Форум - Заметки Сис.Админа
Железо - Форум - Заметки Сис.Админа

Сборка, подборка, диагностика и прочее

Показано с 1 по 40 из 60

Intel vs Amd

[администратор проекта] Аватар для Sonikelf

Обсуждение перенесено из статьи -
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Неадекваты идут навсегда в бан, следуя правилам и концепции.
    Повторюшки того, что уже есть в комментах - туда же.

Народ без адекватной критики, конкретных примеров и тп - опять же.. Туда же. Я устал слушать полных пустословных неадекватов.

Адекваты велком, я с Вами с удовольствием обсужу эту тему, равно как и со всеми у кого есть мозг.
    Без обид.
    Последний раз редактировалось barn4k; 17.09.2012 в 11:00.
    Поблагодарить команду и автора можно
    . Научиться, обучиться и уметь самостоятельно
    . Книги скачать бесплатно
    .

С уважением,
    Белов Андрей (ака Sonikelf).

2. # ADS
    Реклама

[внештатный bsod'ник, работаем над вербовкой :)] Аватар для dj_gvozd

байт форума

А что конкретно обсуждать планируется? Какой камень плодово-выгоднее в плане производительности при одинаковой цене за комплект железа, или что лучше взять для тех или иных задач? Или еще что?
    "Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

Завсегдатай Аватар для AzgarD

байт форума

Тема создана для холиварщиков из вышеуказанной статьи, последние коменты улыбнули. Андрей фанаты не пробиваемы, а нервные клетки не восстанавливаются
    "Воображение важнее знания, ибо знание ограниченно. Воображение же охватывает все на свете, стимулирует прогресс и является источником его эволюции"
    © Альберт Эйнштейн

Новичок Аватар для Саня

байт форума

Цитата Сообщение от AzgarD Посмотреть сообщение
    Тема создана для холиварщиков из вышеуказанной статьи, последние коменты улыбнули. Андрей фанаты не пробиваемы, а нервные клетки не восстанавливаются
    Фанаты не нервничают. Нервничают психи.
    Фанату нравится сам процес обсуждения и спора. (если кого обидел, пардон).

Опытный пользователь Аватар для Dron

байт форума

те, кто профессионально занимается обслуживанием компьютерной техники чаще всего не спорят. было время, когда сидел на месте гарантийщика-сборщика. по компьютерной технике. были в коллекции дохлые процессоры и интел и амд. по интелам начиная с S478 до S775. вот и вчера констатировал смерть процессора celeron 430 для стационарного компа. вышедшие из строя амд - двухядерники. первый из них попал ко мне с ядром windsor. были и одноядерные. но чаще те, которые пострадали от неграмотного разгона. после этого я стал ровно относиться к этому "противостоянию". считаю, что процессор должен отвечать возложенным требованиям. точнее приобретать нужно процессор под намеченные задачи и находящиеся в распоряжении средства
    сейчас у меня на машине E6850. вполне справляется с теми задачами, которые я на него возлагаю. но процессор это еще не все. как то услышал интересное утверждение : система работает на столько на сколько работает её самый слабый элемент. поэтому процессор это только начало. производительность системы складывается из производительности всех комплектующих.
    прощу простить, не все по теме, но хочется читать здравые размышления и обсуждения.

Заблокирован

байт форума

- это мы так от работы отвлекаемся

Заблокирован

байт форума

Песня всех Времён! (советаю)

Посетитель Аватар для LeninSaintP

байт форума

Хех заблокирован.

Лично мое мнение. Если есть деньги бери Интел. Если нет денег бери АМД. А что значит для определенных задач? Как то я давно слышал такое утверждение (почему то на долго влезло мне в голову) Что Интел игровой камень. АМД графический (т.е. больше для работы). Но с другой стороны. Взял не давно 965 феном. По тестам евереста не хуже i5 с теми же характеристиками (точно не помню какой модели). А цена почти в 2 раза выше...

Знаток Аватар для MC Dos

байт форума

Цитата Сообщение от LeninSaintP Посмотреть сообщение
    Хех заблокирован.

