN Посмотреть сообщение
    Сразу же проверил ОЗУ мемтестом. (как и при бсодах месячной давности)он сказал,что озу здорова.

байт форума

Я внимателен, но мне нужны фото после проверки . Иной раз и не правильно проверку выполняют.

С уважением, Антон!

DekeN
    Гость
    Иной раз и не правильно проверку выполняют.
    Конечно, у бывшего сисадмина не выйдет сделать проверку ОЗУ...
    Цитата Сообщение от Sonik
    Присылать огромные фотографии монитора с синим экраном смерти не надо.
    мне нужны фото после проверки
    Кому из вас верить?

Всегда привык читать правила оформления тем,общения и прочие гайды перед самим вопросом. Слишком часто правила оформления тем противоречат просьбам в самих темах. Хотелось бы привлечь других бсод мастеров и получить конкретные ответы
    В данной теме слишком часто задавая вопрос, я не получал ответ. И давая ответ на предыдущий вопрос, следующий был совсем в другом направлении. То есть, получая ответ на вопрос, бсод мастер сразу же менял тему разговора и вероятную причину неполадки. Пока что ничего конкретного (спасибо за совет обновить биос,что никак не относится к бсоду)
    Последний раз редактировалось DekeN; 15.10.2012 в 20:30.

Местный спец по bsod Аватар для Cepera

байт форума

Иной раз и не правильно проверку выполняют.
    Извините, но не ругайтесь на мастеров. потому, что когда к нам обращаются - мы не можем определить насколько человек владеет информацией.
    Поверте - далеко не все знают, что тест памяти длится около 8 часов.

байт форума

1. Конечно, у бывшего сисадмина не выйдет сделать проверку ОЗУ...- не совсем понял что вы имели ввиду.
    2. Конечно, у бывшего сисадмина не выйдет сделать проверку ОЗУ...
    Сообщение от Sonik
    Присылать огромные фотографии монитора с синим экраном смерти не надо.
    Сообщение от toscha_sv
    мне нужны фото после проверки
    Кому из вас верить?

Я не просил фото синих экранов, а просил фото после проверки memtest
    3. Хотелось бы привлечь других бсод мастеров- извините, но я не виноват в том, что нас мало и мы практически все свое свободное время посвящаем этому форуму.
    4. Пока что ничего конкретного (спасибо за совет обновить биос,что никак не относится к бсоду) - обновление BIOS одна из составляющих в решении проблем с BSOD. Обновление BIOS повышает стабильность всей системы в целом.
    5. Накопители есть. Проверил даже фотоаппарат и флешки соседа-везде в ReadyBoost указано "Не использовать это устройство". Можно ли где-то найти описание накопителя,для которого включена эта функция? - если вы это имели ввиду, то я был в замешательстве. Я подумал зачем вы к соседу за флешками ходили. Нужно было посмотреть тока свои флеш накопители, которыми вы постоянно пользуетесь.
    6. У вас огромный разброс ошибок и первое что в это случае нужно делать - проверять ОЗУ. Пробовать устанавливать в другой слот. Смотреть совместимость с матплатой. Обновлять BIOS
    7. Проверка может и не показать ошибок ОЗУ, но есть банальная несовместимость. Asus прихотливая к этому делу и рекомендуется в нее устанавливать ОЗУ марки samsung или HYNIX
    8. В некоторых дампах присутствовали драйвера USB, что не есть хорошо. Вдруг мамка подыхает. Но я то надеюсь на лучшее и пока, что гляжу в другую сторону.

P.S. Если вам не приятно, что именно я вам отписываюсь в теме, то я могу удалиться

С уважением, Антон!

DekeN
    Гость
    Я не просил фото синих экранов, а просил фото после проверки memtest
    В любом случае, фото занимают ЛИШНЕЕ место на хостинге. А так как присутствовала просьба заливать все именно на sonikelf,я немного засомневался в рациональности данного метода
    Извините, но я не виноват в том, что нас мало и мы практически все свое свободное время посвящаем этому форуму.
    С цитатами было бы удобнее разбирать кто и что кому ответил. Не в обиду сказано, но не стоит прибедняться. Все мы тратим свое свободное время на то, что нам нравится, или же на то,что приносит доход. Третьего не дано.
    обновление BIOS одна из составляющих в решении проблем с BSOD. Обновление BIOS повышает стабильность всей системы в целом.
    Тут согласен, каждое обновление несет в себе новые функции или же повышает безопасность системы в общем (чего бы это не касалось). Биос обновил, тут претензий нету. В принципе, все обновления полезны и вносят свою лепту в стабильность и ту же безопасность.
    Если вы это имели ввиду, то я был в замешательстве. Я подумал зачем вы к соседу за флешками ходили. Нужно было посмотреть только свои флеш накопители, которыми вы постоянно пользуетесь.
    Здесь под "соседом" имелся в виду человек, что живет со мной в одной квартире. Действительно, немного дезинформирует. Соль в том, что этот сосед мог пользваться моим компьютером и использовать свои флеш накопители. Были проверены все возможные запоминающие устройства, что когда либо подключались к компьютеру (в данной ОС и в общем).
    У вас огромный разброс ошибок и первое что в этом случае нужно делать - проверять ОЗУ. Пробовать устанавливать в другой слот. Смотреть совместимость с матплатой. Обновлять BIOS
    Полезный совет. Железо штука довольно непредсказуемая и что ей не так угадать сложно. Тут нужен действительно, профессионал с небывалым стажем. Поиск совместимостей вывел лишь на то, что характеристики и внешний вид продукции может отличаться от представленных на фото.
    В некоторых дампах присутствовали драйвера USB, что не есть хорошо. Вдруг мамка подыхает. Но я то надеюсь на лучшее и пока, что гляжу в другую сторону.
    Надежда это для больных телом. Если действительно подыхает мамка, не нужно обнадёживать. Замена вещь естественная,хоть и надеялся на "более длительное сотрудничество" =). Если что не так, прошу сразу сообщать. Будь то диагностика, лечение или замена.
    P.S. Если вам не приятно, что именно я вам отписываюсь в теме, то я могу удалиться
    Приятно или нет, но если Вас приняли в команду БСОДников, значит,Вы отличаетесь познаниями по данной теме и можете помочь решить мою проблему.
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Извините, но не ругайтесь на мастеров. потому, что когда к нам обращаются - мы не можем определить насколько человек владеет информацией.
    Знаю, верю. Извиняюсь. Точно так же не все читают профиль пользователя,которому отвечают (там писал, что работал сисадмином)
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Поверте - далеко не все знают, что тест памяти длится около 8 часов.
    Если Вы настаиваете, я сделаю проверку еще раз, несмотря на то, что это гробит память. Ведь, насколько я знаю,любая операция, что затрагивает каждый кластер памяти, понижает срок службы устройства. Так ли это?

После самостоятельной диагностики и починки, бсодов не наблюдалось
    Последний раз редактировалось DekeN; 16.10.2012 в 15:43.

Ваши права