Показано с 1 по 3 из 3
  1. [администратор проекта] Аватар для Sonikelf


    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,958
    Репутация
    179

    По умолчанию Персональный Угол В Серверной [ПУВС]

    Отзывы оставлять в формате:

    О себе:

    • Кто я? (имя, ник, другая информация)
    • Где добыл? (Скачал / Купил)
    • Версия? (Электронная / Печатная)


    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
    :

    • Что было хорошо?
    • Что можно можно было сделать лучше?
    • Что запомнилось больше всего?
    • Комментарий от себя


    Некоторые отзывы попадают на премодерацию за счет антиспама, т.е появляются не сразу.
    Неадекватные псевдокритики и отзывы вне формата выше, как правило, удаляются.

    Перед написанием отзыва стоит изучить этот раздел -
    [только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
С уважением,
Белов Андрей (ака Sonikelf).
Ответить с цитированиемОтветить с цитированием   Вверх ?

  • Пользователь сказал cпасибо:
    Obi-Wan (10.11.2016)

  • # ADS
    Реклама
    Регистрация
    Always
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Many
     

  • #2
    Новичок Аватар для Obi-Wan

    в состоянии неопределенности


    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1
    Репутация
    0

    По умолчанию Re: Персональный Угол В Серверной [ПУВС]

    Доброго времени суток. Книгу получил за 5 суток с момента отправки. Еще не успел прочитать всю, но начальные главы почитал.

    О себе:
    Иван, aka Obi-Wan
    Книга куплена
    Версия Печатная

    О книге:

    Что хорошо? Книга написана живым, авторским языком. Лирика в тексте позволяет лучше усвоить материал, чем сухая документация. Да и читать интереснее.
    Более того материал совершенно новый (для меня), и читается взахлеб не хуже шедевров фантастики))

    Что можно сделать лучше? Как говорится, книгу нужно начинать читать с конца. А в конце, помимо завершающего листа, имеется оглавление. В общем с ним проблема: начиная с темы "Графический интерфейс в Ubuntu Server - установка и использование" оглавление сползло по страницам: тема находится на 175 странице. В оглавлении на 173. (Предыдущая тема "загрузка и установка Ubuntu Server" находится на "месте", на 151 странице.). К концу книги оглавление "сползает" вплоть до 10 страниц разницы: Завершающий лист на 295стр по оглавлению и 305стр по факту. и самого "Оглавления" в оглавлении нет.

    Так же в тексте книги встретил разбивку таблицы на 2 страницы. Таблица небольшая и уместилась бы на одной, при этом была бы более читаемой. (стр 252 "Стандарты беспроводной сети").

    В остальном будем читать далее. Книга интересная (по крайней мере первые три прочтенных главы ).

    В идеале хотелось бы иметь обе книги в твердом переплете (книга пришла с минимальными повреждениями обложки). Хотя в виду малого тиража, это значительно удорожает стоимость.

    За несколько неверный формат отзыва прошу прощения.

    Последний раз редактировалось Obi-Wan; 10.11.2016 в 21:22.

  • #3
    [стажер-помощник по развитию] Аватар для zobally

    байт форума


    Регистрация
    06.06.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    140
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Персональный Угол В Серверной [ПУВС]

    Привет,Андрей! ну что,пришла моя очередь писать отзыв (хотя писатель я еще тот,но во всяком случае то,что я напишу сейчас-будет от души,а это куда важней чем всякие красивости в написании)
    О себе:
    Денис Борискин (ник zobally)
    книга куплена
    версия печатная и электронная

    про книгу:
    очень понравился стиль написания,преподношение материала (как будто с тобой поговорил в живую)
    чего бы хотелось увидеть в следующий части книги (если таковая будет?) ну это в первую очередь, глава про безопасность серверов,углубленная работа с Linux-server дистрибутивами,а так-отличная книга!хочу еще и продолжения