Но с другой стороны. Взял не давно 965 феном. По тестам евереста не хуже i5 с теми же характеристиками (точно не помню какой модели). А цена почти в 2 раза выше...
    Наверное, Вы имели в виду в два раза ниже?
    С Уважением,
    Александр Сажко (aka MC Dos).
    Модератор форума
    /редактор статей
    .

Новичок Аватар для Саня

байт форума

Вот видео I7-980X и FX-8150
    Если не видно разницы то зачем платить больше!
    И кстати бульдозер побыстрее))))

байт форума

там очень хорошее обсуждение. под роликом. прямо наша тема. прочтите. весьма занимательно

байт форума

Цитата Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Вот видео I7-980X и FX-8150 Если не видно разницы то зачем платить больше! И кстати бульдозер побыстрее))))
    Найдите сначала i7-980x в продаже, а во всем остальном FX8150 тащит только за счет количества физических ядер и только в приложениях, которые умеют использовать все ядра, все остальные приложения работают быстрее на интелах. (маркетологи AMD вам плохого не покажут )

Сравнивать надо то, что в данный момент на рынке FX8150
    I73820
    смотрим
    . Ну и дальше можете оставаться фанатом одних или других, или учится тратить деньги.
    "Воображение важнее знания, ибо знание ограниченно. Воображение же охватывает все на свете, стимулирует прогресс и является источником его эволюции"
    © Альберт Эйнштейн

Новичок Аватар для Саня

байт форума

Найдите сначала i7-980x в продаже, а во всем остальном FX8150 тащит только за счет количества физических ядер и только в приложениях, которые умеют использовать все ядра, все остальные приложения работают быстрее на интелах. (маркетологи AMD вам плохого не покажут )

Сравнивать надо то, что в данный момент на рынке FX8150
    I73820
    смотрим
    . Ну и дальше можете оставаться фанатом одних или других, или учится тратить деньги.
    Так и есть, за счет ядер FX8150 работает с новыми программами быстрей. Да и со старыми он тоже дружит.
    Надеюсь объяснять что такое турбо бост не надо?! Если вы используете неро 6, тотал командер, и вообще до сих пор у вас стоит Windows XP то используйте интел.
    Что касается теста, скажите? какой уважающий себя геймер будет играть на разрешении экрана 1280х800? почему не показали 1920х1080?
    Потому что проигрывает интел при таком разрешении все игровые тесты.
    А тратить деньги мы умеем, точнее умеем экономить, скоро новый камень выйдет на цокете АМ3+ как обещают на 30% быстрей. А главное мамку покупать не надо, а эт вроде экономия))))

байт форума

Подождем новых процов, а там будет видно их %, FX тоже чуть ли не боготворили при анонсах.

Про апгрейд тут и говорить не о чем, а покупка нового сейчас только Интел. Согласен на счет разрешения немного не актуальное, смотрим, значит,
    . Чет не заметил разницы от смены разрешения, и во много поточных приложениях FX себя никак не проявил

Так что дальше можете считать, что я пользуюсь допотопным софтом, FX верх эволюции, а вы умеете экономить
    © Альберт Эйнштейн

Посещающий Аватар для Dart Vader

байт форума

Что касается теста, скажите? какой уважающий себя геймер будет играть на разрешении экрана 1280х800? почему не показали 1920х1080?
    Потому что проигрывает интел при таком разрешении все игровые тесты.
    А тратить деньги мы умеем, точнее умеем экономить, скоро новый камень выйдет на цокете АМ3+ как обещают на 30% быстрей. А главное мамку покупать не надо, а эт вроде экономия))))
    К сожалению, кроме низкой в сравнении с Intel Ci5 2xxx/3xxx производительности у FX есть и другие недостатки, такие как слишком высокое энергопотребление и соответственно, нагрев. Лично меня эти параметры отталкивают от покупки FX, несмотря на высокий разгонный потенциал. Насчет прибавки +30% в FX второго поколения - явная "утка".

Последний раз редактировалось Dart Vader; 11.10.2012 в 10:06.

