Samsung Galaxy S5 — характеристики и нюансы

Всего несколько недель назад в продажу поступила долгожданная новинка – Samsung Galaxy S5. Слухи о том, каким будет телефон, начали ходить почти сразу же после поступления на прилавки магазинов его предшественника – Samsung Galaxy S4.

samsung galaxy

Некоторые утверждали, что телефон будет иметь совершенно новый дизайн, такой, который раньше никогда не использовала компания. Также фанаты устройства спорили, какими характеристиками будет наделен смартфон и будет ли у него такая же энергоёмкость, как, например, у такой штуки как аккумулятор для samsung galaxy s3, который, надо признать, некогда, был неплох.

Разработчики долгое время держали все в тайне, почти до самого конца. Однако теперь, те, кто ожидал новинку, успели ее приобрести и облюбовать.

Продажи Galaxy S5 стартовали хорошо. Всего за месяц было продано более 11 миллионов устройств. Это хорошие показатели. Ведь разработчики надеялись на то, что новинка придется по вкусу многим людям. Однако в отличие от своих предшественников, она рассчитана на людей со средним достатком, так как цена за один смартфон в среднем на Российском рынке составляет около тысячи долларов.

На сегодняшний день смартфон является очень «продвинутым». Его характеристики впечатляют. Кроме того, разработчики снабдили устройство различными полезными функциями и программами, которые в повседневной жизни очень нужны.

Телефон удобен в использовании, а его размеры просто впечатляют – 5,1 дюймов. Благодаря этому телефон удобно держать в руке и просматривать нужную информацию на нем. Он оснащен супер амоледным дисплеем и четырехъядерным процессором, частота которого составляет 2,5 ГГц. У телефона 2 ГБ оперативной памяти, 16 – мегапиксельная камера. Главной «фишкой» нового смартфона стали датчики сердцебиения и дактилоскопический сенсор.

Разработчики позаботились о том, чтобы устройство было функциональным и удобным в использовании. Поэтому они уже успели запустить первое обновления для новенького смартфона. Благодаря обновлению камера будет быстрее запускаться, а также будет быстрее открываться галерея снимков и изображений. Кроме того, обновление повлияло и на сенсор. Он стал более точным, и теперь владельцы устройств могут использовать свой отпечаток пальца для разблокировки телефона.

Улучшилась и общая производительность смартфона. Загрузить обновления можно на сайте и с помощью специальной программы. Разработчики обещают, что и дальше будут работать над обновлениями и новыми приложениями для смартфона, которые помогут сделать телефон уникальным и функциональным.

Sonikelf's Project's логотип Sonikelf's Project's логотип Космодамианская наб., 32-34 Россия, Москва (916) 174-8226