Новичок Аватар для Саня

байт форума

Приведу несколько фактов. У одного товарища стоит Intel Core i5-2380P CPU @ 3.10GHz (Quadro) и есть такая игра СТДС (скания трак драйв симулятор)
    Так вот он пишет что при полной графике игра тормозит, значит у меня FX8150 графика на полную и 60 кадров в сек

Видео карты одинаковые. Эт я к чему, не надо с i5 бульдозер сравнивать.
    Второй факт, о том что у него все ядра работают
    это он при двух конвертаторов видео работает
    (котвертилка любой камень на полную грузит)
    это одна сони вегас

как видно все ядра работают даже турбо бост включился из-за не полной нагрузки до 3.9Гг

Так вот, не такой плохой процесор, хотя да, по сравнению с феномами чего то не хватает но думаю в следующих моделях исправят
    Ещё насчет тепла и энергии, вот его температура в режиме простоя

PS: Я не говорю что FX8150 это супер процесор. И он не может тягаться с топовыми интеловскими i7-9ххХ. А в остальном не плох. Для не дорогих игровых систем отличный выбор.

байт форума

Саня, с вами очень приятно беседовать! Все нижесказанное - мои личный опыт и мнение, прошу не обижаться.

А с чем же в таком случае сравнивать FX-8xxx? Когда они только появились в продаже, то их ценник не отличался от такового у Intel Core i5-2500K. Следовательно, AMD их позиционировала как конкурента серии i5. Не с i7 же их теперь сравнивать... Конкретно про вашего товарища ничего не скажу, но замечу, что система на скромном Ci3-2100 работает без тормозов.

Насчет работы ядер не имею причин сомневаться, программисты уже знают про многопоточность и вовсю ее применяют в своих разработках. Это просто отлично!

Про тепло и TDP. Температура в режиме простоя, без нагрузки на процессор, не имеет никакого практического смысла. Датчики при таких значениях нещадно врут и толку от них ноль. Для меня( да и не я один такой )всегда была и остается до сих пор важной температура ядер процессора под максимальной нагрузкой. Запомните этот момент на будущее.

Далее, чтобы более-менее догнать по уровню производительности в некоторых приложениях все тот же Ci5-2500K процессоры FX-8xxx требует разгона. В этом плане они хороши, разгонный потенциал у них замечательный. Но опять ложка дёгтя вступает в дело - TDP возрастает чуть ли не в линейной зависимости, как и рабочая температура ( не в простое! ). Для меня этот фактор в некотором роде решающий, ибо предъявляет особые требования к мат.плате, БП, корпусу и системе охлаждения.

При нынешней цене на процессоры серии FX они являются одной из удачнейших покупок. После Phenom II X4 955 и 965 Если FX-83xx удивят производительностью, то возможно... Впрочем, об этом пока рано говорить

байт форума

То, что ваш друг говорил это вилами по воде писано, на глас производительность не меряется, тем более что между приведенными выше камнями разница не большая.
    Фактом, о работе всех ядер вы немножко повеселили. То есть в остальных процах работают не все ядра?
    Почему это бульдозер нельзя ровнять с i5?
    Я тоже не говорил что FX8150 плохой камень, я сказал, что есть лучше по той же цене.

Хотите сравнить свои системы, запустите тесты 3Dmark и PCmark (лучше всего на чистой винде)
    © Альберт Эйнштейн

байт форума

Скажите пожалуйста, а результаты тестов сайта AnandTech подойдут для прояснения общей картины? Там нашлись FX-8150, Core i3-2100, Core i5-2500K и многие другие камни. Думаю, многим будет интересно их увидеть.

Новичок Аватар для Саня

байт форума

Я не знаю как тут цитировать (отвечать). Отвечу как умею.
    Насчёт разгона, это действительно подарок, рекорд у него больше 8Гг Ну на воздухе до 5Гг можно.
    То что я вас повеселил это и мне приятно, однако вы сами выше писали что приложения написаные не под многоядерность работают медленнее. (кстати есть такая игра у меня) И она действительно работает медленнее чем на 945 феноме.
    Что касается температуры и корпуса. Я думаю любой уважающий себя геймер пихать железо в бюджетный корпус не будет, а подумает зарание об охлаждении.
    Скрины я делал для себя (не знал что они пригодятся) так вот желею что не сделал при нагрузке. На штатном кулере 53 градуса.
    Что касается тестов 3д марк и прочее. Тесты как и любые программы на каком то камне они работают хорошо на каком то плохо. Почему все игнорят тесты которые написанны специально для амд!
    Я тестами ни когда не пользуюсь для меня тесты это игры. Кстати, вин 8 уже может раскладывать приложения старые на много ядер, проверенно на старой игре и 6-ти ядерном феноме, производительность увеличилась. Так что мой выбор амд 8-ми ядерного скорее из-за вин 8 .
    Уж прошу простить за то что я так отстаиваю АМД процесоры. просто на интеле мало работал И, АМД не такие медленные и горячие как говорят. И пробки у меня не выбивает от того сколько он энергии кушает
    А если серьёзно, просто на другую марку переходить не хочу. был выбор, взять интел или амд, выбрал последнее, топовый бульдозер а не i5-i7.
    Теперь буду рад выслушать аргументы и факты о супер производительности интела.

байт форума

Ну что ж вы никак не поймете, никто не говорит что интел супер производительные, а AMD убогие. И полностью с вами согласен АМД уже не такие горячие, как были раньше.

Естественно, что тесты на разных камнях будут работать по-разному за счет этого и высчитывается количество балов/попугаев, которые набирает система, а потом уже строится рейтинг производительности. К покупке всегда рекомендуют брать комплектующие, с лучшим соотношением цена/производительность (не относится к менеджерам в магазинах и маркетологам).

То, что вы взяли FX это неплохо, но за те же деньги вы могли взять камень с лучшим соотношением цена/производительность.

О каким тестах под AMD идет речь? Win 8 работает лучше не только с AMD, но и интелами, так что в конечном итоге получаем тот же результат как на Win7 со всеми патчами
    © Альберт Эйнштейн

байт форума

Сильно не ошибусь, если скажу что 90% пользователей процессоров серии FX хватит с запасом для всех повседневных задач. Но тема то совсем не об этом!

Натолкнулся на просторах интернета на такую вот таблицу:

Что скажете по поводу ограничения AMD в сравнении с Intel?

Новичок Аватар для Саня

байт форума

Ну что ж вы никак не поймете, никто не говорит что интел супер производительные, а AMD убогие. И полностью с вами согласен АМД уже не такие горячие, как были раньше.

Естественно, что тесты на разных камнях будут работать по-разному за счет этого и высчитывается количество балов/попугаев, которые набирает система, а потом уже строится рейтинг производительности. К покупке всегда рекомендуют брать комплектующие, с лучшим соотношением цена/производительность (не относится к менеджерам в магазинах и маркетологам).

То, что вы взяли FX это неплохо, но за те же деньги вы могли взять камень с лучшим соотношением цена/производительность.

О каким тестах под AMD идет речь? Win 8 работает лучше не только с AMD, но и интелами, так что в конечном итоге получаем тот же результат как на Win7 со всеми патчами
    Я не имел в виду что интел будет работать на 8 ки хуже.
    Где то видел на сайте тесты камней, так вот, (примерная цит) Мы отложили в сторону програмы-тесты представленные амд и провели свои.

байт форума

Цитата Сообщение от Dart Vader Посмотреть сообщение
    Что скажете по поводу ограничения AMD в сравнении с Intel?
    Ограничения связаны с производительностью, верхний придел производительности камни AMD не захватывают вот им и не присвоили топовые карты. Где то так, но точный ответ могут дать только те, кто эту таблицу составлял.

Где то видел на сайте тесты камней, так вот, (примерная цит) Мы отложили в сторону програмы-тесты представленные амд и провели свои.
    Скорее всего, там говорили о результатах тестов проведенных командой AMD. Тест порталы как THG собирают свои стенды и проводят на них тесты.
    © Альберт Эйнштейн

байт форума

Мы отложили в сторону програмы-тесты представленные амд и провели свои.
    ИМХО, могу ошибаться, имелись в виду программы, рекомендованные фирмой AMD для тестирования их процессоров. Необязательно разработанные именно AMD, а сторонних авторов.

Новичок Аватар для Саня

байт форума

вот 2 обзорчика.
    ну а в этом тесте вся правда и то что я вам пытался обьяснить про бульдозер.
    Вобщем хотели сделать одно а получили другое.
    Как в былые времена фен 945 из-за потдержки памяти DDR2 был слабее в тестах. Так и с бульдозером, сделали что бы однопоточные приложения обрабатывал, не совсем получилось. И по герцам проиграл и толком не обрабатывает старые приложения. Но с многопоточными работает отлично.

байт форума

:. ну а в этом тесте вся правда и то что я вам пытался обьяснить про бульдозер.
    Вобщем хотели сделать одно а получили другое.
    Время позднее и я уже упустил мысль, сори, что вы пытались объяснить про бульдозер?
    © Альберт Эйнштейн

Новичок Аватар для Саня

байт форума

Время позднее и я уже упустил мысль, сори, что вы пытались объяснить про бульдозер?
    Я пытался объяснить, то что он не так плох, работает в много поточных приложениях как интел а иногда и быстрей, но в старых (расчитанных на 1-2 ядра) сильно проигрывает.

байт форума

Ну что ж можно считать мы добились желаемого результата
    © Альберт Эйнштейн

байт форума

Я пытался объяснить, то что он не так плох, работает в много поточных приложениях как интел а иногда и быстрей, но в старых (расчитанных на 1-2 ядра) сильно проигрывает.
    Попробую свою точку зрения привести. Bulldozer хорош в таких задачах, как кодирование видео и звука, шифровании, архивация и сжатие данных. В игровых приложениях картина несколько иная, чаще результаты ниже, чем у Intel Sandy Bridge ( как то так, а то "работает как интел" - размытое понятие ). Прочие приложения можно не рассматривать, так как для них не уж и важен тип процессора. Что имеем в итоге? Мне, как любителю игр, предпочтительнее оказывается брать Intel, потому как кодить видео/сжимать данные по времени приходится очень редко и реактивная производительность в этом плане мне не нужна. Кроме того, выбрав Intel Ci5 я получаю быстрый, холодный и малопотребляющий процессор, пусть и дороже, чем FX.

байт форума

Парочка ссылок:

байт форума

Стоило заинтересоваться, и тут как ту обзор. Очень печально и жаль, что я его увидел:

Сомнений нет, выбирать, так Intel.

Новичок Аватар для Саня

байт форума

Стоило заинтересоваться, и тут как ту обзор. Очень печально и жаль, что я его увидел:

Сомнений нет, выбирать, так Intel.
    Зря всё ещё у вас нет сомнений, поставил я 8-ку и вот индекс производительности в 8-ке FX8150

На 7-ке индекс 7.6 для процесора. И старая игра заработала по другому. Аж до 70 кадров в секунду. (было 25)
    Интересно как себя интел проявит в новой операционной системе?!

байт форума

Интересно как себя интел проявит в новой операционной системе?!
    Ничуть не хуже, чем AMD. Если серьезно, то даже специальные патчи для Windows 7 не помогли Bulldozer увеличить производительность относительно Intel. На Windows 8 абсолютно ничего не изменится, тем более на ней уже проводили тесты.

Зря всё ещё у вас нет сомнений, поставил я 8-ку и вот индекс производительности в 8-ке FX8150
    Индекс производительности в Windows довольно эфемерная вещь и его показания могут рассматриваться лишь как прикидочные значения. Не зря процессоры тестируют во множестве приложений, выявляя сильные и слабые стороны.

Уважаемый Саня! Я четко пояснил, что основное компьютерное время у меня уходит на игровые приложения. Обзор, ссылку на который я привел, показал превосходство процессоров Intel в данной области. Оттого мой выбор без сомнений и индекс производительности никак не греет душу
    Последний раз редактировалось Dart Vader; 13.10.2012 в 23:51.

Новичок Аватар для Саня

байт форума

Ничуть не хуже, чем AMD. Если серьезно, то даже специальные патчи для Windows 7 не помогли Bulldozer увеличить производительность относительно Intel. На Windows 8 абсолютно ничего не изменится, тем более на ней уже проводили тесты.
    Что до меня так (пока) производительность в гору. Буду ждать релиза 8-ки, что бы протестить и остальные игрушки.
    Патчами я на Windows 7 не пользовался.

байт форума

Буду ждать релиза 8-ки, что бы протестить и остальные игрушки.
    Было несколько пробных версий Windows 8, мне удалось протестировать все ( Developer, Consumer и Release Preview ), правда в 64-разрядной версии. Заметно шустрее Семерки, хотя кое-какие недочеты имелись, но это уже совсем другая тема...
    Что касается финальной версии, то она уже давно в сети:

байт форума

Так и есть, за счет ядер FX8150 работает с новыми программами быстрей. Да и со старыми он тоже дружит.
    Я думал мы дошли к логическому завершению спора, вы изменили свое мнение об FX. А оказалось, это было лишь временное помутнение взглядов

поставил я 8-ку и вот индекс производительности в 8-ке FX8150

На 7-ке индекс 7.6 для процесора. Интересно как себя интел проявит в новой операционной системе?!
    Индекс производительности синтетический тест, который показывает производительность в самой винде, у интела на win 8 он тоже поднялся. Но по большому счету на него никто не ориентируется, важны лишь реальные тесты приложений, которые вы используете.

И старая игра заработала по другому. Аж до 70 кадров в секунду. (было 25)
    Скорее всего, вы сравнили статические и динамические сцены, а нужен средний показатель. Такого большого прироста не может быть

Зря всё ещё у вас нет сомнений
    Не зря, он в отличие от вас понимает, что практически во всех играх FX проигрывает интелам даже своим младшим собратьям. Для вас я так понимаю, основным критерием должна быть производительность в играх, а не производительность 3dx Max12 или Photoshop в которых FX показал себя довольно неплохо
    © Альберт Эйнштейн

Новичок

байт форума

Очень хорошая тема, за исключением некоторых, явно превозвышенных комментариев и агитации то одной, то другой стороны. Тоже хочу поделиться своим опытом работы с железом, касаемо выбора процессоров.
    Итак начнем. Разницы, как и упоминалось в статье сильно отличительной я не нашел тоже. Но все же для разных людей и задач, собираю машины на разных "сердцах". К примеру к сборке своего компа Я естественно относился ответственно, собирал его уже лет 7 назад на AMD, все работает отлично, сбоев нет, мать на АМ2 сокете еще, ранее там стоял двухъядерный атлон 5200+, нашел более мощный Phenom 2 x4- Black edition, под сокет АМ2, это максимально возможный проц под данную мать, поменял на него, естественно о штатном кулере сразу позабыл, так как на нем температура не опускалась ниже 70, поставил cooler master с горизонтальным выдувом в сторону задней стенки. Все работает как часы. Мать GA видео GF GTX 450. Конфликтов нет в оборудовании. Но это все предисловие. Вроде бы все хорошо у нас на amd, но почему же большую часть компов, которые я собираю, Я делаю именно на базе intel. Поясню теперь по чему. Так как компов собрал уже не мало, то пришел к выводу, что собрать машину на интеловском сердце гораздо проще, так как фактор несовместимости железа на 90% убирается, что к амд никак не относится. Почему, спросите Вы? Привожу 1 из примеров. Собирал игровой ПК на феноме х6, мать GA, видео GF670, оператива корсар 2х4 кажется 1333Гц ( точно уже не вспомню), куллер башенный, zalman + 3 кулера в системнике на выдув, питание 600 WT korsar. Что получилось из этого.... В принципе достаточно хоршая и шустрая машина, если бы не одно но... После установки оси, начинала пестрить синими экранами. Ну да ладно, начинаем проверять на совместимость железо... косяков нет, но экраны сыпятся, ось переставляется, после накатывания дров на видео сыпятся снова, меняем видеокарту, увы и ах, все по прежнему. Ладно... меняем оперативу (времени на тесты доскональные не было, были сутки на готовый комп), экраны продолжают сыпаться.... Что остается... мать.. меняем мать на абсолютно другую и... все равно синие экраны... ладно, собираем машину и в нее поочередно подкидываем все кишки... по отдельности работает все... но именно в данной комплектации проявляется несовместимость. Итог: Разбирается комп полностью, остается корпус, туда втыкивается интеловское сердце i7 и все старое железо. Работает как часы. Вот таких случаев было много. Так вот теперь хочу все это подытожить: Компьютеры на базе АМД более пригодны для людей, разбирающихся в ПК и готовых к тому, что выбранное железо придется заменить из за несовместимости на другого производителя, Интел же в свою очередь предоставляет нам более простой выбор остальной начинки, так как с совместимостью у них все обстоит гораздо лучше. И поэтому если собирать штат машин, естественно лучше это делать на интеле, так как они менее требовательны к железу. Но в чем же тогда + АМД спросите Вы... Поясню: АМД за такую же цену предлагает процессор превосходящий по параметрам тот же Интел причем на порядок, так что для человека, который готов на сборку ПК потратить больше 1 дня, а порой и до пары недель, думаю АМД будет в самый раз. Если же либо время, либо знания пока не позволяют свободно манипулировать железом, лучше взять немного слабее сердце, но без проблем с остальным обвесом, тоесть Интел. Это лично мое ИМХО, спасибо всем за внимание кто прочитал. Сайт супер, хоть и ничего тут не пишу, но многое читаю и обучаюсь. Спасибо еще раз за то, что есть такой сайт. С уважением, Константин.
    Последний раз редактировалось Константин-ств; 14.01.2013 в 14:32.

байт форума

весьма странно, я имею тоже не малый опыт по сборке компов, но таких танцев с бубном при сборке машина на АМД не припомню. и синяки были не из-за несовместимости. почти готов проучиться. тем более автор предыдущего поста так и не нашел причину. свалил все на несовместимость. слегка смешно.

Новичок

байт форума

Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    весьма странно, я имею тоже не малый опыт по сборке компов, но таких танцев с бубном при сборке машина на АМД не припомню. и синяки были не из-за несовместимости. почти готов проучиться. тем более автор предыдущего поста так и не нашел причину. свалил все на несовместимость. слегка смешно.
    Тоже грешил на косяки с софтом и т.д. сначала, потом на неисправность деталей, но так как они все были сначала подменены на такие же новые, а потом и отдельно протещины на другой машине, пришел к выводу, что виною именно несовместимость. Я бы не писал, если бы сам не столкнулся, причем как показала практика, такие проблемы бывают лишь на высокопроизводительных машинах, предназначенных более для графики и игр, чем для офисной работы. Лично я для себя сделал вывод, что основной массе пользователей, обращающейся с вопрос по сборке ПК, буду собирать их на интеле, людям же, которым нужны более дешевые но тем не менее производительные машины, собираю на АМД. Почему так, потому что времени на них уходит больше, что бы подобрать железо, которое будет друг с другом дружить и весьма хорошо. А так как рынок его постоянно обновляется поэтому делать какие либо заметки и наброски не имеет смысла, через месяц, два все приходится делать по новой. К сожалению я вообще плохо понял, что пытался раскрыть топикстартер предыдущего поста. Но про несовместимость некоторого железа, можно даже найти на сайте АМД. Кстати можно так же попутно разбить миф о том, что видюхи n vidia более совместимы именно с интел - это, извиняюсь за выражение, полный бред. А вот несовместимость компонентов встречается, это факт. Она и там и там встречается, но лично у меня больше случаев было именно с амд, причем именно с новым, не проверенным железом. А по стабильности работы, при правильной подборке запчастей системы схожи, правда АМД держит гораздо большую температуру при перегреве.
    Последний раз редактировалось Константин-ств; 14.01.2013 в 16:10.

Ваши права